Вопрос по фрилансу

12
ZY
На сайте с 10.01.2007
Offline
92
927

Вообщем интересует такой вопрос:

Скажите, как на freelance или на weblancer получить хотя бы один заказ? Есть ли какие то методы привлечения внимания потенциального заказчика?

Вот к примеру на free-lanceru до 50 предложений к 1 проекту! И как тут начинающему оптимизатору конкурировать с акулами SEO-бизнеса?

Спасибо заранее всем за ответы и советы.

The*cHEg
На сайте с 13.01.2008
Offline
53
#1

Имхо: почаще заходите на сайте или даже подольше оставайтесь на нем в ожидании нового проекта, подходящего вашему профилю, и предлагать выполнение этой работы за несколько низкую цену, чем предлагает сам заказчик, чтоб набить хоть какое то портфолио. Мне кажется, чем больше портфолио, и чем оно интереснее, тем больше у вас шансов получить этот заказ. Если есть возможность, попытайтесь связаться с потенциальным заказчиком в ICQ.

Я так делал, мне помогало...

[Удален]
#2

ТС, намного легче набрать клиентуру здесь, на серче:)

ZY
На сайте с 10.01.2007
Offline
92
#3

Так вот я так тоже думал. Уже почти неделю висит мое объявление - никому нафиг не нужен ни оптимизатор, ни даже помощник оптимизатора О_о

И опыт есть, и проекты есть удачные, и цены хорошие - не надо...ничего не пойму ((

ERROR_331
На сайте с 11.09.2008
Offline
14
#4

А еще лудше делай свои сайты и заробатывай на них сам - зачем работать на дядю? :)

b0ris_k
На сайте с 14.10.2008
Offline
7
#5

человек же продвижением хочет заниматься, а не созданием саттелитов и ГС :)

и ещё, работать на дядю - это на работодателя, а не на заказчика.

ERROR_331
На сайте с 11.09.2008
Offline
14
#6
b0ris_k:
человек же продвижением хочет заниматься, а не созданием саттелитов и ГС :)
и ещё, работать на дядю - это на работодателя, а не на заказчика.

Да :)... А мне казалось что создавать еще можно и белые проекты. Ну, вам виднее. Работодатель или заказчик - все равно вы получите фиксированную зарплату, а не прибыль.

ЗахарOFF
На сайте с 25.05.2008
Offline
175
#7
ZL0Y:
Так вот я так тоже думал. Уже почти неделю висит мое объявление - никому нафиг не нужен ни оптимизатор, ни даже помощник оптимизатора О_о
И опыт есть, и проекты есть удачные, и цены хорошие - не надо...ничего не пойму ((

ну почти неделя - это не большой срок!

Предлагайте свои услуги за отзывы (на фрилансе, здесь). В качестве работы берите небольшие проектики... что бы совсем даром не работать )

UB
На сайте с 22.07.2007
Offline
133
#8

не там вы клиентов ищете)

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#9

А я вот как раз там ищу исполнителей, так как выбор большой и адекватный и без обсуждения цены и прочего. Всегда можно выбрать исполнителя по цене и качеству.

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
L
На сайте с 10.04.2008
Offline
113
#10
The*cHEg:
Имхо: почаще заходите на сайте или даже подольше оставайтесь на нем в ожидании нового проекта, подходящего вашему профилю, и предлагать выполнение этой работы за несколько низкую цену, чем предлагает сам заказчик, чтоб набить хоть какое то портфолио. Мне кажется, чем больше портфолио, и чем оно интереснее, тем больше у вас шансов получить этот заказ. Если есть возможность, попытайтесь связаться с потенциальным заказчиком в ICQ.

Я так делал, мне помогало...

А это ведет к демпингу))) Не хорошо.

Сначала вы занижаете цену, следом другой фрилансер.

Лучше здесь на форуме таких клиентов искать, а не на *лансе.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий