Новый сайт - после АПа ТИЦ присвоился, в индексе ни одной страницы...

R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
1370

Здраствуйте, может и поднимался такой вопрос, но чего-то поиском не нашел.

Есть новый проект - проекту два месяца, на свежерегнутом домене, сайт сделан на CMS (Joomla), все материалы уникальные (новости регулярные 5-7 в день рерайтятся) - сайтмап сделан и указан яндексу, подтверждено право управления. На первый запрос о почему нефига не в индексе, ответили классикой - про поисковый спам и т.д., неуникальность материалов, не направленность на пользователей. Вступил в дискусию, объяснил что нефига ни разу не похоже, все уник! Отписались, что написали возможные причины, если правда все как я пишу - буду в индексе.

Сегодня после АПа присвоился ТИЦ, а вот в индекс так и не попала ни одной страницы...

Ждать следующего АПа или так с тицом, но без индекса останусь?

ТИЦ скромняжный дали - 10.

Самое смешное, что гугл схавал сайт в раз, все страницы ввел в индекс, есть в выдачи, по ряду низкочистотников на высоких позициях...

borej
На сайте с 11.08.2008
Offline
171
#1

Если проект белый, пишите платону сразу же не мешкайте пусть разбиираются в своих алгоритмах, которые нормальный сайт никак не могут проиндексировать.

У меня альянсовый сайт в зоне орг (на русском) с кучей бэков с форума самой игры - все страницы в кеше яшы, а в индексе нема уже пол года. Кстати тоже на Джумле.

в зоне .биз тоже есть один подарочек, который индексироваться начал только после того как я написал платоше. До этого 4 месяца стоял без движа, я все думал само влезет, а хрена с 2 там :)

У обоих сайтов и ПР есть и тИЦ

что интересно домены зоны ру/су влетают в индекс даже без единого бэка на сайт.....

все это чушь собачая
praide
На сайте с 20.07.2007
Offline
236
#2
Rahap:
сайт сделан на CMS (Joomla),

Проверьте на дублирование контента, Joomla дубликаты страниц выдает, их надо запрещать в роботсе.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#3
borej:
Если проект белый, пишите платону сразу же не мешкайте пусть разбиираются в своих алгоритмах, которые нормальный сайт никак не могут проиндексировать.

У меня альянсовый сайт в зоне орг (на русском) с кучей бэков с форума самой игры - все страницы в кеше яшы, а в индексе нема уже пол года. Кстати тоже на Джумле.

в зоне .биз тоже есть один подарочек, который индексироваться начал только после того как я написал платоше. До этого 4 месяца стоял без движа, я все думал само влезет, а хрена с 2 там :)
У обоих сайтов и ПР есть и тИЦ

что интересно домены зоны ру/су влетают в индекс даже без единого бэка на сайт.....

Писал Платону и вел дискусию, обещали что появится в индексе - появился только ТИЦ, ап завершился в индекс так и не вышел!

Rahap добавил 13.02.2009 в 09:58

praide:
Проверьте на дублирование контента, Joomla дубликаты страниц выдает, их надо запрещать в роботсе.

Смотрел на дублированность, кнопки которые дублируют (печать и показать в pdf) - закрыты Noindex...

По идее больше дублирования контента там быть не может (хотя могу заблуждаться)....

Мысль одна остается что все таки песок в яндексе реальность, домен совсем свежий, как и проект (в пределах полуторамесяцев)...

Подождем до истечения 2-3 месяцев...

Больше чего забавляет, что Гугл славный песками, меня взял и ресурс по некоторым низкочистотникам уже в выдаче на первом листе (от 5 до 10 позиции)...

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#4

Шаблон для джумлы бесплатный? без "сюрпризов"? Линкопомоек от 1пс нет?

R
На сайте с 12.02.2009
Offline
4
#5
Rahap:

Смотрел на дублированность, кнопки которые дублируют (печать и показать в pdf) - закрыты Noindex...
По идее больше дублирования контента там быть не может (хотя могу заблуждаться)....

Если стоит Artio JoomSef + компонент для комментов, то тогда будут дубликаты страницы.

К примеру одна новость у вас будет доступна по трем URL

Подробнее - sitename/razdel/article.html

Комментировать - sitename/razdel/article-2.html

И еще вдобавок если заголовок в качестве ссылки - sitename/razdel/article-3.html

SK
На сайте с 31.01.2005
Offline
72
#6
Rahap:
кнопки которые дублируют (печать и показать в pdf) - закрыты Noindex

Лучше в robots.txt это все запретить.

Форум "ПолитДиалог" (http://forum.politdialog.ru/): мы не правые, не левые, не за власть, не против нее. Мы - граждане России, все зависит только от нас! С уважением, Сергей Кротов.
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#7
radzevich:
Если стоит Artio JoomSef + компонент для комментов, то тогда будут дубликаты страницы.
К примеру одна новость у вас будет доступна по трем URL
Подробнее - sitename/razdel/article.html
Комментировать - sitename/razdel/article-2.html
И еще вдобавок если заголовок в качестве ссылки - sitename/razdel/article-3.html

Artio Joomsef не стоит, комменты и рейтинги везде закрыты...

А вот заголовки в качестве ссылки стоят.... Вопрос как лечится? Просто не ставить заголовки как ссылки?

Новости правда доступы из двух направлений - 10 штук стоит на главной, полный архив в отдельном разделе... Это может не нравиться яше? Закрыть для индексации ленту новостей на главной?

Rahap добавил 13.02.2009 в 11:16

SerK:
Лучше в robots.txt это все запретить.

Я смотрел в мои сайты в яндексе, ноиндекса хватает, он видет и не индексирует эти страницы.

В роботе сложнее это сделать...

D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#8
Rahap:
Смотрел на дублированность, кнопки которые дублируют (печать и показать в pdf) - закрыты Noindex...

noindex не всегда помогает, есть несколько вариантов, при которых яндекс проиндексирует те страницы, ссылки на которые в noindex.

закрывайте наглухо в robots

Etorg (www.etorg.ru)
R
На сайте с 08.03.2007
Offline
137
#9
dmbav:
noindex не всегда помогает, есть несколько вариантов, при которых яндекс проиндексирует те страницы, ссылки на которые в noindex.

закрывайте наглухо в robots

В яндексе показано страницы закрытые для индексации показаны - как раз они, но все же закрою еще и в роботе. Хотя я даже в сайтмепе их не включил...

Буду закрывать в роботе...

Но главное так и не понял, почему тиц есть, а в индексе нету... неужели был этап когда присвоили тиц, потом резко загремел в бан?-)))

savv
На сайте с 21.02.2007
Offline
117
#10
Rahap:
Но главное так и не понял, почему тиц есть, а в индексе нету... неужели был этап когда присвоили тиц, потом резко загремел в бан?-)))

Тиц к индексации не имеет никакого отношения. Ждите апа выдачи - раз платон вам обещал проиндексить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий