Странная выдача

ID
На сайте с 02.09.2004
Offline
106
434

Совершенно случайно натолкнулся на следующую вещь. Проверял один из своих сайтов по различным запросам, и увидел, что по одному из них сайт мой в выдаче выглядит так:

Заголовок сайта - запрос

Описание с фрагментом запроса

тут идет ссылка Cashed - Similar pages

Другой раздел сайта - Еще раздел

Третий раздел - Четвертый раздел

More results fromhttp://www.mysite.com

При этом:

1) Ссылка на страницу по запросу прямая, а на все остальные страницы - кривые.

2) Подобную выдачу удалось найти только по одному запросу. Даже если сделать запрос более релевантным, выдача становится обычной

3) Вышеуказанная выдача - для внутренней страницы, главная страница выдается обычным образом.

4) Удивляет то, что для описаний разделов Google выбросил мои описания и поставил свои - каждое из одного слова, но попадания стопроцентные!

Что бы это значило??

A.Perez
На сайте с 04.10.2005
Offline
55
#1

где то уже была такая тема, поищите

Бесплатный трафик (/ru/forum/176138)
ND
На сайте с 13.04.2005
Offline
65
#2

Поздравляю, ваш сайт попал в trusted sites

ST
На сайте с 17.01.2004
Offline
136
#3

Точно не помню, но помоему писали что такая выдача - очень круто!

Глобальная мечта: создать бизнес, управляемый с яхты.
ID
На сайте с 02.09.2004
Offline
106
#4

Спасибо, приятно, конечно, тешить себя мыслью, что ты стал "одним из бессмертных", но, мне кажется, это не так.

С таким описанием выдается не сайт, а всего лишь одна из его страниц. Кто-нибудь слышал, чтобы trusted становился не сайт, а всего лишь одна страница? Я нет. При этом выдача становится такой всего лишь при одном узкоспециализированном запросе.

Кроме того, сайт - капитально пострадал от Jagger'а. Если раньше на нем было около 1000 посетителей в день, то сейчас хорошо, если 200 набирается.

Мне кажется, этот случай показывает, что в "избранные" сайты отбор все же ведется не руками, а как-то автоматически.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий