Реально ли снять санкции, если временно закрыть сайт от yandex?

12
D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
1440

Ситуация:

Сайт успешно продвигался известной seo компанией (был в топ10), затем был наложен фильтр (за что наложен - точно не помню, то ли невидимый текст, то ли каталог обмена ссылками, то ли скролл... ), соответственно позиции пропали, но сайт остался в индексе.

Платону писали, ответил, что санкции имеют место быть. Затем "косяк" исправили и отписали об этом.

Вопрос:

Был ли у кого успешный опыт снятия санкций с помощью временного закрытия сайта от yandex?

(По идее сайт и так может вернуться в нормальное состояние через месяц-другой, но хочется быстрее)

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#1

Интересно, а каким образом временное закрытие сайта ускорит процесс возврата в нормальное состояние? А если он из индекса выпадет?

D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
#2

Так вот как раз и хочу его из индекса yandex убрать, а затем снова добавить...

Трафика с yandex сейчас в любом случае нет.

Костя74
На сайте с 05.06.2008
Offline
49
#3

Так, а если он индексироваться будет месяц или больше. Или у вас контента не много?

D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
#4

Страниц всего 18...

SaleSeo
На сайте с 26.07.2007
Offline
352
#5

Так может не получится, лучше мучайте платонов...аргументированно убеждайте и настаивайте на рассмотрении проблемы.

Прогон BULLET для крауд,PNB,зеркал,доров https://bootmasterru.com/postingbyxrumer.html | Честное SEO,настройка Я Директ,семантика и оптимизация под ключ https://saleseo.ru :)
sun99
На сайте с 12.09.2006
Offline
108
#6

если один из тех косяков что вы описали, то ничего удалять не нужно - ждите

космополитизм каждой голове
xant
На сайте с 17.12.2008
Offline
65
#7

Платоны всё равно меньше чем через месяц после искупления вами грехов свои платоновские санкции не снимут. Платонья епитимья записана у них в маленькую черную книжечку (размером с БСЭ), которая существует отдельно от индекса.

Запретом индексации вы добъетесь только проблем с индексацией.

Эксклюзивные сайты и веб-2.0 приложения под ключ. Дорого.
voooz
На сайте с 12.01.2008
Offline
138
#8

Был один пример, к удивлению помог (год назад эксперемент на одном вылетевшем СДЛ ставил)

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#9

временное закрытие будет действенно только в комплексе с другими мерами, хотя иногда лучше написать платонам!

Uni-Text
На сайте с 02.05.2008
Offline
24
#10

Сейчас провожу эксперименты вывода из бана полным удалением сайта из базы яндекса. Я слышал, что дольше 2-х апов она не держится. Хоршим указателем на это станет показатель в "0 загруженных страниц" в кабинете вебмастер (затем и оттуда ест-но нужно удалять).

Что получится пока не знаю, но предпосылки очень удачные для этого эксперимента были.

Правда в Вашей ситуации - прблема другая. Наверняка придется менять контент. Если он у Вас какое-то время успел провести в топе, то наверняка и контент то уже успели своровать. Как только он у Вас из индекса выпадет, то и право на первообладание своим контентом Вы тоже утратите ;) ...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий