нормально ли индексируется Div с ограничением по размерам (со скроллом)?

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
527

Есть сайт во всю использующий размещение текста в таких вот дивах со скроллингом (я вначале даже подумал что это textarea...)

1. Как это дело индексируют поисковики?

2. Могут ли это посчитать типа за клоакинг?

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#1
ironic:
Есть сайт во всю использующий размещение текста в таких вот дивах со скроллингом (я вначале даже подумал что это textarea...)
1. Как это дело индексируют поисковики?
2. Могут ли это посчитать типа за клоакинг?

Да нормально индексируют. Только причем тут клоакинг?

☠️☠️☠️
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#2
Tarry:
Да нормально индексируют. Только причем тут клоакинг?

Ну, ведь поисковик видит весь текст, а если поставить маленький height/width чел это-го ничего не увидит... как же такое называют-то еще!?

I
На сайте с 22.10.2005
Offline
58
Iso
#3

ironic, такое не называют клоакингом, поскольку и пользователю и поисковому роботу отдают одну и ту же страницу.

Но height=1 - действительно плохой способ, поскольку работает до первого стука. Проблем с индексацией быть не должно, но что толку?..

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#4

Ну, лана, может это и не клоакинг (подобными вещами никогда не занимался, потому могу и ошибаться ) - но вот по сути это очень похоже на писание белым по белому страницу-то и робот и чел видит одну и ту же :d

Тематика достаточно конкурентная, поэтому хочеться знать, что будут думать модеры Яндекса, когда на сайт стучать начнут :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#5
ironic:
Ну, лана, может это и не клоакинг (подобными вещами никогда не занимался, потому могу и ошибаться ) - но вот по сути это очень похоже на писание белым по белому страницу-то и робот и чел видит одну и ту же :d
Тематика достаточно конкурентная, поэтому хочеться знать, что будут думать модеры Яндекса, когда на сайт стучать начнут :)

Дык нах надо то это?

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#6
1. Как это дело индексируют поисковики?

Отлично.

2. Могут ли это посчитать типа за клоакинг?
За клоакинг - нет, а за поисковый спам только в случае, если этот div будет сделан невидимым или почти невидимым обычным пользователям.
Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#7

Гроссмейстер, сенкс! Успокоили, работаем дальше :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий