Продвижение отдельный страниц сайта

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
806

Столкнулся с таким вопросом - Сайт оптимизирован (более-менее), внешние ссылки есть. В поисковиках ищется, но проблема в том, что у меня 10 поисковых запросов. Первые 3-4, которые стоят в Title более-менее ищутся, а вот последние уже не дотягивают. Вот и встал вопрос, как повысить вес отдельных страниц (рубрик каталога) которые оптимизированы под конкретный запрос. Ведь обычно стараются оптимизировать индексную страницу, а не внутренние страницы сайта. Неужели нужно повышать вес главной страницы, который она будет отдавать страницам, которые нужно продвигать? Это сколько-же надо его повышать?

spark
На сайте с 24.01.2001
Offline
130
#1

Если бы речь шла не о каталоге, а о полезном сайте, посоветовал бы организовать простановку ссылок с других сайтов непосредственно на внутренние. Но кто может захотеть ссылаться на страницы каталога, представить достаточно сложно. Покупать ссылки придется.

-=IgorStr=-
На сайте с 28.11.2005
Offline
8
#2

вовсе не обязательно все запросы выкладывать на индексную страницу, желательно только самые конкурентные, под остальные оптимизируйте внутренние страницы и раскручивайте точно так же как и индексную

Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#3

По моему, вопрос "надо ли все на индексную страницу" не совсем корректен. Более правильно было бы говорить о том, каким запросам соответствует главная страница. Именно это и должно быть определяющим при выборе сочетания запрос-страница.

Профессиональные услуги фотографа в Москве и области (http://www.oniks-photo.ru/) покупаю стать и ссылки с сайтов про охоту
L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#4

Просто конечно лучше ставить на одельные страницы слова, но каталоги допустим не позволяют ставить ссылки на внутренние страницы, денег на покупку ссылок, выделять заказчик не хочет, вот и приходится слова вставлять на главную страницу. Но опять показывает что больше 5-6 слов поисковики игнорируют. И вообще чем ближе стоит слово к началу, тем выше его позици

MaulNet
На сайте с 07.08.2005
Offline
348
#5

Покупайте ссылки прямо на ту отдельную страницу с конкретным описанием. В меню на каждую страницу обязательно добавьте эту ссылку с тем же описанием.

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#6

ЭЭЭ, вроде я писал что ссылки не могу покупать, т.к. денег не дают на это обычно

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#7

Добрый день,

может лучше не страницу , а раздел подымать ( каждый раздел, свои запросы) и сделать ссылки многолинковые... сразу на главную и разделы.

Есть недостатки, теряется вес ссылок, но и удобства очевидны.

Подымал и страницу и раздел, по дальнейшему использованию лучше с разделом работать а не со страницей.

ВЕБШТЕЙН
Oniks
На сайте с 22.08.2005
Offline
176
#8

Предложите заказчику сделать еще 2 сайта и ставьте ответные ссылки на них. Тогда обменом, может, и поднимуться разделы.

L
На сайте с 24.02.2005
Offline
181
#9

Это уже непотизм. Он бьет по репутации. Хотя у нас действительно есть 2 сайта. Но думаю это не выход

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий