Захват спец-размещения - стратегия ?

12 3
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
2582

Подскажите стратегию захвата спец-размещения ...

Обязательно ли сразу цепляться за СР или можно через гарантию ?

Поясню - предположим хочу плавно из гарантии перейти в спец-размещение:

1) Я с качественной кампанией в гарантии имею CTR 4 %.

2) Конкурент с такой же качественной кампанией в СР имеет CTR 16 %.

И чтобы мне его обогнать надо платить около месяца в 4 раза дороже ? - Тяжело ...

Или Яндекс учитывает, что CTR 4% гарантии сопоставим с CTR 16% в СР, и переход будет более легким ?

На последнюю мысль натолкнула фраза "devzev":

Так же помните, что для спецразмещения и гарантии CTR считаются отдельно.
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1

Вам стоит начать с поднятия CTR до уровня 7-8% в гарантии, тогда и спецразмещение подешевеет в 2 раза минимум. Далее жестко проминусовать весь хвост низкочастотных запросов.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#2
slon7:
Вам стоит начать с поднятия CTR до уровня 7-8% в гарантии, тогда и спецразмещение подешевеет в 2 раза минимум. Далее жестко проминусовать весь хвост низкочастотных запросов.

Бред. В спецразмещении и гарантии CTR считается раздельно.

Для тех кто сейчас предложит поспорить на эту тему, просьба сначала проконсультироваться у менеджеров Я.Директ:

Контактные телефоны:

+7 (495) 739-22-22 Москва

8 800 333-96-39 звонок из регионов России бесплатный

[Удален]
#3

Блин, залезте в хелп яндекса, и разберитесь как считается стоимость на спецах и на гарантии.

У вас стоимость оцениваться как ставка за клик*СТР, и она должна быть выше порогового значения *(для спец.) и как ставка*стр=максимальному коэффициенту из неотобранных для спецов (гарантия)!!!. А какой у вас порог прежде всего?

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#4

Порога не знаю, т.к. пример вымышленный, хоть и похожий на правду в моих кампаниях.

Я рассуждаю над новой тематикой, где хочется в СР залезть.

Хелп Яндекса обязательно перечитаю заново ...

[Удален]
#5

чтобы попасть в спецы вам надо:

Lector добавил 25.02.2009 в 18:25

убить конкурентов, или поднять стоимость)))) а потом по набранному СТР будете скакать как вам хошса

Lector добавил 25.02.2009 в 18:29

Скакать будете на спецах по разной стоимости. Но надо помнить, что захотите кинуться в гарантию, а стоимость там может быть выше чем для спецов. ха удачи.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6

denis1981, стратегию для какой именно ситуации, какие задачи РК и сколько слов в запросе???

slon7, как кувалдой по голове стукнули ;) Перечитайте, что написали ;) Вопрос вроде про Директ, а не про бегун

Rakhaev добавил 25.02.2009 в 18:41

devzev, менеджеры Я.Директа при такой формулировке вопроса корректно ответить не смогут ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#7

devzev, если вы не в курсе как рассчитывается порог входа в спецразмещение при разной величине ctr в гарантированных показа, это не значит что все такие же.

Rakhaev, в чем же я не прав?

PS Для пионеров о разной величине расчета CTR, я в курсе. 🚬

Вопрос для знатоков: вы знаете как он рассчитывает?☝

PSS Уточнение, для первого поста. Выражение про хвост справедливо для случая фокусировки на конкретном СЧ ключевом слове.

D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#8
стратегию для какой именно ситуации, какие задачи РК и сколько слов в запросе???

Фраз порядка 30, все двухсловные, по России запросов по Яндексу от 50 до 600 в месяц. Задачи РК - выжать максимум из фиксированного бюджета. И так как показов в целом мало, то какие-то ключи хочется держать в спец-размещении. "В спецразмещении и гарантии CTR считается раздельно" и что-либо добавить наверно сложно.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#9
denis1981:
И так как показов в целом мало, то какие-то ключи хочется держать в спец-размещении.

Увеличение на первых порах стоимости клика окупается в долгосрочной перспективе, при условии, что кейворд очень целевой и хорошо конвертируется.

И для увеличения трафика можно сделать отдельное объявление для показов в РСЯ, пусть покрутится за небольшие деньги. Трафик не столь крут, как с поиска, однако, дешевле, да и не лишний.

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#10

А можно увеличить ядро? просто 30 - это маловато. Попробуйте включть односложные слова, и добавте минус слов. Просто 50-600 запросов... максимум - это 15-150(ну 200) переходов... больше не получится...

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий