keyweb vs hetzner

M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#41
DLag:
Никак вы не уйдете, им всеравно платите вы VAT или нет, они не снизят ценник.

А никто и не просит снижать ценник. Но под каждой ценой у них написано что в нее включен НДС 19%.

У меня нет клиентов идиотов, читать и считать они умеют очень хорошо и в оплате сразу же первым встает вопрос о механизме этой оплаты в соответствии именно с заявленным ценником, т.е. без этого НДС, как нерезидентов.

В Hetzner нам ответили, что у них этот вопрос решается просто - при заказе в форме надо указать свой ИНН, а если не уверен в чем-то (там стоит надпись "only US"), то продублировать его в комментариях. Бухгалтерия видит что введен ИНН нерезидента и высылает счет без НДС.

А как с этим в Keyweb? Законы в Германии вообще-то одинаковые для всех.

www.business-real.com (http://www.business-real.com) Сам верстаю, сам программирую, сам пишу статьи (почти всегда).
DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#42
marenda:
А никто и не просит снижать ценник. Но под каждой ценой у них написано что в нее включен НДС 19%.
У меня нет клиентов идиотов, читать и считать они умеют очень хорошо и в оплате сразу же первым встает вопрос о механизме этой оплаты в соответствии именно с заявленным ценником, т.е. без этого НДС, как нерезидентов.

В Hetzner нам ответили, что у них этот вопрос решается просто - при заказе в форме надо указать свой ИНН, а если не уверен в чем-то (там стоит надпись "only US"), то продублировать его в комментариях. Бухгалтерия видит что введен ИНН нерезидента и высылает счет без НДС.

А как с этим в Keyweb? Законы в Германии вообще-то одинаковые для всех.

Ну добьетесь - напишите.

Удачи.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#43
marenda:
А никто и не просит снижать ценник. Но под каждой ценой у них написано что в нее включен НДС 19%.
У меня нет клиентов идиотов, читать и считать они умеют очень хорошо и в оплате сразу же первым встает вопрос о механизме этой оплаты в соответствии именно с заявленным ценником, т.е. без этого НДС, как нерезидентов.

В Hetzner нам ответили, что у них этот вопрос решается просто - при заказе в форме надо указать свой ИНН, а если не уверен в чем-то (там стоит надпись "only US"), то продублировать его в комментариях. Бухгалтерия видит что введен ИНН нерезидента и высылает счет без НДС.

А как с этим в Keyweb? Законы в Германии вообще-то одинаковые для всех.

законы одинаковые для всех, но в законах нигде ничего не стоит о возврате НДС для не резидентов.

Я уже как-то описывал, у keyweb-a стоит: "Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии." т.е. фактически, если услуга за пределами Германии(ЕУ) то ндс цены = 0 т.е. его там нет.

Это не нарушает никакой законодательство, более того по законодательству объявления цены в ЕУ, для конечного потребителя всегда должна указываться цена которую он получит.а

На сколько я знаю нетто цену может получить только юр. лицо, после предоставления подтверждений. Для фирм из ЕУ это ВАТ, для 3-го мира по моему выписка из торгового реестра + постанаовка на налоговый учет...но тут я точно не знаю уточните у них

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#44
abudda:
законы одинаковые для всех, но в законах нигде ничего не стоит о возврате НДС для не резидентов.
Я уже как-то описывал, у keyweb-a стоит: "Цены включают 19% НДС при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии." т.е. фактически, если услуга за пределами Германии(ЕУ) то ндс цены = 0 т.е. его там нет.
Это не нарушает никакой законодательство, более того по законодательству объявления цены в ЕУ, для конечного потребителя всегда должна указываться цена которую он получит.а

На сколько я знаю нетто цену может получить только юр. лицо, после предоставления подтверждений. Для фирм из ЕУ это ВАТ, для 3-го мира по моему выписка из торгового реестра + постанаовка на налоговый учет...но тут я точно не знаю уточните у них

Пытаюсь уточнить. Написал им вчера, ответа пока нет. У меня клиенты как раз юридические лица.

marenda добавил 12.02.2009 в 18:16

Вот и пришел ответ, публикую для тех, кому интересно:

"Физические Лица:

Фактически, как частное лицо, Вы платите цену, которая заявлена на странице.

При этом, цены включают 19% НДС (ставка Германии) при условии, что услуги подлежат обложению НДС в Германии.

В свою очередь это обозначает, что если услуга оказывается за пределами Германии(ЕС) цена останется той же, но не будет содержать НДС (т.е. ставка налога на добавленную стоимость будет равна 0).

Юр. Лица:

- Юр. лица из Германии: к оплате брутто. включает 19% ндс.

- Юр. лица из ЕС: при предоставлении USt-Id или VAT номера и его успешной проверки, к оплате нетто, 19% ндс вычитаются из цены.

- Работа с юридическими лицами стран 3-го мира осложнена отсутствием постоянных нормативных актов и поэтому требует отдельного подхода. В своем большинстве мы работаем с юр. лицам как и с физическим клиентам и работаем по такой же схеме, как описано выше. В отдельных случаях мы готовы рассмотреть другие варианты взаимодействия, например скидки на долгосрочные контракты или другое."

По крайней мере все ясно и без "попробуйте вернуть".

Сказано открытым текстом, кто мы для Европы и остального мира, кто-то может и обидится, но сущность, действительно, такова.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45
abudda:
На сколько я знаю нетто цену может получить только юр. лицо

Не правильно знаете. Физики тоже могут получить. Просто кое-кому халявные 19% душу греют, а кто-то их (этих кое-кому) пиарит.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#46

Написал в техподдержку Keyweb, но пока ответа еще не получил, поэтому хотел бы спросить у тех кто точно знает вопрос или имеет по нему практический опыт работы с Keyweb:

При установке на выделенный сервер предлагаются на выбор несколько бесплатных систем, среди них есть и RHEL 5.x x86-64. Насколько я знаю, это система распространяется только по платной подписке на техподдержку. Отсюда вопрос - не возьмут ли с меня за нее дополнительную оплату в Keyweb? Или поставят ее, а потом скажут что за обновления и техподдержку я должен буду самостоятельно платить в RedHat? Если ее ставят бесплатно, дают ли активационный ключ, или активируют сами? Буду ли я иметь право на обновления ОС и на какой срок?

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#47
marenda:
Написал в техподдержку Keyweb, но пока ответа еще не получил, поэтому хотел бы спросить у тех кто точно знает вопрос или имеет по нему практический опыт работы с Keyweb:

При установке на выделенный сервер предлагаются на выбор несколько бесплатных систем, среди них есть и RHEL 5.x x86-64. Насколько я знаю, это система распространяется только по платной подписке на техподдержку. Отсюда вопрос - не возьмут ли с меня за нее дополнительную оплату в Keyweb? Или поставят ее, а потом скажут что за обновления и техподдержку я должен буду самостоятельно платить в RedHat? Если ее ставят бесплатно, дают ли активационный ключ, или активируют сами? Буду ли я иметь право на обновления ОС и на какой срок?

я всегда заказываю CentOS вместо Rhel...

но я думаю что подписку в 500? вам там не подарят, систему поставить это одно но подписка на обновления это сосем другое. У них был в одно время свой пул yum обновлений, но на сколько он вообше актуальный и существует ли еще, это вопрос. Так что бери centos не прогадаете

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#48
При установке на выделенный сервер предлагаются на выбор несколько бесплатных систем, среди них есть и RHEL 5.x x86-64. Насколько я знаю, это система распространяется только по платной подписке на техподдержку.

Это будет только операционка и апдейты, без каких либо возможностей обращаться непосредственно в поддержку редхата. CentOS в этом плане будет тоже самое, но только более удобная система адпейтов (имхо) + более открытый форум , где можно нарыть или задать проблемные вопросы.

Это просто подпись.
M
На сайте с 03.08.2008
Offline
74
#49
abudda:
я всегда заказываю CentOS вместо Rhel...
но я думаю что подписку в 500? вам там не подарят, систему поставить это одно но подписка на обновления это сосем другое. У них был в одно время свой пул yum обновлений, но на сколько он вообше актуальный и существует ли еще, это вопрос. Так что бери centos не прогадаете

Если существует такой центр обновлений, то это вполне устроит. Вся остальная часть техподдержки этой системы вобщем-то нам не нужна. Но обновления пакетов - это критичный параметр.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#50
Stek:
Это будет только операционка и апдейты, без каких либо возможностей обращаться непосредственно в поддержку редхата. CentOS в этом плане будет тоже самое, но только более удобная система адпейтов (имхо) + более открытый форум , где можно нарыть или задать проблемные вопросы.

ну тогда и получается centos хорошим вариантом, более того это же клон rhel-а

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий