Internet от Skylink и почта от Mail.Ru - беда :( Помогите, пожалуйста

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
1940

Беда такая - при доступе в интернет через Skylink не отправляется почта с адресов на mail.ru

- через smtp.mail.ru не получается

- через smtp от skylink-a (skypoint) тоже не получается, хотя почту ящиков на своем домене (от стороннего хостера) так отправляет

(точно сообщения почтовой программы привести не могу, тк ребята пробуют физически в другом месте - но на прием с ящиков на мэйл ру работает)

Кто-нибудь пробовал отправлять письма с ящиков Мэйл ру через доступ в интернет от Скайлинка - какой из вариантов правильный, или никак не получится?

Может, какие-то еще настройки посмотреть (при отправке через смтп от мэйл ру настраивали авторизацию при отправке,такую же, как и для входящей почты,при отправке через смтп Скайлинка, настраивали без авторизации при отправке)

Спасибо за пояснения /понимаю, что у Скайлинка тоже форум есть, там запостили, но что-то сходу никто не откликнулся, а тут народ отзывчивей, надеюсь, в тему заглянет кто-нибудь из тех, кто пользует Скайлинковский интернет/

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#1
kod_ssilki_ru:
надеюсь, в тему заглянет кто-нибудь из тех, кто пользует Скайлинковский интернет/

Заранее извиняюсь. Абонентом Скайлинк не являюсь, вообще живу в другом городе, но по теме есть следующая мысль.

Большинство провайдеров рубят 25-й порт. Т.е. отправить почту через smtp.mail.ru:25 вряд ли удастся. Как вариант, можно попробовать порт сменить на 2525 (вдруг не закрыт).

Ещё заметил одну особенность smtp от mail.ru:


В настройках почтовой программы необходимо указать, что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации. При отправке писем через наш SMTP-сервер содержимое поля From: должно совпадать с именем почтового ящика, в котором была осуществлена SMTP-авторизация: если в настройках почтовой программы указан почтовый ящик mailname@mail.ru ( listname@list.ru, bkname@bk.ru или inboxname@inbox.ru), то именно это имя почтового ящика должно указываться в поле From:.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#2

Спасибо большое за мысль, но вот почта от своего домена на хостинге работает через smtp от Скайлинка - непонятно, почему почта с ящиков на мэйл ру не хочет также отправляться c использованием smtpот Скайлинка

Вероятно, еще попробуем предложенный Вами вариант с smtp.mail.ru и другим портом

(с From вроде как все нормально)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#3
kod_ssilki_ru:
(точно сообщения почтовой программы привести не могу, тк ребята пробуют физически в другом месте - но на прием с ящиков на мэйл ру работает)

Может почтарь косячный?

Скай юзал когда то, года полтора наверное - проблем не замечал с ним, правда дело давно было. А "танцевать" нужно именно от ответов сервера. Можно как вариант телнетом сервер "потыкать" - посмотреть чего бает...

V@der:
Ещё заметил одну особенность smtp от mail.ru:

Чур меня чур - так вообще то почти все бесплатные почтовые сервисы делают. :) Яндекс в частности не пропускает через smtp письма с чужим ящиком.

V@der
На сайте с 22.11.2007
Offline
96
#4
malls:
Чур меня чур - так вообще то почти все бесплатные почтовые сервисы делают. Яндекс в частности не пропускает через smtp письма с чужим ящиком.

Я использую smtp от провайдера, поэтому и показалось странным. :) Только сейчас подумал, что обратное для mail-сервисов будет нелогичным.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5

malls,спасибо, а вообще Скайлинк только через свой SMTP шлет почту, или должен и с других слать, в тч и мэйловского?

Получалось ли пользовать ящики от мэйл ру, используя для отправки Скайлинковский smtp?

(с другими ящиками-то, которые не на мэйле, все получается)

(вышеозвученную идею насчет smtp мэйла и портов понял, но еще не попробовали, тот комп в офисе уже заперт)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#6
kod_ssilki_ru:
malls,спасибо, а вообще Скайлинк только через свой SMTP шлет почту, или должен и с других слать, в тч и мэйловского (вышеозвученную идею насчет портов понял, еще не попробовали, тот комп в офисе уже заперт)

Скай как и любой пров предоставляет ДОСТУП В ИНЕТ! Сл-но обязан длавать возможность юзать вообще все и вся. Бывают правда идиотские провы, которые действительно убивают некоторые порты, оправдывая это защитой своих сетей от исходящих спам рассылок - но это дебилы криворукие, а не провайдеры.

Самый простой способ проверить - пинганите с этого прова любой удаленный серв по 25 порту - если порт закрыт - пинга не будет. Если открыт - то по барабану какой SMTP юзать - это от провайдера не зависит.

ЗЫ: Когда деревья были большими, трава зеленая, овцы тучные, коровы удоистые, а я юзал Скай - никаких ограничений не видел.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#7

не знаю - пользую скайлинк как инет -с почтой все нормально,

как интернет - там просто грабят !!!! поверте мне.

иногда связи просто нет, диалап быстрее работал у меня когда то, но пользую его так как

например Стрим уже более 2!!!! недель не может прислать мастера что бы нстроил, тоесть позвонили что придут 2 недели назад назначили число а до сих пор все ни ответа ни привета.

Еще гады в директе размещаются, заявки выполнить не могут а туда же уроды.

Про Акадо я без матерных слов вообще отказываюсь печатать.

Вот такие дела.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий