Уникальность картинок в доре.

12
R
На сайте с 30.12.2007
Offline
38
#11
Bill A.:
Можно ли операциями в духе "добавить яркости картинке на 3%" создать файл, который уже не будет детектиться как копия?

Будет возможность ПСам выделить под это дело ресурсы,

и они будут пробивать копии примерно вот так

Сам обалдел, когда увидел. Фотографии то разные!!!

xXх
На сайте с 19.01.2009
Offline
70
#12
Bill A.:
Как вообще поисковик определяет копии картинок? Можно ли операциями в духе "добавить яркости картинке на 3%" создать файл, который уже не будет детектиться как копия?

Поисковик позволяет находить картинки разных размеров и разного качества (проецирует как одну картинку).

Г
На сайте с 23.04.2006
Offline
62
#13

Пока яша не учитывает уникальность картинки. Ничего утверждать не буду, это лишь мои наблюдения.

firacet
На сайте с 23.07.2008
Offline
68
#14

То что ПСы могу определить дубликаты картинок это понятно, а вот интересно что они подумают при анализе вот этих картинок, насколько они идентичны, на ваш взгляд?

Спасибо!

Очень, для меня, интересное обсуждение получается.

Сбылись мечты народный: Мир-Труд-Май
Г
На сайте с 23.04.2006
Offline
62
#15
firacet:
насколько они идентичны, на ваш взгляд?

На мой взгляд не идентичны.) По поводу ПС, ничего точно сказать не могу, но думаю, что для яшы аналогично. Может для какого-нибудь другого алгоритма будут идентичны некоторые из представленных. А вы поставте экспиремент, скормите яше эти картинки с разными альтами, после чего поищите их в копиях картинок.

[Удален]
#16

Гугл уже подумывает как голос различать или аудио файлы, но неуникальность картинок точно не влияет на качество дора. Лучше неуникальная картинка, чем без неё.


Еще как может. Введи любой запрос в яндекс.картинки. кликни по любой картинке, справой стороны увидиш: копии картинки на таких то сайтах. Более того яшка еще определяет даже одинаковые картинки, но в разных размерах.
ИМХО когда и картинки на сайте(доре) уникальные то на выдачу это тоже влияет.

Смотрит по альтам или описании картинки, саму её точно не разбирает. Хотя нужно будет у Платона спросить.

S1
На сайте с 19.02.2009
Offline
11
#17

А про контрольную сумму слышали?

вот так наверное и гугл картинки хавает...

межкомнатные двери (hhttp://www.100dverey.kiev.ua/index.php?categoryID=112)
LA
На сайте с 03.06.2008
Offline
105
#18
suxx1k:
А про контрольную сумму слышали?
вот так наверное и гугл картинки хавает...

Контрольная сумма для разных размеров картинок - разная.

Поищите на хабре пост в блоге яндекса о том, как они дубликаты картинок ищут - там в комментах даже краткий алгоритм от разрабов написан =)

response
На сайте с 01.12.2004
Offline
324
#19

юзайте поиск, тема здесь неоднократно обсосана.

Однопоточный парсер ключевых слов Магадан (http://magadanparser.ru) (со свистелками) Многопоточный парсер ключевых слов Солнечный (http://sunnyparser.ru) (без свистелок)
reFLASHer
На сайте с 11.01.2008
Offline
181
#20

Попробуйте вот эти картинки.

Продвижение сайтов (/ru/forum/561363)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий