Покупайте американское! Плакал весь.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#41

Впрочем, таки да. Выходит, что пропаганда прет немного не та. Вот сегодня уже пошла вторая волна http://www.kp.ru/online/news/195243/ :

Брата президента США Барака Обамы Джорджа задержали полицейские за хранение наркотиков. Кенийские полицейские взяли его, как говорится, с поличным – у него нашли сигарету с марихуаной. Правда, всего одну, но этого вполне достаточно, чтобы арестовать.

- Они повязали меня прямо у меня дома, - жалуется сейчас через решетку на посту в Найроби Джордж. – Я даже не знаю, почему и за что…

- Хранить наркотики в нашей стране запрещено, - объясняет глава местной полиции Джошуа Омокулонголо. – Пускай он не торговец, но все равно нарушитель закона.

Вскоре Джорджу придется предстать перед судом. Судебные слушания намечены на 2 февраля, передает CNN.

Интересно, что младший брат президента США Обамы Джордж практически ничего не знал о Бараке. Когда их отец погиб в 1982 году в автокатастрофе, Джордж был совсем ребенком. С тех пор братья ни разу не виделись. Джордж даже не был на инаугурации Барака.

Хех, а потом такие наижелтейшие судятся за как бы свой контент.

Офтоп, но с таким же успехом можно сочинять любой бред и выставлять его как правду, а иначе кто читать будет?

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#42

pelvis, я ничерта не понял какое отношение новость об аресте кого-то в Найроби имеет к обсуждаемой теме.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#43

Mauser, прямая ассоциация. Обама нехороший. Как бы это помягче сказать. В общем, идет желтуха от нархоза до наркоты, что мне совсем не нравится. Вчера вечером посмотрел репортаж, где Покупайте американское было так показано, что у вас прямо истерия пошла. Выборочно находят американцев, которые с напалмом в голосе говорят, что де нужно заводы тащить обратно в Штаты, а тем кому не по нраву, то пусть колбаской по Малой Спасской шлепают в Китай жить. Теперь выяснилось, что президент не помнит родства, что брат нарик.

Короче, негатив какой-то.

Но мне в связи с ним и интересно, реально ли все так? А если так, то вопросы были в первом посте.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#44

pelvis, понимаешь, это все - у вас :) То что какого-то делакого родственника Обамы арестовали за наркоту - это опять же, событие для России, но не для штатов. Это в Москве сын министра может давить бабушек как хочет. И если министр не может отмазать своего родича, то это негатив :) Тут немного не так. И истерия эта существует только у тебя в голове :) Есть какие-то люди, которые носятся с этим и с наклейками "сделано в США" - ну как бы на общем фоне их как городских сумашедших в Урюпинске.

Обама пока что на воле общего энтузиама - очень хороший. Но это не столько благодаря ему. сколько Бушу. На его фоне кто угодно хороший.

И идет желтуха - ну не экс-СССР тут :) нет тут такого понятия :) Я тебе сейчас каналами пощелкаю - найду и желтухи зеленуху и синюху и какие угодно цвета про Обаму. Я понимаю, в это трудно поверить, но это тем не менее именно так :)

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#45
Mauser:
pelvis, понимаешь, это все - у вас То что какого-то делакого родственника Обамы арестовали за наркоту - это опять же, событие для России

Я вроде не на птичьем языке писал. Ровно про это и сказал :) Завтра, вернее сегодня, начнут эту "новость" мусолить по всем каналам.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#46
pelvis:
Речь даже не о той самой экономике, не о том, что во Флориде за двадцатку можно купить приличный домишко.

Это, кстати, тоже ерунда. Идешь на realtor.com и смотришь на что ты можешь рассчитывать за двадцатку :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#47
Mauser:
Идешь на realtor.com и смотришь на что ты можешь рассчитывать за двадцатку

Всяко больше, нежели в России. :( А если ещё и доходы сравнить...

Hi!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#48

pelvis, ты вообще умудряешься выкопать "новости" с трупным душком. В США всегда была и есть прослойка "патреодов", как и в любой другой стране. И всегда были призывы покупать свое, американское.

Есть знаменитая фотка семидесятых, на которой работники Форда долбят битами Тойоту.

У нас на форуме таких зовут патреодами, в США общее название - реднеки.

Мало какой политик устоял, что бы не поиграть на чувствах такой значительной части электората.

Другой вопрос, что тут же появится американец, который заорет, что "вертел я американский автопром, я на Ниссане 15ть лет без единой поломки итд.."

А по сабжу Паук прекрасно сказал - призывай людей ездить на Ладе Приора. Сделай сайт. Ходи, флайеры раздавай. Хочешь выглядеть окончательным идиотом, сделай топик тут, на Серче : "я выбираю Ладу-Калину". :)

Только пошлины не надо повышать, тут, у нас.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий