Выпал из поиска, а Платон ответил все ОК

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
515

Ситуация такая. В конце декабря по всем основным запросам (около 10, позиции были 6-15) резко выпал из Яндекса, нет даже в 150, дальше искать нет смысла. Сайт очень хорошо индексируется, робот приходит каждый день, потиху идет работа над ссылочным, регулярно добавляются уникальные статьи, сайту 1,5 года, но до сих пор ситуация не изменилась. Правда по нескольким низкочастотникам сайт находится, но это несущественно. Отписал Платону, пришел ответ:

Результаты поиска – это не статическая информация, и время от времени они

имеют свойство меняться. С Вашим сайтом все в порядке, он нормально

индексируется и доступен в поиске в соответствии с его релевантностью

запросам.

Продолжайте развивать свой сайт, наполнять его уникальным контентом и делать

удобным для пользователей – со временем его позиции в выдаче могут улучшиться.

Может у кого было что-то подобное?

Еще. В декабре переехал на другой хостинг и через пару недель случалсь эта фигня. Может ли быть взаимосвязь? Перезжал вроде правильно, на старом хостинге не удалял ничего, сайт не был в дауне, постоянно был доступен.

N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#1

Ни у кого не было похожей ситуации?

[Удален]
#2

Точто такая же история и у меня. Три года проекту. Был по "основным" запросам 1-3 место в Я. (почти год держался) Далее переезд на другой хостинг (сайт был все время доступен на момент переноса) и вот... сайт вылетел. Долго думали в чем же может быть дело но не находили ответов... С тех пор прошло уже 2 года (то есть переезд был после года существования сайта) а сайт по прежнему даже не в ТОП.

По нискочастотным его слегка продвинуть удалось и порядка 200 уников из Я. идут но это уже не то... За эти два года был сделан редизайн и учлушена структура верстки но результат это не дало... Каких то попыток продвинуть и вывести в топ более не делали... Смирились.

Релевантность - понятие относительно и даже сами они там в Я. вряд ли понимают как боты у них работают но по факту - сайты тупо умирают... видимо иногда достаточно простого переноса на другой хост.

На ряду с этим проектом есть молодые которые в ТОП - без каких либо усилий и действий в целом... а вот действительно "мощный" проект - к сожалению загнулся и как мне представляется ничем его уже не поднять... печально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий