У Majordomo опять проблемы

123
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#11

есть специальные органы которые должны контролировать качество услуг (тем более вид деятельности лицензируемый )

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#12

azazelka, Пожалуйтесь на Русского монстра сделайте прицидент, а мы это самое посмотрим.

Я видел как ДЦ в подвалах с крысами получали лицензии, такое возможно только в Совке.

Ваш DEVOPS
flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#13
azazelka:
есть специальные органы которые должны контролировать качество услуг (тем более вид деятельности лицензируемый )

Да, есть. И эти органы очень близки к тем, что заведуют близкой отраслью - мобильной связью. Сейчас у хостинга тот же период, что у мобильной связи этак 5-6 лет назад. Что смешно, даже проблемы примерно похожие. Но, как не странно, все жалобы на беспредел мобильных операторов во все органы были безрезультатны..

сытый кот крепче спит
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#14

тут другое...подписать претензию от 50-100 клиентов (благо найти через форум думаю будет легко) и подавать коллективный иск + сообщить сетевым сми (думаю такая реклама мажарам нафиг не нужна)

я понимаю проще тупо переехать на другой хостинг и все, день работы и никаких проблем, но я в целом не понимаю менеджмент этих компаний, сейчас же по идеи все должны бороться за клиентов, а тут такое =))

SMooVE
На сайте с 27.01.2009
Offline
60
#15

вот вам и мажердомо. все 12 сайтов не доступны. Кто может посоветовать хороший хостинг. Мне нужно серьезная и большая компания на которую можно положиться

flashlight
На сайте с 22.09.2006
Offline
137
#16
azazelka:
тут другое...подписать претензию от 50-100 клиентов (благо найти через форум думаю будет легко) и подавать коллективный иск + сообщить сетевым сми (думаю такая реклама мажарам нафиг не нужна)
я понимаю проще тупо переехать на другой хостинг и все, день работы и никаких проблем, но я в целом не понимаю менеджмент этих компаний, сейчас же по идеи все должны бороться за клиентов, а тут такое =))

Чтобы это понять, надо видеть динамику цифр, прибыли, клиентуры. Думаю, что даже не всем сотрудникам мажордомо это доступно. Но при этом практика такова: для крупных хостингов клиенты - это стадо баранов. Один отбился (грузанул сервер) - на съедение его волкам. Не хватило сена (сервер в дауне) - ну, ничего, поголодают, не помрут.

Это удел небольших хостингов - дорожить клиентами. Потому как у них пока не стадо. И хорошо, что это "пока" может длиться долго.

KZ
На сайте с 16.04.2009
Offline
16
#17

Хотел взять в аренду у них сервер, но прочитал эту тему и усомнился...

С серверами траблы еще остались?

S1
На сайте с 28.03.2009
Offline
9
#18

KMTZ, у меня нет выше описанных здесь проблем!

смею предположить, что это заказная анти-реклама... 🚬

Markesha83
На сайте с 05.01.2007
Offline
27
#19

врядли это антиреклама, я посмотрела сайты что у них висят - достаточно медленно открываются.

Snapius
На сайте с 29.10.2007
Offline
241
#20
azazelka:
тут другое...подписать претензию от 50-100 клиентов (благо найти через форум думаю будет легко) и подавать коллективный иск + сообщить сетевым сми (думаю такая реклама мажарам нафиг не нужна)
я понимаю проще тупо переехать на другой хостинг и все, день работы и никаких проблем, но я в целом не понимаю менеджмент этих компаний, сейчас же по идеи все должны бороться за клиентов, а тут такое =))

Борьба идет среди маленьких компаний или которые недавно открылись, а у них видимо проблем с клиентами нету вот и ведут себя так(наверно) :)

Греческая натуральная косметика (https://www.rizescrete.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий