кластеры яндекса посыпались? или поиск стал делать выборку похуже?

12
V
На сайте с 18.11.2002
Offline
3
#11

Честно говоря, я просто не понял движение сайтов по запросу http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%C0%C7%D1

Все эти проекты я хорошо знаю. И если нет изменений на сайтах, то стало быть позиция не должна изменяться. Ибо, логика - есть когда сказанное берется из следствия ранее сказанного. Следовательно, не понятно, почему такой результат на яндексе.

V
На сайте с 18.11.2002
Offline
3
#12

Да, но ведь именно ИЦ на гугле является основополагающим фактором вычисления PageRank.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
И если нет изменений на сайтах, то стало быть позиция не должна изменяться.

Ха! Не факт. Яндексоиды ведь постоянно у себя в алгоритме шурупы крутят - релевантность выдачи (в своем, естественно, понимании) повышают.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
I
На сайте с 27.12.2002
Offline
2
#14

А каталог, похоже, действительно посыпался местами на прошлой неделе. Обратил внимание, что обваливаются в ноль сайты группами. Т.е. 2-3 несвязанных друг с другом сайта обнуляются одновременно, затем точно также восстанавливаются.

I
На сайте с 27.12.2002
Offline
2
#15

А теперь восстановился. Причем опять группой.

Т.ч. можно запомнить соседей по каталогу, и при следующем обнулении проследить. Если Ваш сайт исчез не один а в компании с 3-4 другими. то скорее всего они лежат на одном кластере, который накрылся и можно не дергаться.

Хотя остается еще вариант массовой чистки каталога от спаммеров.

V
На сайте с 18.11.2002
Offline
3
#16
Как писал wolf
volsh, это почему же только ваш проект подходит? Чем остальные-то хуже? Или Вам кажется, что сайты на тему "оборудование для АЗС" и "строительство АЗС" не должны выдаваться по этому запросу?

А все дело в том, что есть мелкие фирмы, которые были организованы скажем год тому назад, вдруг появляются в первой десятке, скажем ТOРГМAШИМПOРТ. По бюджету по рекламе и по проделанной работе сравнивать бесполезно. Мне же хочется понять, каким образом можно произвести оценку проделанной работы программистов и раскрутчиков моего сайта, после чего сайт ушел аж на вторую страницу.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#17
А все дело в том, что есть мелкие фирмы, которые были организованы скажем год тому назад, вдруг появляются в первой десятке, скажем ТOРГМAШИМПOРТ. По бюджету по рекламе и по проделанной работе сравнивать бесполезно.

Иной раз удачно составленное описание в каталоге Яндекса может в одночасье вывести сайт в первую десятку по некоторым запросам (как в данном случае и произошло с сайтом ТOРГМAШИМПOРТ). Поэтому тут бюджетами меряться несколько некорректно.

V
На сайте с 18.11.2002
Offline
3
#18

Все впришло в норму.

Каталог действительно посыпался.

Значит все дело было в яндексе.

Хм.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий