спутники на одном хосте - это критично?

Денис2000
На сайте с 16.12.2005
Offline
71
632

В общем ситуация следующая: есть сайт www.latexshow.ru, который я «раскручиваю» в Я по запросам «эротическое шоу» и «стриптиз». На днях придумал план. Т.к. сам я, прямо скажем, ломак, хотелось бы услышать мнения людей разбирающихся.

Хочу сделать еще 3 сайта на не зависимых доменах (А, Б, С) и «замкнуть» их в вебкольцо. Т.е. ссылки не взаимные, а по кругу А на Б на С на А (вопрос, насколько от этого много пользы?).

Но все спутники имеют одностороннюю ссылку с главной страницы на основной сайт (эффективность?)

Дальше. Контент на всех спутниках и основном разный – это понятно (Но вопрос, насколько он должен отличаться? Полностью? Или можно сленьтяйничять?)

Я слышал (от бабки:) ), что если все домены оформлять на одного чела, то вес ссылок между этими сайтами будет занижен (это правда?). И возникает вопрос, а если владельцы разные, но все на одном хостинге – это критично или нет?

geminibiz
На сайте с 17.12.2005
Offline
37
#1

Вот я недавно прочёл статью по этому вопросу. Мне тоже интересно, что и как тут можно делать, а чего делать совсем не стоит. Хорошо бы услышать мнение человека, который это пробовал.

New_Angel
На сайте с 14.12.2004
Offline
151
#2
Денис2000:
В общем ситуация следующая: есть сайт www.latexshow.ru, который я «раскручиваю» в Я по запросам «эротическое шоу» и «стриптиз». На днях придумал план. Т.к. сам я, прямо скажем, ломак, хотелось бы услышать мнения людей разбирающихся.
Хочу сделать еще 3 сайта на не зависимых доменах (А, Б, С) и «замкнуть» их в вебкольцо. Т.е. ссылки не взаимные, а по кругу А на Б на С на А (вопрос, насколько от этого много пользы?).
Но все спутники имеют одностороннюю ссылку с главной страницы на основной сайт (эффективность?)
Дальше. Контент на всех спутниках и основном разный – это понятно (Но вопрос, насколько он должен отличаться? Полностью? Или можно сленьтяйничять?)
Я слышал (от бабки:) ), что если все домены оформлять на одного чела, то вес ссылок между этими сайтами будет занижен (это правда?). И возникает вопрос, а если владельцы разные, но все на одном хостинге – это критично или нет?

Априори, нет разницы! ИМХО

Denis Kozminykh! skype: new_angel_gw, tel: +7(495) 215-07-52, newangel@me.com
BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#3
Денис2000:
Я слышал (от бабки ), что если все домены оформлять на одного чела, то вес ссылок между этими сайтами будет занижен

Нет, это не правда.

Денис2000:
И возникает вопрос, а если владельцы разные, но все на одном хостинге – это критично или нет?

нет

Денис2000:
Но все спутники имеют одностороннюю ссылку с главной страницы на основной сайт (эффективность?)

Эффект будет зависеть от веса главной страницы (морды), в любом случае какой не какой, а эффект есть.

Денис2000:
Контент на всех спутниках и основном разный – это понятно (Но вопрос, насколько он должен отличаться? Полностью? Или можно сленьтяйничять?)

Ну в общем к этому вопросу надо подойти более серьезно, желательно немного поменять дизайн, ну и сам контент немного переписать.

[Удален]
#4
Денис2000:
Но вопрос, насколько он должен отличаться? Полностью? Или можно сленьтяйничять?)

Процентов 40% хватит.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#5
kevindark:
Процентов 40% хватит.

Да можно еще меньше.25%-30%

[Удален]
#6

BadBoy, 40 безопаснее) Кто его знает, когда гугля дубликат для российского контента введет? )

Денис2000
На сайте с 16.12.2005
Offline
71
#7

О.К. Спасибо за инфу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий