Google Analytics- отчеты

Irinova
На сайте с 23.01.2009
Offline
4
1302

Добрый день! У меня следующий вопрос: кто- нибудь использует в Google Analytics автоматическую рассылку отчетов по посещвемости клиентам?

Настраивала в ноябре прошлого года, все было отлично, сейчас все слетело и следа не осталось:( повторная настройка приводит к тому, что высылаются не отчеты, а файл с иероглифами (на себе тестирую)

Может что- то изменилось? или мне повезло в первый раз, потому как давно слышала- вместо отчетов Google Analytics ерунду присылает?

Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#1

Попробуйте выбрать другой формат отчета... Например csv без проблем приходит-читается-парсится-итд.

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
Irinova
На сайте с 23.01.2009
Offline
4
#2

Тестировала уже все виды отчетов, к сожалению результат не порадовал..

LN
На сайте с 10.03.2007
Offline
14
#3

Хм, а вы из под FF генерируете отчеты ? не знаю как с отсылкой на почту, но при генерации из FF у меня слетает не только кодировка но и формат, а вот из под IE все ок.

Irinova
На сайте с 23.01.2009
Offline
4
#4

les-nick, вы правы, работаю в FF. Но при генерации все проходит хорошо :) проблема именно в автоматической рассылке отчетов (из IE кстати тоже пробовала- результат тот же)

IS
На сайте с 13.11.2008
Offline
105
#5

Если проблема только с cvs файлами, то я знаю решение.

Суть проблемы - это не иероглифы а единственная нормальная кодировка UTF-8! Проблема только в том, что Эксель не всегда спрашивает про кодировку и открывает все как Win-1251. Если вам удастся открыть файл так, что Эксель спросит про кодировку - вам повезло!

Я открываю csv файлы в Опен-Офисе (OpenOffice Calc) и вот он меня всегда спрашивает, а в какой кодировке файл? Я меняю кодировку и все становится отлично.

Или у вас проблемы не толко в csv но и в PDF?

Irinova
На сайте с 23.01.2009
Offline
4
#6

Да, к сожалению проблема со всеми форматами отчета!

И еще попутный вопрос: раньше в верху панели инструментов была пометка, что этот отчет добавлен в рассылку, сейчас при ее повторной настройке после первого же обновления страницы от настроек (и пометки :)) не остается и следа, причем сами отчеты продолжают приходить на мой ящик.

Получается, что я пробую различные способы настройки на разных сайтах, а сделанные ранее продолжают поступать ко мне на почту, хотя в Google Analytics все настройки рассылок этих сайтов "исчезли".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий