Налог от переводов из-за рубежа

Guffy
На сайте с 13.02.2009
Offline
50
903

Извиняюсь если тема поднималась...

Вопрос такой:

1)Надо ли платить налоги если работаешь через интернет, а именно получаю деньги переводом через ваер транфер (через SWIFT и т.п.), все деньги идут в основном из США, в месяц не больше 9-12 тысяч $. В выписке написано " Зачислено согласно распоряжению Авизо от xx.xx.200x " из России ни одного перевода не получаем, только из других стран. Беспокоит вопрос надо ли платить налог с этих переводов? Или если что можно сказать что друг Янки высылает на кормление домашних животных? или т.п.

2) Получали переводы года два назад чеками, которые затем шли на инкассо в банк, налоги не платили, чеки шли на физ лицо., сумма одного не превышала 5$тыс. получали года 3...никаких проблем вроде небыло, никаких извещений и т.п. Я так понимаю просто банк не будет стучать на такие суммы в налоговую?

Или ждать извещений через 1-4 годика?

Зарание спасибо за ответы.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#1

Налоговый кодекс.

Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Guffy
На сайте с 13.02.2009
Offline
50
#2
zexis:
Налоговый кодекс.
Статья 113. Срок давности привлечения к ответственности за совершение налогового правонарушения

1. Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, и до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли три года (срок давности).

Спасибо за ответ ) полегчало чем то :)

а что по первому пункту? кто что сказать может по поподу ваер трансферов из за рубежа? :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#3

Guffy, если переводы от физика физику, то имхо но докопаться будет сложно до вас.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Guffy
На сайте с 13.02.2009
Offline
50
#4
Unlock:
Guffy, если переводы от физика физику, то имхо но докопаться будет сложно до вас.

ну там не физики 100% )

просто есть вариант продолжить дальше рисковать....или взять банковскую карту в сша, есть такая возможность, все ваер трансферы будут на нее, а в АТМ снимать тут с процентом их и все...там же не 13% НО при этом я буду спать спокойно :) я просто вот думаю стоит ли этим заняться или продолжать надеятся что никто на меня не настучит, и юзать наши банки :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий