Стоит ли переклеивать сайт с www на без www?

DENIEL
На сайте с 15.11.2005
Offline
73
901

Из-за кривости движка сайта и предыдущих оптимизаторов, сайт проиндексирован гуглом на половину с www и без www , а яндексом без www.

Позиции в Яндексе намного лучше чем Гугле, но в силу того, что сайт украинский, то Гугл более важен.

Стоит ли переклеивать сайт с www на без www с помощью 301-го редиректа? Или есть более щадящие методы?

Прежде чем что-то сказать думайте, если не хотите думать - лучше не говорите.
gspseo
На сайте с 01.10.2007
Offline
42
#1

https://www.google.com/webmasters/tools/

добавь сайт и укажи как индексировать

Реклама...
SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#2

есть метод “canonical url tag”, прямо как специально сделали для вашего случая

/ru/forum/317268

DENIEL
На сайте с 15.11.2005
Offline
73
#3

а сколько примерно времени уходит на переклейку?

SS
На сайте с 03.05.2008
Offline
101
#4

как обычно, сначала страница должна быть просканирована, затем в выдаче поменяется.

неделя-две, смотря как активно робот ходит. для ускорения стоит скормить sitemap.xml

Cranking
На сайте с 30.11.2008
Offline
172
#5
seo-san:
для ускорения стоит скормить sitemap.xml

Надеюсь понятно что в карте сайта ссылки должны быть без www и на всём сайте оттеперь тоже.

Аудит сайта и консультации по продвижению и оптимизации. (/ru/forum/568390) Дешевле чем у других форумчан на форуме, много отзывов (моя тема)
aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
237
#6

Обязательно клеить. А вообще, надо изначально делать нормальный роботс.тхт и .htaccess и клеить в будущем ничего не придётся.

Б
На сайте с 13.11.2008
Offline
38
#7
DENIEL:
Стоит ли переклеивать сайт с www на без www с помощью 301-го редиректа? Или есть более щадящие методы?

если клеить через тул гугла, упадет траф, индекс, позиции. через месяц-два вернется (может быть)

поэтому 301 однозначно

[Удален]
#8

Везунчики вы, однако, я уже два месяца жду от гугла склейки... и редирект и в панели указан основной домен, гугл до сих пор мозг канифолит... даже письмо им отправил.. но естественно, ответа нет никакого:)

DanSer добавил 17.02.2009 в 13:39

уже и позиции улетели черти куда.. но результата нет:( вот такие гугловские пироги

DanSer добавил 17.02.2009 в 13:41

и еще... ссылок уже 500 штук на сайт купил... все только с тем вхождением, которое указал в панели в редиректе... тоесть с www...

если есть какие советы, то с удовольствием выслушаю:)

CO
На сайте с 14.09.2008
Offline
49
#9
Бармалей:
если клеить через тул гугла, упадет траф, индекс, позиции. через месяц-два вернется (может быть)
поэтому 301 однозначно

а я думал, я один такой.

после указания в тулзе, и установке 301-го редиректа через хтаксцесс упали позиции, траффик с 1.2к упал до 400 уников, уже 2 недели как.

VPS за 10$: 1200 мгц, 512 RAM (http://goo.gl/Lm2yu) + бесплатная панель + офигенный саппорт.
[Удален]
#10

лучше редиректы поставить, я думаю через некоторое время пс сами все склеят

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий