Построение концепции сателлитного продвижения

123
root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#11

и насколько они могут быть легче? и так самые простые описаны...

alex_ar
На сайте с 11.12.2008
Offline
37
#12

наверное они все-таки секретны :)

WuWu
На сайте с 18.02.2009
Offline
52
#13

Мне по душе 2-я схема, я считаю что будет безопаснее всего её использовать в следующих пропорциях:

"А" - основной сайт (1 штука)

"Б" - близкой тематики к сайту А (3 штуки)

"В" - оставшиеся 9 сателлитов, схожая тематика к сайтам "Б" (9 штук)

1. Сайт "А" должен быть с уникальным контентом и приличным количеством страниц, так как это наш продвигаемый сайт.

2. Сателлиты "Б" должны быть с уникальным контентом, но иметь статьи отрерайтены с сайта "А" примерно по 2-3 разных статьи на каждый сателлит "Б", в статьях должны быть ссылки на сайт "А". Количество их страниц не должно быть достаточно большим я думаю в пределах 50-70.

3. Сателлиты "В".

Делим на 3 группы по 3 сателлита.Как вы уже поняли каждая группа относится к одному сателлиту "Б"(пусть будет "Б1").

Рассмотрим группу из 3-х сателлитов(№1,№2,№3).

№1 - саттелит с большим количеством уникальных статтей схожей тематики с сателлитом "Б1", в перемешку с отрерайтеными статьями с саталлита "Б1" и с ссылками на него.

№2 - по тому жу принцепу.

№3 - больше количество страниц, и сквозняк на сателлит "Б1".

С остальными группами сателлитов "В" проделатать тоже самое для "Б2", "Б3".

Количество сайтов сателлитов не ограничено, я считаю это может и не самый выгодный способ сети сателлитов но довольно не плохой и с маленьким шансом бана.

-------(--------А---------)

------/---------|--------- \

----(Б)--------(Б)--------(Б)

-/--|--\-----/--|--\-----/--|--\

(В)-(В)-(В)-(В)-(В)-(В)-(В)-(В)-(В)

Не судите строго, в жизне приходилось применять сеть сателлитов всего 3 разы под разные тематики, и этот оказался самым удачным!

[Удален]
#14

WuWu, заумно, нет? я со своих сеток линкую по 3 ссылки на сайт акцептор и все. Или мало этого стало? Ссылочное передает.

I4
На сайте с 26.09.2008
Offline
114
#15
gasyoun:
WuWu, заумно, нет? я со своих сеток линкую по 3 ссылки на сайт акцептор и все. Или мало этого стало? Ссылочное передает.

да не очень то и заумно, правда несколько более трудоемко, но более эффективно, чем по 3 ссылки на сайт акцептор.

WuWu
На сайте с 18.02.2009
Offline
52
#16

я считаю что лучше потрудится, и сетка дольше поживет, не так жалеть за свой труд жалеть... я не спорю что есть и лучше способы, лично мне этот по душе, и думаю не только мне...

WPSmok
На сайте с 16.12.2007
Offline
117
#17

ТС, а что думаете насчет использования сквозняков с доноров на основной ресурс? ;)

Верю в карму.
WuWu
На сайте с 18.02.2009
Offline
52
#18

в данной сетка, я предложил применить всего 3 сквозняка, ибо больше плачевно.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#19

Привлекает схема

Питон:

б) выделяем основную "ударную" группу, на неё идёт внутренняя ссылка со всех сателлитов ( Наращиваем ТИЦ ударной группы) и в свою очередь вообще все ссылаются на пордвигаемый сайт.

тем, что дополнительно прокачивается несколько сайтов. На них в дальнейшем можно будет делать нормальные ресурсы, если потребуется.

Будем пробовать эту схему.

WPSmok
На сайте с 16.12.2007
Offline
117
#20
WuWu:
в данной сетка, я предложил применить всего 3 сквозняка, ибо больше плачевно.

Чем грозит использование 10 сквозняков вместо 3?

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий