Идентификация в Я. Деньгах

123 4
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
2321

Добрый.

Вот и меня коснулось.

Собственно попали скорее всего краденные деньги.

Аккаунт заморожен.

В саапорт писал. Они попросили идентифицировать себя.

Вопросы:

1. что мне это даст кроме разблокировки (в смысле никакого геморроя не будет?)

2. смогу ли я счета новые заводить? опять таки на свои данные

3. может бросить акк? Денег не много. И завести новый

Заранее благодарен за ответы.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

Rishpik, Бросай акк деньги не самое главное в жизни, ядам недоверяю

Ваш DEVOPS
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

У знакомой блокировали до выяснения личности. С помощью системы контакт личность подтвердилась, деньги вывелись. Лучше имхо 1 раз подтвердить.

Правда она не юзает больше кошелек, малоли. Все таки около 50 тыс было в блоке почти неделю(она не знала что делать).

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#3

Rishpik, здесь такое у многих уже было.

Ни одного случая, чтобы деньги не удалось забрать без веской причины типа запроса правоохранительных органов - не было.

Заведёте новый, будете использовать так же, как прежний - ждите повторения ситуации, и так до бесконечности. Проще - один раз идентифицировать и успокоиться.

А вот если после идентификации предложат расторжение соглашения - вот тогда лучше больше ничего не заводить ни на своё имя, ни на чужое, ибо тогда при том же стиле использования будет тот же результат каждый раз. Если же расторжение не предложат - скорее всего, можно жить дальше спокойно.

Если действительно краденые деньги - предложат вернуть их пострадавшему, вернёте - опять-таки больше вопросов, скорее всего, не будет.

sperans добавил 18.02.2009 в 14:31

Апокалипсис:
С помощью системы контакт личность подтвердилась, деньги вывелись. Лучше имхо 1 раз подтвердить.

Лучше вообще подтвердить до запрета расходных операций :) добровольно :)

http://money.yandex.ru/doc.xml?id=523003

Полной индульгенции не даёт, того, что система считает категорически недопустимым, не оправдывает, но в большинстве случаев после идентификации вопросов больше не возникает.

sperans добавил 18.02.2009 в 14:32

Rishpik, кстати, а у Вас вариант Контакта есть или нет?

Если есть - вообще расслабьтесь и не парьтесь, идентифицируйтесь, всё будет хорошо, расторжения не будет с вероятностью 99% (я параноик и 100% не обещаю никогда).

Если нет - просто подольше процесс будет.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#4
sperans:
Rishpik, здесь такое у многих уже было.
Ни одного случая, чтобы деньги не удалось забрать без веской причины типа запроса правоохранительных органов - не было.

Уверены?

Помню, что была волна жалоб от региональных пользователей на то, что для идентификации и разблокировки просили приехать в офис в Москву и написать заявление. Многие, разумеется, не ехали изза отсутствия экономической целесообразности.

Я что-то путаю и такого не было?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#5
Dyachek:
Уверены?
Помню, что была волна жалоб от региональных пользователей на то, что для идентификации и разблокировки просили приехать в офис в Москву и написать заявление. Многие, разумеется, не ехали изза отсутствия экономической целесообразности.
Я что-то путаю и такого не было?

Ну, не будем вдаваться в детали - кто что путал. Если "региональные пользователи" жаловались именно на это - значит, не читали до конца. Всякий региональный пользователь может пойти к нотариусу, заверить подпись и выслать заявление почтой. Если в его населённом пункте нет нотариуса, то может быть иное лицо, которое имеет право заверять подписи, всё это можно уточнить для каждой конкретной ситуации. Иначе говоря, безвыходных ситуаций не бывает. У нас очень много разных заявлений от иногородних пользователей - они ещё и пароли забывают, например.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#6

Я через Контакт идентификацию проходил у себя в городе. 20 минут в банке-представителе Контакта и 3 дня ожидания и появился статус "Идентифицирован".

Надежда, а какая вообще позиция СБ ЯДа по вопросу краденных денег ?

Ну допустим я Идентифицирован и в результате обмена с недобросовестным человеком у меня оказались деньги, которые он откуда то украл. Как бы возвращать то их не очень захочется - не я же украл. Какова практика по таким проблемам ?

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#7

деньги в ЯД блокируются, если успевают, в случае кражи или кидка, но без органов я не слышал, чтобы кому-то что-то возвращалось. Все намертво остается в системе :(

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#8
Zexh:
деньги в ЯД блокируются, если успевают, в случае кражи или кидка, но без органов я не слышал, чтобы кому-то что-то возвращалось. Все намертво остается в системе

Неправда.

Возвраты пострадавшим бывают.

Подробностей в форуме, увы, не будет - конфиденциальная информация.

sperans добавил 18.02.2009 в 16:19

Навигатор, к сожалению, я не могу в форуме рассказать о том, как это происходит. По очень простой причине: получится очень удобная инструкция для начинающих мошенников. Я надеюсь, что Вы меня поймёте правильно.

Единственное, о чём напомню - даже если не Вы украли, краденое-то у Вас. И если милиция придёт разбираться - она и к Вам тоже придёт.

[Удален]
#9

sperans, вы мою историю может помните может нет, не знаю.... Факт в том что кошелек у меня заблокирован около 15 месяцев.

Но дело даже не в этом, я уже попрощался с 42000 ЯДа

Вы мне вот что скажите, могу ли я открыть второй кошелек на свои личные данные (чтобы можно было через банк пополнять и обналичивать), т.е. я к тому, можно ли правилами системы иметь больше одного кошелька на абсолютно одни и те же данные?

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#10

sperans..... спасибо за ответы. вариант с контактом есть.... но впринципе и к нотариусу заехать можно.

такой вопрос:

у меня есть 2 потока денег.

1. это деньги покупателей......

2. так называемые технические деньги..... большая часть всех денег....

то есть вероятность того... что первые окажутся краденными меньше..... могу ли я на вертификицированный счет гнать деньги клиентов (первые).... а на новый счет основной поток?

Rishpik добавил 18.02.2009 в 16:42

да и такой вопрос........ месяц назал я потерял доступ к киперу я. деньги.... это мой старый счет..... я могу вернуть деньги..... если я даже номера счета не помню.... можете вы посодействовать?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий