Что такое слеивание ссылок?

12
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
i_am_sorry:
... а какие другие?

Не знаю. Предположения высказал в предыдущем посте.

Да и процитировал меня ты криво:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A1
На сайте с 02.12.2005
Offline
32
#12

Получается что если ты меняешься с каталогами, гостевухами и форумами и так далее то должен менять тексты своих ссылок.

А если с нормальными сайтами то ссылка остается неизменной.

Надо будет попробывать.

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#13

2 jenix. На самом деле варьировать ссылки можно очень легко. Как я понимаю главное чтобы кейвордс присутствовал в ссылки, соответсвенно если написать "окна пвх" или "купить окна пвх у нас" (если конечно приблизить к началу, то "окна пвх можно купить у нас"), то смысл фразы от этого приравняется к русскому языку, а ключевая фраза как была, так и останется. Конечно по молодости я могу не знать, что допустим больший вес ссылки в которой только ключевое слово, но если предположить что это не так, то тут открывается море вариаций

[Удален]
#14

The WishMaster, извините, но Вы какую-то чушь несете. А ведь Вас могут принять всерьез..

Во-первых, не путайте понятия склеивание и фильтрация.

Во-вторых, не путайте "склейку" ссылок и страниц, на которых они расположены.

А вообще, поищите в соседних ветках - недавно обсуждалось, там очень хорошо было написано..

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#15

Всем почтение.

Слухи давно вокруг этого склеивания.

Определение как то вроде возникло, или я его себе представляю так:

Склеивание - это изменение веса АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВЫХ внешних текстовых ссылок (уменьшение веса). Из названия СКЛЕИВАНИЕ это когда несколько ссылок склеиваются и дают меньше веса для ранжирования в поисковике.

Споры вокруг этого поднимались частенько, но к единому мнению никогда не приходили.

На мой взгляд, этот эффект имеет место быть, и сделано это было в алгоритме поисковика для борьбы с линкаторами (которые работают через общую базу, и у которых соответственно текстовые ссылки на Вас одинаковые) - но мне кажется что бы склеивание проявилось должны быть какие то еще условия, не только одинаковые текстовые ссылки (а также место их расположения, описание вокруг этих ссылок, количество ссылок еще на странице…).

Если работаешь по высокочастотнику никуда от одинаковых ссылок не уйти, но я в последнее время стал немного менять текстовые и в этом есть преимущества - отрабатывается сематическое ядро. Но тут еще нужно до конца осознать что и как хотим получить в поиске и по каким запросам, слова "входа" и "выхода" текстовой ссылки, а также количество слов в этой ссылке. Еще что проверенно на практике, на выдачу довольно сильно оказывает влияние наличие предлогов (в , по, для и т.д) и даже Заглавные в словах.

ВЕБШТЕЙН
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий