топ на ап

sand_man_
На сайте с 17.09.2008
Offline
26
368

Подскажите, аллосто, такой вопрос возник. Опыта у меня пока мало, никак не выберу дельную стратегию по закупке ссылок.

Есть такое наблюдение, веду два сайта, бюджет сильно ограничен, продвигаюсь в основном по нч, сч, один вч и только ссылками, опять таки в ввиду ограниченности средств. Так вот, идея в следующем, запросы болтаются в топ5 - топ 20. Если я закупаю по какому-нибудь даже сч запросу ссылки на оптимизированные по моему страницы, например штук 50-100 с низкой ценой, но с сдл (стараюсь проверять), проверяю в япе, плюс по теме медицина например много хороших сайтов, после закупки ссылок, запрос вылазит в топ в первый или второй ап, висит там несколько дней до след. апа и неизменно падает :gm: То есть, как я понимаю, яндекс, поняв, что раз на ресурс появилось много ссылок, значит есть что-то дельное, поднимает его в топ, чтобы люди ознакомились, а потом опускает. Верно ли мое утверждение? И как тогда закрепляться в топе? статьи? или оставлять ссылки и ждать с месяц, наблюдая динамику? повторюсь ссылки не жирные с ув2-3, но получается дешево и всегда подкатываюсь к топу, или закрепляюсь там ненадолго.

соотвественно вопросы:

  • закупать жирных ссылок и поднимать бюджет?
  • закупать статьи и поднимать бюджет?
  • ждать с месяц и смотреть динамику?
  • и как все таки закрепиться в топе?

Я понимаю, что прощу рецепт счастья, но все же)))

Заранее спасибо за ответы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий