Завела собаку))

[Удален]
#61
humbert:
gretta, собака здоровая, но на себе носит массу всего, в том числе и блох:) Мне блохи ни к чему:)

Тю, блохи 😆 Тоже мне "болезнь". Три капли фронтлайна - и поминай как звали. Без этого и домашние собаки летом в траве блох нахватаются. Клещи - это беда.

Еще раз повторяю, я не против дворняг и кошек дворовых, я против бездумного завода собаки, т.е. если берешь со двора, то помни, что могут быть неприятные сюрпризы.

Да-да, я тоже на всякий случай напоминаю, что ничего не имею против племенных псов -)) Гуляли сегодня с родезийским реджбеком - вот уж красавец неописуемый. Хоть я и люблю лохматых, но против красоты не попрешь.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#62

Ну слава Богу, мир:)

В следующий раз буду против дураков-хозяев выступать, кои заведут и выбросят пса.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Фред
На сайте с 14.02.2009
Offline
1
#63

Людмила Лисаева, пёсик красавец! :)

ГлавМед - главный поставщик фарма-денег и сео-воды! (http://www.seowater.com)
[Удален]
#64
humbert:
Ну слава Богу, мир:)
В следующий раз буду против дураков-хозяев выступать, кои заведут и выбросят пса.

:)

Это да. Особенно против родителей, которые поддаются уговорам детей (вплоть до 20-летних) и берут в дом собаку. "Дите" в итоге нацелуется со щенком, понтов наколотит ("Во! Стаф!"), после чего оказывается тот никому не нужной обузой, с соответствующим к нему отношением. Хватает страдальцев и на улице, и в квартирах.

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#65
gretta:
А помогаете? -)

Не надо утрировать. Завести дворнягу - это не значит превратить дом в приют для бездомных (?) собак. А характер племенного пса предугадать тоже достаточно сложно. У меня всегда были добрейшей души азиаты, которых не боялись даже люди, визжащие от лая пуделя. Ну и надолго можно еще этот разговор завести.

Если вы считаете, что вам нужна племенная собака, то это ваше личное дело. А вы бросаетесь защищаться в ответ на вполне безобидные фразы, между делом охаяв как владельцев дворняг, так и их питомцев.

Я ни в коем случае не хотела кого-то хаять, тем более дворняжек или их хозяев. :)

Я только высказалась по поводу того, что раз есть бездомные собаки, значит кто-то же отнесся безответственно к ним, раз они оказались на улице. Вот эти люди - не правы. А что касается остальных, то каждый вправе выбирать себе друга по вкусу.

Что касается лично меня, то я и вовсе всегда предпочитала кошек, поэтому, когда выбирали собаку, было очень важно, чтобы она мне понравилась. Я не могу представить, как можно брать с улицы бродячую собаку только из чувства гуманизма, а потом лет 10, а то и 20 жить с ней бок о бок, только из благотворительности...

Если бы я обожала всех собак без разбора, то, может быть, мы бы и взяли дворнягу. А так мне нужно было животное по душе, чтобы хотелось жить с ним рядом.

Бездомных собак мне жаль, также как и кошек. Я с уважением отношусь к тем, кто берет в дом уличных щенков, организует приюты и т.п., но это не моя стихия.

reFLASHer:
о бернец)) Моя любимая порода

Теперь и моя!:D

Фред:
Людмила Лисаева, пёсик красавец! :)

Спасибо!:)

Людмила Лисаева добавил 06.03.2009 в 13:32

gretta:
:)
Это да. Особенно против родителей, которые поддаются уговорам детей (вплоть до 20-летних) и берут в дом собаку. "Дите" в итоге нацелуется со щенком, понтов наколотит ("Во! Стаф!"), после чего оказывается тот никому не нужной обузой, с соответствующим к нему отношением. Хватает страдальцев и на улице, и в квартирах.

А вот под этими Вашими словами я готова подписаться. К животным надо относиться ответственно, независимо от того, какой они породы. 🍻

[Удален]
#66
Людмила Лисаева:
Если бы я обожала всех собак без разбора, то, может быть, мы бы и взяли дворнягу. А так мне нужно было животное по душе, чтобы хотелось жить с ним рядом.

Да я это как раз очень хорошо понимаю :) Если есть предпочитаемая порода, то очень хочется как раз такую собаку и ее и нужно брать. А дворняги частенько заводятся "случайно" -))

А из вашего вырастет действительно замечательный друг. Правда, тут как раз мое имхо - брать лучше девочку. Но это, как кто-то в форуме писал, "имхейшее имхо" -)

Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#67
gretta:
:)
А из вашего вырастет действительно замечательный друг. Правда, тут как раз мое имхо - брать лучше девочку. Но это, как кто-то в форуме писал, "имхейшее имхо" -)

Так тут я с Вами полностью согласна!:)

У нас девочка!:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий