Конкурс копирайтеров МоММ'09

DA Dzi
На сайте с 04.11.2008
Offline
18
#401
Торетти:
ogasoda, так и поступил - результат налицо))) Извращённое ЧЮ даёт себя знать в самые неподходящие моменты)

Зато как это звучит. :) ЧЮ вступило в бой с ЦА и победило в третьем раунде техническим нокаутом.

Уютный кабинет ироничного копирайтера (/ru/forum/445059) Хроники копирайтерского королевства (/ru/forum/293912) Весенняя серенада для заказчика (/ru/forum/329292)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#402
Константинович:
MoMM, а зачем это?

Повторюсь:

Думаете русский фольклор сделает текст продающим? Как заходит дело о иностранцах, так сразу им предлагают водку (самим мало), матрёшки (заколебали) и поговорки с пословицами (зачем? тоже скоро как матрёшки станут).

У них мышление иное. В пословицах/поговорках заложен скрытый смысл, который поймёт славянская душа, но не прямолинейная логика иностранца.

сходите, пожалуйста, в первый пост этой темы. там внизу мелким шрифтом я уже всё объяснил.

Торетти:
Часть прочёл только до середины - потому что не зацепило и неинтересно. Но - как сказал уважаемый МоММ - попадание в ЦА будет едва ли не последним критерием в отборе. Правильно это или нет - выбирает только организатор конкурса.

вы не совсем правильно поняли меня. или я не совсем точно описал ход :)

мой подход будет таким: сперва все работы будут просеяны через сито ТЗ - имхо если копирайтер не может внимательно прочитать ТЗ и сделать именно то, что нужно заказчику, то не важно, насколько он талантлив и насколько хорошо написана работа. она оказалась вне формата. точка. в корзину.

и вот только оставшиеся (читайте - работы внимательных копирайтеров) я буду оценивать с точки зрения умения писать рекламный текст и "продавать" товар.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#403

Да ладно, накинулись-запинали))))

(откровенно - сокращение ЧЮ увидел впервые на днях)

MoMM, вот теперь понял) Конструктивно, и теперь подход я понял.

(заранее оправдываясь, скажу что Палыч - отчество, а нельзя было только имена и фамилии)))))))

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#404

Торетти, меня в вашем тексте насторожила одна деталь. Вот вы утверждаете, что рецепты настоящих пельменей известны только славянским женщинам. Но боже мой, причем здесь Палыч?!!!

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#405

kkk1984, он слишком много перепробовал, и решил помочь миру!

(моральный облик Палыча - не обсуждается, долго он выбирал женщину))))

three
На сайте с 10.12.2007
Offline
39
#406

Мастер-класс удивил…

Продающие тексты. Дорого! (http://ab-text.ru/) (в том числе и SEO)
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#407
Торетти:
kkk1984, он слишком много перепробовал, и решил помочь миру!
(моральный облик Палыча - не обсуждается, долго он выбирал женщину))))

ну слава Богу, а то мне было показалось по логике текста, что Палыч и есть та всезнающая славянская женщина)))

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#408

kkk1984, не, перечитал - не кажется) А то слишком страшно получилось бы) Я всё же не ужастик писал)))

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#409

Тэк-с... прошёл день :)

Пора развивать интригу :)

Прошелся по всем работам с проверкой по критерию "формат - монолог, прямая речь"

Объявление должно быть написано в виде монолога, обращенного к покупателю. Прямая речь.
Монолог — (от греч. monos — один и logos — речь) — [...] речь, обращённая к слушателям или к самому себе.

МОНОЛОГ, литературный приём, служащий для передачи сокровенных мыслей и чувств персонажа.

Как ни либерально я подходил к оценке соответствия работ этому критерию, из 41 работы 4 выбыли.

Немного классики:

Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? Или, лучше сказать, можете ли вы не любить театра больше всего на свете, кроме блага и истины?

И в самом деле, не сосредоточиваются ли в нем все чары, все обаяния, все обольщения изящных искусств? Не есть ли он исключительно самовластный властелин наших чувств, готовый во всякое время и при всяких обстоятельствах возбуждать и волновать их, как воздымает ураган песчаные метели в безбрежных степях Аравии?..

Какое из всех искусств владеет такими могущественными средствами поражать душу впечатлениями и играть ею самовластно... Лиризм, эпопея, драма: отдаете ли вы чему-нибудь из них решительное предпочтение или все это любите одинаково? Трудный выбор? Не правда ли? Ведь в мощных строфах богатыря Державина и в разнообразных напевах Протея Пушкина предображается та же самая природа, что и в поэмах Байрона или романах Вальтера Скотта, а в сих последних та же самая, что и в драмах Шекспира и Шиллера?

И однако же я люблю драму предпочтительно, и, кажется, это общий вкус. Лиризм выражает природу неопределенно и, так сказать, музыкально; его предмет - вся природа во всей ее бесконечности; предмет же драмы есть исключительно человек и его жизнь, в которой проявляется высшая, духовная сторона всеобщей жизни вселенной.

Между искусствами драма есть то же, что история между науками. Человек всегда был и будет самым любопытнейшим явлением для человека, а драма представляет этого человека в его вечной борьбе, с своим я и с своим назначением, в его вечной деятельности, источник которой есть стремление к какому-то темному идеалу блаженства, редко им постигаемого и еще реже достигаемого. Сама эпопея от драмы занимает свое достоинство: роман без драматизма вял и скучен. В некотором смысле эпопея есть только особенная форма драмы.

Итак, положим, что драма есть если не лучший, то ближайший к нам род поэзии. Что же такое театр, где эта могущественная драма облекается с головы до ног в новое могущество, где она вступает в союз со всеми искусствами, призывает их на свою помощь и берет у них все средства, все оружия, из коих каждое, отдельно взятое, слишком сильно для того, чтобы вырвать вас из тесного мира сует и ринуть в безбрежный мир высокого и прекрасного? Что же такое, спрашиваю вас, этот театр?..

О, это истинный храм искусства, при входе в который вы мгновенно отделяетесь от земли, освобождаетесь от житейских отношений! Эти звуки настроиваемых в оркестре инструментов томят вашу душу ожиданием чего-то чудесного, сжимают ваше сердце предчувствием какого-то неизъяснимо сладостного блаженства; этот народ, наполняющий огромный амфитеатр, разделяет ваше нетерпеливое ожидание, вы сливаетесь с ним в одном чувстве; этот роскошный и великолепный занавес, это море огней намекают вам о чудесах и дивах, рассеянных по прекрасному божию творению и сосредоточенных на тесном пространстве сцены! И вот грянул оркестр - и душа ваша предощущает в его звуках те впечатления, которые готовятся поразить ее; и вот поднялся занавес - и перед взорами вашими разливается бесконечный мир страстей и судеб человеческих! […]

О, как было бы хорошо, если бы у нас был свой, народный, русский театр!.. В самом деле - видеть на сцене всю Русь, с ее добром и злом, с ее высоким и смешным, слышать говорящими ее доблестных героев, вызванных из гроба могуществом фантазии, видеть биение пульса ее могучей жизни... О, ступайте, ступайте в театр, живите и умрите в нем, если можете!..

PS. Абзацы расставлены мной.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#410
MoMM:

Как ни либерально я подходил к оценке соответствия работ этому критерию, из 41 работы 4 выбыли.

МоММ, интрига - дело нужное, несомненно. Не составило бы для Вас труда озвучить, кто именно выбыл? Поимённо.

Спасибо. И... побольше бы либеральности, а?

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий