Имеет ли смысл скупать валюту?

L
На сайте с 22.12.2008
Offline
23
#11

pelvis,

Лекарства вырастут

а вы давно заходили в аптеку? :)

с декабря месяца лекарства в среднем подорожали на 20%-25%.

Что будет с льготниками к середине года, если уже сейчас нет лекарств или мизерное количество даже для диабетиков, мне страшно представить

Тиц на выдачу не влияет. Он влияет на размер живота.
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#12
Plastilin:
А в чем концепция идеи то? Рубль не достиг своего дна, спонсируется центробанком, цена на нефть упала.

Да нет не какой идеи, мне кажется проще хранить деньги в национальной валюте. Хотя может я и не прав, но проще то проще, а в чем выгоднее? В рублях? или в тех же евриках.

pelvis:
За это точно не беспокойтесь Стакан водки не сильно будет дороже. Лекарства вырастут, транспорт. А водка в стакане нет, не поднимется сильно.

За стакан не беспокоюсь, пока самогон есть=)

ciber:
Думаю понижаться дальше рубль будет, но уже не так обвально.

Наверно мечты, что бы рубль к доллару вернулся 1 к 6

https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#13
artscripts:
Хотя может я и не прав, но проще то проще, а в чем выгоднее? В рублях? или в тех же евриках.

Ну проще не проще, по факту народ 30% за 3 месяца наварил на долларах. Хотя стоит обратить внимание на евро и франки в ближайшем будущем.

Проблема то не в том, что рубль может укрепиться, об этом уже никто не говорит, это невозможно, но могут другие валюты попадать, вот какие это уже хз.

-
SMooVE
На сайте с 27.01.2009
Offline
60
#14

сложный вопрос.... до конца года рубль должен падать..... есть слухи, что 40 перевалит к долару. До конца года Россия должна погасить 120 млрд доларов долгов газпрома и еще пару других гос. компаний. Резервов осалось около 300 млрд и каждый месяц уменьшаюся на 40 млрд.....

Если нефть не выростет, плохо будет....

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#15

А не проще хранить в трех валютах?... А лучше тратьте Ваши 2к евро :) Холодильник или плазменная панель и через год будут холодильником и плазменной панелью. Мебель в доме обновите в конце концов...

fable543
На сайте с 01.12.2007
Offline
175
#16

Я щас больше всего задумываюсь где именно хранить денежные средства. а не в чем .

Вот сижу и думаю послдние 2 суток :

- в стеклянной банке и огороде закопать.

- на карточке в банке , где не все условия меня устраивают.

- в банковской ячейке.

вот и выбрал я лучше в банковской ячейке где целее будут. :)

Куплю постовые от 20 руб, пресс-релизы от 50 руб, места под статьи цена договорная, твиты и google +
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#17
Plastilin:
Ну проще не проще, по факту народ 30% за 3 месяца наварил на долларах.

Я так понимаю этими наварами тоже обвал рубля происходит, или все таки нет? Я не специалист по этим вопросам. Я вообще к чему веду то, у меня на основной работе зарплата не успевает за ростом цен, нам подымают раза 2 в год зарплату, а эти подъемы погоды не делают, так как в магазинах все намного быстрее. И чем реще растет валюта, тем быстрее все дорожает? Я правильно понимаю?

artscripts добавил 04.02.2009 в 02:12

HardeR:
А не проще хранить в трех валютах?... А лучше тратьте Ваши 2к евро Холодильник или плазменная панель и через год будут холодильником и плазменной панелью. Мебель в доме обновите в конце концов...

=)) Мебель в доме пока есть, хочу на авто более менее собрать, вот и спросил.

HR
На сайте с 17.02.2007
Offline
210
#18
artscripts:


=)) Мебель в доме пока есть, хочу на авто более менее собрать, вот и спросил.

Ну если долго копить собираетесь, то в золото вкладывайте. А если недолго, то даже не знаю что посоветовать. Читал, что пару месяцев доллар еще будет расти, но это опять же бабка надвое сказала.

Plastilin
На сайте с 22.11.2006
Offline
91
#19
artscripts:
Я так понимаю этими наварами тоже обвал рубля происходит, или все таки нет?

А это данность, ну можно сделать дружное фи валютам, но крупные корпорации и знающие люди поступят, как им выгодно. Тут просто вопрос, как спасти личные средства.

И чем реще растет валюта, тем быстрее все дорожает? Я правильно понимаю?

Естественно, всё очень скоро подорожает достаточно серьёзно.

В 98 это было резко, я помню как ценники на товарах меняли достаточно активно, а некоторые магазины тупо закрывались на переучёты и тд, выжидая дна.

У меня знакомый имеет магазин в России, только вот говорил о проблеме, что неизвестно как поступать сейчас, с одной стороны лучше нафиг закрыться на время ибо ты продаёшь товар, а когда его закупаешь цены уже на уровне или даже выше выручки, с другой стороны нельзя закрываться ибо надо выжимать последние деньги из населения. Сейчас основной доход идёт только от своих старых закупок, а уже новые закупки делать невыгодно. В итоге всё это скажется на потребителе.

artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#20

Ладно буду думать, хотя чего тут думать, если не умеешь играть на разнице валют, не чего и суваться. Спасибо всем кто ответил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий