есть способ точно определить, в песочнице сайт или нет?

T
На сайте с 15.11.2004
Offline
36
#41

еще насчет формул определния песка и фильтра хочется поговорить :)

есть старый (2 года) хороший сайт с хорошим контентом , который на ~50-м месте по очень высококонкурентному запросу.

"www.domain.com" - первый в выдаче.

"related:www.domain.com" - первый в выдаче.

а вот "allintitle:keyword" - вообще в выдаче нету!... (хотя конечно в тайтле слово есть, даже 2 раза: в начале и конце)

очень странная ситуация получается. полностью обратная логике.

если принять за правду правило определения песка по "allintitle", выходит, что все кто в выдаче "allintitle" - сейчас в песке (иначе бы были выше меня в основной выдаче). но как-то странно это 😕

резюме: как может быть, что в высококонкурентном запросе сайт есть на приличной позиции, а в "allintitle" - нет вообще ?

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#42
greenwood:
под фильтром не зоны бывают а хосты

Т.е. в моем случае, под фильтром хост? Как это? А pp.ru - это разве не зона, а хост? Отвечаю на коммент, остальным пока не противоречу...

Путарито
На сайте с 19.12.2005
Offline
116
#43
trappa:
еще насчет формул определния песка и фильтра хочется поговорить :)
есть старый (2 года) хороший сайт с хорошим контентом , который на ~50-м месте по очень высококонкурентному запросу.
"www.domain.com" - первый в выдаче.
"related:www.domain.com" - первый в выдаче.
а вот "allintitle:keyword" - вообще в выдаче нету!... (хотя конечно в тайтле слово есть, даже 2 раза: в начале и конце)
очень странная ситуация получается. полностью обратная логике.
если принять за правду правило определения песка по "allintitle", выходит, что все кто в выдаче "allintitle" - сейчас в песке (иначе бы были выше меня в основной выдаче). но как-то странно это 😕
резюме: как может быть, что в высококонкурентном запросе сайт есть на приличной позиции, а в "allintitle" - нет вообще ?

Вот Вам и логика, ничего подобного мне кажется, эти критерии не универсальные, а только с малой долей вероятности могут что-то показать, что, в принципе, лучше не использовать!

N8
На сайте с 25.06.2004
Offline
27
#44
Путарито:
Т.е. в моем случае, под фильтром хост? Как это? А pp.ru - это разве не зона, а хост? Отвечаю на коммент, остальным пока не противоречу...

Условия регистрации и делегирования домена третьего уровня в доменах NET.RU, ORG.RU, PP.RU

Рекомендуется регистрировать домены третьего уровня:

в домене NET.RU - с целью реализации проектов, связанных с развитием сети Интернет;

в домене ORG.RU - с целью реализации проектов некоммерческого характера;

в домене PP.RU - для физических лиц.

http://www.ripn.net:8080/nic/dns/net_org_pp_rules.html

не зона это не какая,

это локальные заморочки, от страны зависит....

вот основные зоны, а все остальное от лукавого:

http://www.iana.org/gtld/gtld.htm

http://www.iana.org/cctld/cctld-whois.htm

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#45

trappa, скинь сайт с запросом в личку. Посмотрим, так уж ли лыжи виноваты :d

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#46

Путарито, твой сайт по allintitle только в русском Гугле. Запрос ты выбрал однако такой, что и дедушка greenwood не факт что за него взялся бы :) Т.е. лично для меня нет ничего удивительного в том, что твой сайт не находится при обычном поиске. Если было бы всё так просто, то Гринвуд уже Гугль на корню скупил бы :)

Кроме всего прочего бэков в Гугле ещё нет, а это означает, что сайт слишком молод. MSN нашёл только 19 ссылок, Яху много больше конечно, но лично мне он никогда не начинал давать траф сразу.

Мой совет прост: дождись апдейта в Гугле, а потом уже паникуй :)

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#47
Путарито:
Вот Вам и логика, ничего подобного мне кажется, эти критерии не универсальные, а только с малой долей вероятности могут что-то показать, что, в принципе, лучше не использовать!

Путарито, Попробую ИМХО объяснить белее детально... :)

итак запросы "www.domain.com" и related:www.domain.com служат для примерного (т.е. не на 100% точного :) ) определения под фильтрами сам хост или нет... в большинстве случаев этого достаточно... но есть и исключения... некоторые хосты пеналятся на определённые темы или даже набор кейвордов... конкретно - pp.ru за заслуженную любовь русских дорвейшиков запенален по множеству комерческих запросов... :)

запрос allintitle:keyword - примерно показывает насколько сайт популярен по ссылочному ранжированию относительно конкурентов... по этому запросу точно не определить зафильтрован ли сам хост или нет... по нему можно в топ 10 встретить и совсем молодые сайты, просто хорошо налитые ссылочным...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#48
AiK:
Запрос ты выбрал однако такой, что и дедушка greenwood не факт что за него взялся бы Т

я считаю что коммерческий запрос не может быть однословным и да-же в большинстве случаев двухсловным ...

все доры делаються по 2-3 словным запросам..так как нужна конвертация а не просто сидеть в топе потратив неимоверные усилия, что-бы получить нецелевой трафф

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#49
Balabass:
но есть и исключения... некоторые хосты пеналятся на определённые темы или даже набор кейвордов... конкретно - pp.ru за заслуженную любовь русских дорвейшиков запенален по множеству комерческих запросов...

уточню - за переизбыток коммерческих слов на хосте

в остальном согласен на все 100

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#50
greenwood:
я считаю что коммерческий запрос не может быть однословным и да-же в большинстве случаев двухсловным ...
все доры делаються по 2-3 словным запросам..так как нужна конвертация а не просто сидеть в топе потратив неимоверные усилия, что-бы получить нецелевой трафф

может и ещё как... :)

бывает и так и так... просто это определяется уже сравнением конверта с запроса...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий