А кто делает евро?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#41

6666, пожалуйста - http://www.delarue.com/ Ты главное не забывай добавить к 4 центам сами евро. И таки ты не банк резервный, учти еще их долю. Но в 4цента поместишься с их интересом.

и на будущее - избавь меня от слишком глупых вопросов.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#42

Mauser, а ты СИМа избавь от не слишком умных ответов. Он спрашивал, как определяется количество евро, а не как их печатают.

Издеваться же над СИМом - моя привилегия, не примазывайся. :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#43
6666:
Mauser, а ты СИМа избавь от не слишком умных ответов. Он спрашивал, как определяется количество евро, а не как их печатают.

Да ну что ты говоришь? Тогда не растолкуешь ли мне сразу смысл слова "контрафакт"? И что есть "напечатаное"?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#44

Mauser, ты так всерьез все :) Не стоит оно того.

Добавлено: Вероятно, для контроля за контрафактом, существует некая централизованная организация, про которую СИМ и спрашивал, если я правильно понял его вопрос.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#45
6666:
Добавлено: Вероятно, для контроля за контрафактом, существует некая централизованная организация, про которую СИМ и спрашивал, если я правильно понял его вопрос.

угу, контрафакт безналичных, конечно.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#46

Mauser, намеками не получится. СИМ он такой, он понимает простые вещи. Типа стопка пятисотенных в кармане. Лучше две стопки. В одной пятисотенные евро, в другой стодолларовые.

Так кто контролирует, что бы, скажем, Люксембург не напечатал больше наличных евро, чем у них есть в виртуале?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#47

6666, для тех кто не успел - повторяем. Со слов "тот кто...". Если тебя интересует механизм обеспечения контроля, то он делается через номера. Печатники во-первых имеют кодированные прессы, а во-вторых безнал попадает не им, а центробанку (или банку резервной системы), который и одобряет (выдает) пакет номеров. Естественно за попытки внесения изменений в конструкцию пресса чтобы он мог печатать чужие номера открутят башку, да и сложный он слишком что бы один человек сам мог все сделать. Его конструкция не предусматривает таких изменений. Причем кроме кодировки по номерам еще применяют кодировку по гильошу и в микромечати. Фактически кодируя там пресс.

Таким образом если и всплывет партия левых денег, то ее происхождение будет моментально выяснено. Дальше уже дело техники.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#48
Mauser:
Если тебя интересует механизм обеспечения контроля,

Это СИМа интересует. Я на все имевшиеся евро купил путевку в Египет.

Mauser:
то он делается через номера.

Боян. Я еще в середине топика написал, что по номерам контролируют.

/ru/forum/comment/4286414

Вопрос в том, что если государство с национальной валютой (индийские рупии) положит в бюджет больше виртуальных денег, чем у них на самом деле есть, то оно ничего не приобретет, кроме инфляции.

Но Люксембург (к примеру), накидав в свой банк несуществующих евро, инфляции не получит.

Кто контролирует количество евро в национальных банках?

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#49

6666, ты написал фигню. На бис: Люксембург не может сам по себе накидать несуществующих евро - расчетная система одна. Эмиссия денег делается по ставке рефинансирования, которая единая во всей зоне. Печатный двор - отдельная организация. Она может находиться в Люксембурге, но правительство Люксембурга им не указ. У них есть свои правила работы софрмулированные выше.

Теоретически если вот вся-вся цепочка сговорится, то выпустить такой дутый кеш будет можно. Но для этого надо что бы имел место сговор в масштабах финансовой системы целой страны и никто не проболтался - что невозможно, конечно. Постарайся понять смысл слов про независимость тех, кто печатает деньги, от тех, кто осуществляет эмиссию. И те, кто осуществляет расчеты - это тоже отдельная лавка.

совсем на пальцах: придешь ты в Де Ла Рю, попросишь напечатать денег. Тебя пошлют - прав у тебя заказывать евры нет. Есть только у заранее известных банков системы. Скажем центробанк Люксембурга. Правительство Люксембурга не имеет возвожностей рисовать деньги, эмиссия делается только через кредитование резервных банков системы и центробанк не может брать эти деньги себе. То есть нарисовать евры правительство Люксембурга не может вовсе. Оно может отдать банку свои кровные, но с чего бы это оно вдруг?

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#50
Mauser:
придешь ты в Де Ла Рю, попросишь напечатать денег. Тебя пошлют - прав у тебя заказывать евры нет.

А Костю Симакова? Тоже пошлют?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий