Недобросовестный конкурент в Директе

Boris+
На сайте с 21.08.2008
Offline
101
973

В яндекс директе по одному запросу у меня недавно появился недобросовестный конкурент. В заголовке его объявления указана цена которая в два раза дешевле реальной. Звонишь в эту контору уточняешь цену, называют в два раза больше, ссылаешься на их объявление в котором указана дешевая цена, говорят объява типа старая и цена не действительна. Яндекс какимто образом пресекает такие объявления, если написать ябеду, или им на это пох...

Ш
На сайте с 10.02.2009
Offline
68
#1

Яндекс смотрит на то, чтобы сайт был тематическим, и информация, которая в нем рекламируется тоже была. если цен на самом сайте нет, то это не повод яндексу убирать данного конкурента. Если же клиентов в итоге отпугнет настоящая цена, есть вероятность, что этот клиент придет к вам - посмотрите еще раз ваше объявление, и если нужно - отредактируйте его.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#2

Boris+, Все что добьется ваш конкурент, это поднимет CTR но эффективность от таких кликов будет минимальной. То есть мало того что конверсия ни какая так еще и негативное отношение клиентов.

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

хм.. на самом деле Яндекс следит за такими вещами.. Потому что как минимум в одном случае он не утверждает объявления и ссылается при этом на закон "О рекламе".

Случай недобросовестного конкурента также подпадает под этот закон. Вы можете обратиться к модераторам директа на эту тему. Если им будет не лень заниматься + если нарушения явное (даже не специалист определит нереальную цену), объявление конкурента должны снять.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Яндекс это пресекает. Можете Макару отписать: /ru/users/7411

Они позвонят в эту компанию и если им назовут цену ниже той что указана в объявлении, то объявление должны снять. Но ваш конкурент сам себе яму роет, за свои деньги. Обычно называют другую цену, когда в магазин приезжаешь.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий