Февраля - приближаетсмя боянский праздник

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#41
one for one:
Кстати если вы начнете рыть в глубь откуда пошел этот праздник, и не с интернета выкладывать, а в архивах покопаетесь, то праздновать перехочется...

Ну и откуда же? Очень интересно.

Бардо:
От Цельсия тоже добра не жди...Пора гнать самогон...

Хреново, тов. Бардо :(

Хортиця вкусная, сцуко, была...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#42
one for one:
di_max, так дорогой, ты давно меня к девочкам приписал?)

Я - ТС, а значит лицо безполое и права голоса у мну нету.;)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#43

Sweeper, от краснопузых. От позорища нашего.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#44

Калинин, это понятно, но врагов-то побили тогда - нормально всё

"Молодые отряды новой армии - армии революционного народа - героически отражали натиск вооруженного до зубов германского хищника. Под Нарвой и Псковом немецким оккупантам был дан решительный отпор. Их продвижение на Петроград было приостановлено. День отпора войскам германского империализма - 23 февраля - стал днем рождения молодой Красной армии"

Хорошую статью по этому поводу нарыл тут.

Тупили они тогда там конкретно :D

За что, кстати, не люблю таких типовых журналистов крупных изданий, делающих "как бы" исторические экскурсы - не дают ссылок на источники. Хрен веришь им после этого.

Вот и эту статью читаю - вроде убедительно, а пока в руках эти указы не подержу... Блин, нельзя им верить.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#45

Sweeper, я всякого навидался, но чтобы тут, на сёрче, цитировали Краткий Курс в качестве заслуживающего доверия источника - еще не видал. Это уже кагбе за гранью моего понимания, а также - добра и зла.

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#46

Калинин, я оговорочку сделал потом. Меня журналюга одурачил поначалу :)

Кроме того: краткий курс кратким курсом, а что должен в данном случае подтвердить (опровергнуть?) источник?

Какая здесь проблема стоит, можете пояснить? Была ли та стычка под Нарвой вообще? Или что?

[Удален]
#47
Sweeper:
Ну и откуда же? Очень интересно.

что то с красной армией связанно но даже не так как обрисовывается.

di_max, ну ладно те/)

S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#48
one for one:
что то с красной армией связанно но даже не так как обрисовывается.

Ну что-то - это не ответ типа ;)

Слышал мнение, что никаких громких побед по Нарвой и Псковом не было. Да и по времени столкновения на недельку позже были.

Короче, черт его знает. Порыться может в архивчике, в самом деле?..

v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#49

Пять озер хороша и Ледокол ничего! Это если под картошечку.

А если в баре то кактусовую и пивом полирнуть. 🍻

Горящие туры (https://teplo.ru/)
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#50

Когда этот день был праздником армии и флота - я ни разу не отмечал. А День Защитника Отечества - это мой праздник, да. :)

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий