Оптимизация сайта на движке DLE

D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
423

Доброе время суток! Я являюсь владельцем сайта, работающего на движке DLE. Собственно вопрос такой: как индексирует ПС страницы сайта, если в этом движке такая фишка, что, например, есть какой либо раздел, а в нем новости, и каждая новость по умолчанию идет краткой, а чтобы посмотреть в полной версии надо нажать "Далее" или т.п. Так вот, как ПС система индексирует, полную новость или краткую тоже? И нужно ли оптимизировать краткую новость или можно оптимизировать только полную?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1

Все индексирует.

А что ты имеешь в виду, когда говоришь "оптимизировать"?:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
#2

"Поисковая оптимизация — корректирование сайта с целью продвижения на верхние позиции в поисковых машинах". Вот это и имею ввиду:) Т.е. как я понял ПС индексирует и полную и короткую новость? А точнее можно, индексируются эти страницы как одна или как две разные?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#3
dokker555:
А точнее можно, индексируются эти страницы как одна или как две разные?

Если это две страницы - то как две, если одна - то как одну. Могут быть варианты?:)

D5
На сайте с 01.02.2009
Offline
157
#4

т.е. я имею ввиду, что на DLE такая функция: сначала идет краткая новость, а после перехода по нужной кнопке попадаешь в полную (новость одна и та же), в которой идет продолжение краткой. Получается, что можно оптимизировать только полную новость? Просто бывают случаи, когда в краткой новости находится один текст, а в полной совсем другой...

ZK
На сайте с 06.01.2009
Offline
1
#5

Краткие версии новостей расположены в одном разделе, который является отдельной страницой.

Полные версии - отдельные страницы.

Оптимизируйте лучше и то, и другое - результат будет не хуже, чем при оптимизации только полной версии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий