Металлочерепица: вход в спецразмещение - 22.98

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#11
Дмитрий_К:
Можно и по 0.3 хорошую РК сделать. С хорошим трафиком и лучшим конвертом чем по ВЧ или СЧ

Только не в спецах, а далеко не каждый клиент согласится висеть где-то внизу ;)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#12

Ну это да )

Я про спец по такой цене ничего не говорил. Хотя пару кеев наверное можно найти ))) по 6 показов в месяц ;)

Если клиент ставит жесткое ограничение по цене клика, значит с контекстом уже сталкивался и считает эффективность по целевому трафику и обращениям. А не по месту. где объявление висит :)))

Тут два выхода - или мало кеев и спец, или много СЧ и НЧ в негарантии.

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
A2
На сайте с 08.02.2008
Offline
41
#13
Lector:
Кто платит такие деньги?
Есть множество агентств, где Контекст в яндексе расчитывают по "расчету бюджета", где стоимость расчитывается по размещению. Я просто уверен, что такие подсчеты в натуральном виде дают клиентам. И я больше чем уверен, что найдется тройка таких, кто будет по такой бешенной цене гнать контекст. И агентство тоже в минусе не останется.
А способы, как помочь клиенту, вы и сами знаете)))

А каким образом можно расчитать бюджет вне "расчет бюджета" у ЯД?

Чур сильно не бить ;)

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#14
Дмитрий_К:
Ну это да )
Я про спец по такой цене ничего не говорил. Хотя пару кеев наверное можно найти ))) по 6 показов в месяц ;)

только при 6 показах в мес спец до 0.3 у вас долго не опустится ;)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#15

При отсутствии конкуренции?

[Удален]
#16

В ЯД - расчет бюджета - это помошник, с помощью которого можно более менее точно расчитать более точный трафик, как для спецов, гарантии, так и не гарантированных показов.

А вот эти цифры уже более интересные, как для вас, так и для клиента))). И не надо забывать что он учитывает колличество конкурентов. и максимальную ставку, без учета проведенных вами работ)))

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#17

Рассчитаете мне бюджет по негарантии?

TM
На сайте с 09.03.2005
Offline
91
#18
Дмитрий_К:
При отсутствии конкуренции?

Да, изначально ведь такое место стоит 0.89 уе и что бы опуститься до 0.3 - нужно хотя бы 5-10 кликов и хороший CTR. При 6 показах это будет долго.

P.S. Или это вы не мне? :)

devzev
На сайте с 13.08.2008
Offline
152
#19
Sim:
Понятно, что за реальные клики клиент платит в разы меньше, но все равно получается несколько тысяч уёв в день. Неужели такие безумные ставки отбиваются?

"Дизель электростанции". Вход в спецразмещение (для нульсовой кампании) сейчас 46 у.е..

И ничего, живём как-то. ;)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#20
Дмитрий_К:
Ну это да )
Я про спец по такой цене ничего не говорил. Хотя пару кеев наверное можно найти ))) по 6 показов в месяц ;)
Если клиент ставит жесткое ограничение по цене клика, значит с контекстом уже сталкивался и считает эффективность по целевому трафику и обращениям. А не по месту. где объявление висит :)))
Тут два выхода - или мало кеев и спец, или много СЧ и НЧ в негарантии.

Не по цене клика, а по позиции. Ситуация проста: приезжаете Вы к такому "дядьке", который вместо "здрасти" тыкает сходу пальцев в экран ноута, чуть не делая в нём дыру и при этом его лицо наливается кровью. Слюна брызжет на тачпэд. Гневным голосом он спрашивает: "Что это такое"? (он ещё не Ваш клиент).

Вы смотрите, куда он тычет и видете там банальное СР Директа. Спокойно оборачиваетесь к нему и говорите: "Это рекламная позиция, которая продаётся через Яндекс.Директ - брокера рекламных площадей на поиске Яндекса. Тут может быть Ваше (!) [pause 3 sec] рекламное объявление :)"

- "Не умничайте, сколько стоит "завалить" этого *******? Я хочу, чтобы их там не было!"

Вот хрена лысого Вы такому что-либо объяснить про эффективность, конверт, ROI и прочую белеберду. Он слышать ничего не захочет ;) Проблема в том, что стебут человечга в узких кругах за то, что он ниже размещён ;)

Ari_24:
А каким образом можно расчитать бюджет вне "расчет бюджета" у ЯД?
Чур сильно не бить ;)

Вручную оценивая каждый запрос. Наложение данных на сайт в аналитиксе видели? Вот вроде того открываете Я.ру, вводите запрос и оцениваете кликабельность объявлений и сниппетов. Далее исследуете ЦА и вычисляете оптимальную позицию. Далее исследуете конверт сайта и конверт менеджеров. Берёте предельную стоимость клиента и перемножаете со всеми данными. Получаете стоимость тысячи показов и eCPC. Далее залазите в оценку и смотрите, как соотносится. Если у Вас преимущество - смело размещаетесь. Если нет - думаете, где просчёт или где бизнес-модель клиента слабее.

P.S. То что выше - утопия. Если запросов тысяча, таким образом считаются основные, но все никто считать так не будет. Хотя если бюджет клиента равен ВВП РФ, то можно и поднатужиться над любым количеством запросов ;) Просто со временем у Вас эта сетка кликабельности будет всплывать в голове автоматически при условии, что Вы понимаете тематику клиента.

Rakhaev добавил 24.02.2009 в 15:02

devzev:
"Дизель электростанции". Вход в спецразмещение (для нульсовой кампании) сейчас 46 у.е..

И ничего, живём как-то. ;)

Не лукавьте, доходность тоже повыше черепицы (не путать с рентабельностью) ;)

Rakhaev добавил 24.02.2009 в 15:03

Дмитрий_К:
Рассчитаете мне бюджет по негарантии?

Невозможно без создания кампании. Вы без определённых действий шаги конкурентов не увидите, а значит не увидите вероятность показа (даже прикинуть не сможете).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий