Насколько может упасть ставка от первоначальной - неужели раз в 5?

12
Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
1017

Я вообще не очень сильный специалист по Директу, но периодически приходится вести или консультировать Директ крупным клиентам, ищущим срочный, хоть и дорогой траффик. Геотаргетинг, сразу оговорюсь - строго московский.

Например, по кондиционерам этим летом я действительно знаю, что на постоянной, месячной прокрутке в спеце клик падал со средних $4-5 по тематике при старте компании, до $2-2,5, правда сильно завися от погоды и дня недели. Но в целом хороший ктр+бюджет действительно раза в 2 сокращал цену клика. В гугле он даже дешевле падал, правда к сентябрю.

Сейчас я мониторю всякую "аренду" - аренду недвижимости, складов, офисов - ставка входа по спец, например, "аренде офиса" составляет около $12, а гарантированные - $7. И вообще там нигде не падает по другим ключам ниже $5 гарантированных.

В тоже время меня сегодня огорошил достаточно авторитетный источник, что при постоянном присутствии в верхних позициях там средний по теме клик обходится в районе $1. Я, однако, весь в сомненьях :gm:

Может ли действительно так упасть клик, при скажем, бюджетах порядка $5000/мес ?

То есть добиться траффика в 5000 чел. по тематике, включая и высокочастотку точную :confused:

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
DD
На сайте с 18.06.2003
Offline
109
DeD
#1

Всё таки всё зависит от тематики и конкурентности запроса. У меня прогноз сейчас в спецах 0,89, а цена клика 0.11. Опускалось, до 0,10

Конкуренция маленькая.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#2

Возможно. Все зависит от конкуренции и эффективности вашей компании

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
[Удален]
#3

Вы замечали, что самые низкие ставки (даже по высокочастотным запросам) утром))), это потому, что многие клиенты только с 9-10 часов, а иногда с 11 запускаются, и ставки резко ползут вверх!... Естественно все зависит от конкурентов. Есть такой инструмент, как прогнозер, который расчет трафика строит на основе конкуренции)

Lector добавил 07.02.2009 в 11:55

вот такой совет от меня. правда, наверное все дело в клиенте. Не надо сразу ползти на первые места спецов. иначе просто бюджет сожжете. так как на первых места конкуренция и выше. лучше сползти пониже. эффективность больше

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
Sculptor:
Я вообще не очень сильный специалист по Директу, но периодически приходится вести или консультировать Директ крупным клиентам, ищущим срочный, хоть и дорогой траффик. Геотаргетинг, сразу оговорюсь - строго московский.

Забавный абзац...

Sculptor:
Например, по кондиционерам этим летом я действительно знаю, что на постоянной, месячной прокрутке в спеце клик падал со средних $4-5 по тематике при старте компании, до $2-2,5, правда сильно завися от погоды и дня недели. Но в целом хороший ктр+бюджет действительно раза в 2 сокращал цену клика. В гугле он даже дешевле падал, правда к сентябрю.

Сейчас я мониторю всякую "аренду" - аренду недвижимости, складов, офисов - ставка входа по спец, например, "аренде офиса" составляет около $12, а гарантированные - $7. И вообще там нигде не падает по другим ключам ниже $5 гарантированных.
В тоже время меня сегодня огорошил достаточно авторитетный источник, что при постоянном присутствии в верхних позициях там средний по теме клик обходится в районе $1. Я, однако, весь в сомненьях 😒

Может ли действительно так упасть клик, при скажем, бюджетах порядка $5000/мес ?
То есть добиться траффика в 5000 чел. по тематике, включая и высокочастотку точную 😕

Авторитетный источник малость слукавил и не рассказал Вам о ряде применяемых настроек ;) Никто из тех, кто добивается такой цены и CTR 30%++ не настраивает такие объявления тупо по запросу. Там присутствует мощное дробление и вычитание. Соответственно и доля показов чистого запроса "аренда офисов" ничтожно мала по сравнению с трёх- и четырёхсловными

Lector:
Вы замечали, что самые низкие ставки (даже по высокочастотным запросам) утром))), это потому, что многие клиенты только с 9-10 часов, а иногда с 11 запускаются, и ставки резко ползут вверх!... Естественно все зависит от конкурентов. Есть такой инструмент, как прогнозер, который расчет трафика строит на основе конкуренции)

Самые низкие ставки ночью. Тульские роботы также активны в это время ;) Все прогнозеры в топку. Особенно те, что считают бюджеты.

Lector:
вот такой совет от меня. правда, наверное все дело в клиенте. Не надо сразу ползти на первые места спецов. иначе просто бюджет сожжете. так как на первых места конкуренция и выше. лучше сползти пониже. эффективность больше

Это откуда такие данные по эффективности пониже?

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
[Удален]
#5

самое логичное, это когда по самым популярным запросам: пластиковые окна, сео (кудаже без него)))) будет гигантская конкуренция на высоких позициях, все же хочется показываться повыше))) Не даром же яндекс предупреждал и предупреждает: не устраивайте войну ставок, не гонитесь на первые места.

Lector добавил 11.02.2009 в 15:59

>Самые низкие ставки ночью. Тульские роботы также активны в это время Все прогнозеры в топку. Особенно те, что считают бюджеты.

Эм, ну я то прихожу на работу утром))) а ночью работать))) и кроме того подумай сам, какой нормальный клиент будет ночью сидеть и выбирать окна, или двери, а то и машины. Поэтому до 11 часов ставки самые дешевые.

Про бюджет особенно хорошо сказано, наверное вы пользуетесь сервисом яндекса, особенно, когда клиент просит сказать, сколько ему платить, а нет, я ошибся вы бюджет сами придумываете, или берете методом ПСП))))

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#6

Lector, стандартная отписка людей, вчера начавших изучать контекст или оптимизацию - фраза про пластиковые окна и сео. На будущее CEO - Chief Executive Oficier и никак иначе. СЕО русскими буквами - запрос. который вводят студенты и школьники.

Ставки выше не потому, что клиентов нет, а потому что менее 1% фирм работает круглосуточно и большинство старается размещаться в рабочие часы.

Бюджет я считаю вручную для каждого запроса, что получается точнее калькулятора хотя бы потому, что считая бюджет я представляю себе вид объявления и его CTR, а не беру среднестатистические убогие объявления для обсчёта.

[Удален]
#7

Да, выдумал, но даже по ним ведут рекламу на яндексе)))

И ДАЖЕ гугл ведет рекламу контекстную))) бугага, действительно дети. я выдумал из головы запросы, соглашусь.

Ну по поводу ставок вы и сами сказали моими словами, которые я тут не один раз говорил, что все зависит от клиентов)))) чем меньше их, тем ставки меньше))) и все зависит от колличества клиентов. Я об этом собственно и говорил, спасибо за согласие... думаю тема закрыта)))

Lector добавил 11.02.2009 в 16:16

А опыт у меня не один день)

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#8
Lector:
Да, выдумал, но даже по ним ведут рекламу на яндексе)))
И ДАЖЕ гугл ведет рекламу контекстную))) бугага, действительно дети. я выдумал из головы запросы, соглашусь.

Изучаем структуру запроса, далее смотрим на отмороженных. Где там клиенты в этом запросе?

Lector:
А опыт у меня не один день)

уже пошёл второй день?

Lector:
Ну по поводу ставок вы и сами сказали моими словами, которые я тут не один раз говорил, что все зависит от клиентов)))) чем меньше их, тем ставки меньше)))

Тут мало клиентов, а тут много ;) При в 10 раз меньшем спросе цены клика выше в 42 раза при условии, что и по тому и по тому запросу CTR 23%. Вы не Аристотель и не Конфуций, чтоб Вашими словами кто-то говорить начал.

Lector:
и все зависит от колличества клиентов. Я об этом собственно и говорил, спасибо за согласие... думаю тема закрыта)))

Темы сможете закрывать когда станете модератором. Пока у Вас таких полномочий нет ;)

[Удален]
#9

Ладно будем огрызаться.

Набираем в гугле - СЕО. Не думал что сами Гугл отмороженные, чтобы рекламировать адсенс.

Я уже говорил, что брал слова из головы. ну простите меня, я же не владею бизнесом и у меня нет кучи клиентов, чтобы оставлять свои комменты через каждые 10 минут.;)

Не думал я, что самолеты и египет - это одна и таже тематика. Вы бы еще мягкие игрушки с пуговицами сравнили бы😂

Есть такая игра - Дебаты))) так вот, вы играете грубо. Давите на опыт))))

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#10
Lector:
Ладно будем огрызаться.
Набираем в гугле - СЕО. Не думал что сами Гугл отмороженные, чтобы рекламировать адсенс.

Так делают все поисковики. Не забывайте, что реклама для них условно-бесплатна ;)

Lector:
Я уже говорил, что брал слова из головы. ну простите меня, я же не владею бизнесом и у меня нет кучи клиентов, чтобы оставлять свои комменты через каждые 10 минут.;)

Без проблем - не буду Вам отвечать ;)

Lector:
Не думал я, что самолеты и египет - это одна и таже тематика. Вы бы еще мягкие игрушки с пуговицами сравнили бы😂
Есть такая игра - Дебаты))) так вот, вы играете грубо. Давите на опыт))))

Ок,

бизнес авиация - 3029

заказ самолета - 2444

Любую тематику возьмите с количеством запросов более 100 уникальных и сможете найти пример, где более частотный запрос дешевле.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий