Накрутка страниц

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
478

Как Яндекс относится к накрутке страниц на сайтах? Я имею в веду дублирование конвента в пределах сайта. Большинство движков сайтов создает хорошие условия для этого. Те же архивы по месяцам, категории, теги, списки похожих, последних и случайных статей и т.д.

Подскажите, как сильно можно размножать страницы такими методами и не попасть под санкции Яндекса?

Данил
На сайте с 17.01.2006
Offline
153
#1
dlovar:
Подскажите, как сильно можно размножать страницы такими методами и не попасть под санкции Яндекса?

Санций не будет. Максимум — эти страницы не будут индексироваться, что тоже вряд ли (по опыту) ;)

Иначе сейчас бы все блоги на Вордпрессе были бы под санкциями :)

Покупаю сайты (/ru/forum/394337). Заработай себе на екро — Сапа (http://www.sape.ru/r.0d0e35f6a7.php). Для продвжиения быстро и на автомате (http://www.seowizard.ru/r.0d0e35f6a7.php)!
D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#2
Данил:
Санций не будет. Максимум — эти страницы не будут индексироваться, что тоже вряд ли (по опыту) ;)
Иначе сейчас бы все блоги на Вордпрессе были бы под санкциями :)

Дело в том что санкции скорее всего есть. Я делал из 50 страниц 800. И и попал этот сайтик в бан благополучно:(

Интересует то соотношение реальных страниц и накрученных при котором санкций не будет.☝

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#3
dlovar:
Дело в том что санкции скорее всего есть. Я делал из 50 страниц 800. И и попал этот сайтик в бан благополучно

Как вы умудрились создать столько техстраниц?

Возможно и что не от этого бан был.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#4
Cranking:
Как вы умудрились создать столько техстраниц?
Возможно и что не от этого бан был.

Это не сложно. В WP есть все условия для этого, архивы по месяцам, категории, теги, списки похожих, последних и случайных статей и т.д.

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#5
dlovar:
Это не сложно.

Тогда всё очень просто, вам нужно запретить эти страницы к индексации, например сортировка по годам публикации ноходится в разделе year, тогда запретите к индексации site.ru/year/

Слеш в конце обезательно.

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#6
Cranking:
Тогда всё очень просто, вам нужно запретить эти страницы к индексации, например сортировка по годам публикации ноходится в разделе year, тогда запретите к индексации site.ru/year/
Слеш в конце обезательно.

Вы не поняли. Скручивать страницы я умею:)(я же их и накрутил). Я это делаю специально для сапы. Вот только хочу узнать:

Интересует то соотношение реальных страниц и накрученных при котором санкций не будет.

.

OnArs
На сайте с 09.11.2008
Offline
87
#7
dlovar:
Вы не поняли. Скручивать страницы я умею:)(я же их и накрутил). Я это делаю специально для сапы. Вот только хочу узнать:
.

Никто не озвучит конкретных чисел, даже если знают - остаётся только пробовать, учитывая что сайты на WP действительно не банятся Яшкой - на вашем месте попробовал бы соотношение 1:3 или 1:4, т.е. на один и тот же контент приходится 3 или 4 страницы ;)

D
На сайте с 15.07.2008
Offline
117
#8
OnArs:
Никто не озвучит конкретных чисел, даже если знают - остаётся только пробовать, учитывая что сайты на WP действительно не банятся Яшкой - на вашем месте попробовал бы соотношение 1:3 или 1:4, т.е. на один и тот же контент приходится 3 или 4 страницы ;)

Спасибо. Попробую так как Вы сказали.

У меня еще пару ламерских вопроса к бывалым:

  • У меня есть сайт забаненый яшей. Если я поставлю ссылку с этого сайта на другой сайт, который в индексе яши. То яша узнает что есть такая ссылка? Или не узнает?
  • И второе, как распознать редирект ссылки? Есть ссылка и надо узнать идет ли она через редирект или напрямую ссылается. Как узнать😕

Всем спасибо за ответы. За конструктивные ответы всем от меня репа + гарантированно.;)

Ну и самый первый вопрос в силе, поделитесь своими соотношениями страниц в своих сателлитах, при условии что сателлит качественный и полностью уник.

L8
На сайте с 07.12.2008
Offline
59
#9
dlovar:
У меня есть сайт забаненый яшей. Если я поставлю ссылку с этого сайта на другой сайт, который в индексе яши. То яша узнает что есть такая ссылка? Или не узнает?

Не узнает пока не разбанит сайт.

dlovar:
И второе, как распознать редирект ссылки? Есть ссылка и надо узнать идет ли она через редирект или напрямую ссылается. Как узнать😕

Я думаю что нужно перейти по данной ссылке☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий