Насколько целесообразно писать статьи "за отзыв"?

Y7
На сайте с 20.01.2009
Offline
22
653

Всем привет! Хочу попытаться разрушить систему продвижения копирайтеров на данном ресурсе.

Все новички, появившиеся на данном форуме пишут что-то вроде: «Напишу 5 статей за отзыв». И я задумался. А какой смысл в этих статьях? Давайте рассмотрим пример. Сразу скажу, что ники взяты мной условно и события из моего примера не имеют никакого отношения к реальности.

В общем, есть новый копирайтер YURETS2007. Предложил он свои услуги и согласился написать две статьи за отзыв. Отозвались на его «крик» The WishMaster и Апокалипсис. Ребята попросили написать им тексты на определённые темы «за отзыв». YURETS2007 пишет им гениальные произведения. Ребята в топике говорят: «Спасибо, братан! Ты классный чувак! Рекомендую всем!». И тут заходит на ветку YURTSA2007 КОНСТАНТИНОВИЧ. А ему как раз необходим классный текст, написанный гениальным копирайтером. И что он читает на ветке? ТС предложил услуги. Два чувака разместили заказ на шару. Ну, потом эти же два чувака отписали благодарность, но между строк можно прочесть: «Успели снять шаровые статьи! Любители халявы, расслабьтесь!». КОНСТАНТИНОВИЧ не увидел на ветке у ТС ничего, что могло бы как-то охарактеризовать качество работы ТС. И чего добился ТС написанием шаровых статей?

Я считаю, что писать шаровые статьи необходимо исключительно на всеобщее обозрение в ветке форума. Мало того, необходима оценка работы ТС максимальным количеством участников форума. Шару необходимо исключить из механизма продвижения.

Между прочим, возможен и другой вариант раскрутки событий. Например, YURETS2007 очень хорошо знаком с The WishMaster и Апокалипсис. В таком случае, можно статьи вообще не писать. Ребята по-братски сделают отзыв на шару :).

Копирайтинг: от 4$ за 1000 знаков. Рерайтинг: от 2$ за 1000 знаков. Ася: 722шесть9933
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#1

YURETS2007, закрывай меха бАяна. Юзай поиск, прежде чем темы плодить.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#2
YURETS2007:
Я считаю, что писать шаровые статьи необходимо исключительно на всеобщее обозрение в ветке форума.

Это верно, я говорил не раз о подобном решении. Больше в теме обсуждать нечего, сто раз уже говорили.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#3
YURETS2007:
...Например, YURETS2007 очень хорошо знаком с The WishMaster и Апокалипсис. В таком случае, можно статьи вообще не писать. Ребята по-братски сделают отзыв на шару :).

на фига врёшь? Пиаришься?

Y7
На сайте с 20.01.2009
Offline
22
#4

Ратник, я ж написал, что всё вымышленно.

Извините за баян. Закрываем тему.

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#5
YURETS2007:
Извините за баян. Закрываем тему.

Перед ее закрытием, все же попытаюсь подвести итог.

YURETS2007:
Все новички, появившиеся на данном форуме пишут что-то вроде: «Напишу 5 статей за отзыв».

Далеко не все. У нас нет такой традиции. Кто желает - пишет. Остальные - нет

Колхоз - дело добровольное.

YURETS2007:
В таком случае, можно статьи вообще не писать. Ребята по-братски сделают отзыв на шару

Да, такое бывает. Это называтся репонакруткой. Чаще всего раскрывается, причем довольно быстро. Уверяю, последствия для всех участников, особенно тех, у кого "авторитетность" высока, крайне печальные. Не советую пробовать. Но запретить не могу.

А теперь топик закроем. Всем удачой работы!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий