Имеет ли смысл скупать валюту?

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#171

Я сильно сомневаюсь, что Лужок не имеет накоплений в долларах.

Ввиду этой уверенности могу сказать, что сей товарисч - как минимум лицемер :)

Про зеленую бумагу много писали, да и всем понятно, что это бумага. Однако, рубль - еще "бумажнее". Рубль - это евро-долларовый дериватив :)

Я не финансист, но даже для меня очевидно, что при резкой девальвации бакса, деревянный не устоит никакими заклинаниями едрильных лужков.

Да, деньги надо тратить на нужные товары, однако как быть, если есть дорогие товары, как например автомобили, жилье и т.д.?

Новая RTB-сеть (https://advertur.ru/?rf=553bea1c5cd07610527382) - максимальный выкуп трафика. Успевай зарабатывать!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#172
YAGR:
Я сильно сомневаюсь, что Лужок не имеет накоплений в долларах.
Ввиду этой уверенности могу сказать, что сей товарисч - как минимум лицемер

как минимум обладатель ликвидов потому и не лицемер :)

YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#173
greenwood:
как минимум обладатель ликвидов потому и не лицемер :)

Короче, лужок - парняга упакованный, ему деньги не нужны :)

Хотя, я по-прежнему сильно сомневаюсь...

У меня жена работает в конторе по продаже зимней одежды, так у них могучие валютные депозиты открыты. Или шмотки - не ликвид?

Или лужок круче крутых яиц, в оборотных средствах не нуждается, натуральным обменом занимаеццо?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#174
YAGR:
Или шмотки - не ликвид?

конечно неликвид, если это не валенки, спецовка и прочее подобное фундаментальное

greenwood добавил 11.02.2009 в 12:35

YAGR:
Или лужок круче крутых яиц, в оборотных средствах не нуждается

речь идет о кэше

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#175

IndexSa, пришла пора продавать наши вирту-евро.

Я, кстати, пошел на уступку и продлил срок как Вы и просили до среды.

Итак, был у нас лимон деревянных, обменяли мы его на 21119.324 евро, теперь меняем обратно в том же АбсолютБанке: http://absolutbank.ru/services/courses.shtml

975 712 руб.

Вай-вай-вай, почти 25 деревянных кусков проиграли... Что же Вы так, IndexSa ? ;)

Хотите поиграться еще, но в относительно среднесрочной перспективе (месяц, например)? Только жесче - деньги будут виртуально-заемные - для лучшего прочувствования ситуации ?

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
YAGR
На сайте с 06.07.2005
Offline
236
#176
greenwood:
конечно неликвид, если это не валенки, спецовка и прочее подобное фундаментальное

ну осталось еще упразднить все эти буржуазные организации, оставив только едропутенский ГУЛАГ, как единственно правильное предприятие, потому что там вам после лесоповала или укладки асфальта нальют тарелку супа и сто грамм ;)

MokuZ
На сайте с 12.03.2006
Offline
158
#177

я жалею, что спохватился с покупкой валюты при курсе 27 за доллар, а не купил их когда они по 23 были. пока что причин для сильного падения валют не вижу. когда банки перестанут играть на курсах будет незначительная корректировка курса. а так пока все тухло с рублем...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#178
Навигатор:
IndexSa, пришла пора продавать наши вирту-евро.
Я, кстати, пошел на уступку и продлил срок как Вы и просили до среды.

Итак, был у нас лимон деревянных, обменяли мы его на 21119.324 евро, теперь меняем обратно в том же АбсолютБанке: http://absolutbank.ru/services/courses.shtml

975 712 руб.
Вай-вай-вай, почти 25 деревянных кусков проиграли... Что же Вы так, IndexSa ? ;)

Хотите поиграться еще, но в относительно среднесрочной перспективе (месяц, например)? Только жесче - деньги будут виртуально-заемные - для лучшего прочувствования ситуации ?

Согласен, признаю свою ошибку:) С меня пиво! Но, потери составили не 25 кусков, как вы вдруг решили, а 13т рублей (294 евро) :) Ибо фиксировали курс продажи НАМ банком. А не конвертацию туда сюда (хотя я точно не помню)

Продолжим, давайте месяц. Тоесть 11 марта, и опять по курсу, считаю курс будет в районе 48 рублей за 1 евро. C заемными непонятно.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#179
IndexSa:
Но, потери составили не 25 кусков, как вы вдруг решили, а 13т рублей (294 евро) Ибо фиксировали курс продажи НАМ банком. А не конвертацию туда сюда (хотя я точно не помню)

Ну как это так фиксировать курс продажи НАМ банком. Мы же не банк и не барыга на рынке, мы законо-относительно-послушный гражданин, который решил что может подзаработать на росте евро. Сначала он пошел в банк, обменял рублики на евро, потом обратно в том же банке. Сначала по курсу продажи, потом конечно по курсу покупки. А как иначе ?

IndexSa:
Продолжим, давайте месяц. Тоесть 11 марта, и опять по курсу, считаю курс будет в районе 48 рублей за 1 евро. C заемными непонятно.

Ну давайте разнообразим "игру", более реальной ее сделаем.

Как будто я вам дал в кредит 1.000.000 вирту-рублей на месяц под 36% годовых (относительно нормальная ставка на частные займы), Вы уверены что рубль упадет и что Вы подзаработаете если вложите деньги в евро или баксы, и уж точно чем 30.000 руб (проценты за займ).

11 марта вы просто продаете всю вирту-валюту и возвращаете мне 1.030.000 руб.

Для вас тоже правила игры расширяются - Вы можете в любой момент обменять одну валюту на другую в АбсолютБанке по текущему курсу обмена. Просто сразу пишите что столько-то такой валюты меняю на столько-то такой. Вдруг евро начнет падать, а бакс наоборот полетит вверх.

Интересно ? Играем ?

Кому мож еще занять лимон вирту-рублей на месяц ? ;)

P.S.: я просто хочу показать что каждый должен заниматься тем, что умеет, и не стоит дразнить валютных спекулянтов своими деньгами.

IndexSa:
С меня пиво!

Не откажусь :) Пока вкладываю его в Ваш холодильник под небольшой депозитный % чтоб еще и на закуску накапало, пока я выберусь в столицу ))

AT
На сайте с 05.10.2006
Offline
56
#180
Навигатор:
Кому мож еще занять лимон вирту-рублей на месяц ?

Сайты с демо-счетами Forex нервно закурили от появления такого конкурента. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий