Определение сателлитов при добавлении в индекс Я

12
deeptech
На сайте с 04.07.2008
Offline
96
1509

Для меня до сих пор загадка, как Яндекс определяет сателлит от нормального сайта при попытке добавления сталлита в индекс (естественно сателлит добавить при этом не получается)... Титлы страниц все разные, дизайн похожий, но не идентичный, тексты на страницах разные, ip одинаковые (сейчас разнесу по разным и посмотрю что будет), рега доменов была в 1 день. Это из-за ip-адресов и даты регистрации доменов такое происходит или что-то еще влияет? :)

spekter
На сайте с 02.12.2008
Offline
47
#1
deeptech:
Для меня до сих пор загадка, как Яндекс определяет сателлит от нормального сайта при попытке добавления сталлита в индекс (естественно сателлит добавить при этом не получается)... Титлы страниц все разные, дизайн похожий, но не идентичный, тексты на страницах разные, ip одинаковые (сейчас разнесу по разным и посмотрю что будет), рега доменов была в 1 день. Это из-за ip-адресов и даты регистрации доменов такое происходит или что-то еще влияет? :)

Ты ошибаешься, можно и даже нужно добавить сателит, просто ты наверное не разобрался.

deeptech
На сайте с 04.07.2008
Offline
96
#2
spekter:
Ты ошибаешься, можно и даже нужно добавить сателит, просто ты наверное не разобрался.

1 сателлит я добавил вчера , но сегодня второй сателлит добавить не получается ни на Яндекс, ни на Рамблер.... Вот я и озадачился :)

spekter
На сайте с 02.12.2008
Offline
47
#3

Ты расскажи как делал

deeptech
На сайте с 04.07.2008
Offline
96
#4
spekter:
Ты расскажи как делал

1. ~Неделю назад добавил сайт в индекс который раскручиваю при помощи сателлитов;

2. ~3 дня назад зарегал 5 доменов в 1 день для сателлитов;

3. Вчера добавил 1 сателлит в индексацию ПС (Яндекса, гугла и т.п);

4. Сегодня хотел добавить второй сателлит в индексацию Яндекса - и он не прошел (Яндекс определил его как поисковый спам - все верно, но как он это смог определить?). Рамблер кстати тоже не скушал этот сателлит.

Хостинг один и тот же.

spekter
На сайте с 02.12.2008
Offline
47
#5

Дружище вопрос в терминологии, сайты не могут быть не приняты в индекс поскольку это просто сайты их цеель ссылочная поддержка основного, а яндекс наверное не непринял а предупредил о поисковом спаме, но при следующем апе я думаю сайт появится в индексе, делай не сателит как токовой а просто полезный сайт но на котором стоят ссылки на основной, это бело пушисто и нормально /ru/forum/313079 Вобщем у профи спор возник даже в этом )

deeptech
На сайте с 04.07.2008
Offline
96
#6
spekter:
но при следующем апе я думаю сайт появится в индексе

Если сайт даже не добавился на индексацию, то какой у него может быть ап в будущем? Сейчас dns обновлю у домена сателлита на другие и попробую снова добавить, может получится...

spekter
На сайте с 02.12.2008
Offline
47
#7

Удачи, в любом случае

deeptech
На сайте с 04.07.2008
Offline
96
#8
spekter:
Удачи, в любом случае

спасибо...

A
На сайте с 11.05.2007
Offline
155
#9

как вы умудрились так его сделать? ума не приложу. Десятки саттелитов добавлял ни разу не было проблем.

F
На сайте с 08.01.2008
Offline
57
#10
deeptech:
Для меня до сих пор загадка, как Яндекс определяет сателлит от нормального сайта при попытке добавления сталлита в индекс (естественно сателлит добавить при этом не получается)... Титлы страниц все разные, дизайн похожий, но не идентичный, тексты на страницах разные, ip одинаковые (сейчас разнесу по разным и посмотрю что будет), рега доменов была в 1 день. Это из-за ip-адресов и даты регистрации доменов такое происходит или что-то еще влияет? :)

покажите пример вашего сателита в личку.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий