На чем лучше делать?

Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
709

Здравствуйте ребята. Сразу хочу сказать что я не конкурент, интересует вот что:

На какой проге я могу делать хорошие флешь банеры, аватарки и все что связанно с флешь.

Заранее сп@сибо!!!

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
[Удален]
#1

конечно же во flash :)

alynx
На сайте с 29.07.2007
Offline
41
#2

flash+photoshop

+ векторный пакет какой-нибудь для более сложных анимашек

Дизайн сайтов-визиток, интернет-магазинов, порталов, etc. :) Портфолио (http://www.weblancer.net/users/Alynx/portfolio/) | Отзывы (/ru/forum/262475) Срочные заказы не беру. Работаю по предоплате 50%.
NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#3

Adobe Flash или Macromedia Flash.

Рисунок от руки, дизайн сайтов, flash.
E
На сайте с 17.02.2008
Offline
150
#4

Есть особый тип продуктов, так называемые "легкие Flash-редакторы" или утилиты для Flash.

1. Swish Max 2 - довольно мощный продукт, некоторые его используют вместо Macromedia Flash, и им хватает. 230 спецэффектов, есть возможность создания собственных эффектов. Даже есть свой встроенный аналог языка ActionScript.

2. CoffeeCup Firestarter - тоже неслабый продукт, много возможностей. 65 спецэффектов, а также специальный мастер для создания анимированных баннеров.

3. Mix-FX - специальная программка для создания анимированных Flash-баннеров или кнопок. Довольно слабенькая, но для баннеров вполне хватит. Содержит 500 спецэффектов - многие похожие друг на друга, типа летящих, разворачивающихся надписей и т. д.

4. Wildform SWfX - простой, практически "игрушечный" Flash-редактор, у него и дизайн интерфейса детский. Но свое дело делает - если надо быстро слепить баннер, то есть 100 спецэффектов. Очень удобно.

5. Insane Flash Animator - очень мощный пакет, множество спецэффектов, практически полный ActionScript, поддержка масок, слоев, импорт изображений, звуков и даже 3D-моделей! Классный пакет.

6. KoolMoves - что-то типа векторного редактора с возможностью создания анимации. Возможности у пакета довольно ограниченные, но есть много спецэффектов для анимирования текста. Что как правило и нужно для создания анимированных баннеров.

7. Selteco Alligator Flash Designer - по возможностям больше похож на PowerPoint, то есть это скорее программа для построения фреймовых презентаций, чем анимированных картинок. Поэтому предустановленных спецэффектов мало, на зато много инструментов для построения навигации между фреймами.

Вообще, что касается баннеров, то зачастую удобнее их делать именно в мелких редакторах, чем в Macromedia Flash. Что там требуется? Как правило, это какие-то анимированные или мигающие надписи, пробегающие объекты и т. д. В Macromedia Flash вы будете делать это полдня, а в легких редакторах всегда можно подобрать тот спецэффект который быстро одобрит заказчик.

1000
На сайте с 23.10.2007
Offline
96
#5
NightBird:
Adobe Flash или Macromedia Flash.

Это одно и тоже, просто недавно Adobe выкупила его у Macromedia.

alynx
На сайте с 29.07.2007
Offline
41
#6

Среди недостатков большинства этих редакторов, можно назвать такие:

1. Нужно проверять размер - часто баннер при использовании эффектов получается тяжелым и негодится для баннерки.

2. Нет возможности сохранить во fla.

С другой стороны для недорогих баннеров пойдет :)

NightBird
На сайте с 03.02.2009
Offline
6
#7
1000:
Это одно и тоже, просто недавно Adobe выкупила его у Macromedia.

Я знаю, что выкупила. Но начинающему человеку это одним и тем же не покажется. Они изменили многое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий