Разбить предложение на части с помощью php

123 4
Givandos
На сайте с 25.06.2007
Offline
33
#11

Lemberg

Вообще, для этого дела, раз уж учите пыху, то было бы легче, БЫСТРЕЕ и ПОЛЕЗНЕЕ залезть таки в гуглю и найти нужную Вам функцию. Это дало бы Вам кусочек опыта (знаний), а не просто "ура, я сделал".

В случае с $i<count($text) и $i<=count($text) первый правильный, и последний элемент массива выведется. А все потому, что count() дает результат равный кол-ву элементов, начиная от единицы (1), а вы цикл начинаете проходить с нуля (0).

Так же интересно чем Ваш while лучше нежели for, который был в уже готовом (предоставленном Вам) решении ?

п.с. Человек, обозвавший Вас школьником на самом деле знает достаточно хорошо пхп, но есть у него слабость называть всех, кто пока плохо шарит в пыхе, школьниками или подобным. За это нельзя обижаться, ведь оскорбительного тут ничего нет.

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#12
Lemberg:
Цикл все-таки был нужен для удобного последовательного вывода каждого слова с новой строчки. Про foreach не знал такого, еще раз спс.

$str=str_replace(',', '<br/>', $str);

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#13

Givandos, мне удобней было написать с использованием while тк, я им чаще пользовался и лучше знаком с синтаксисом цикла, а приведенный первым ответившим человеком код имел недостатки - вызывал Warning, тк не был соблюден синтаксис. Но не буду же я его лицом в собственное ...рьмо пихать, если он мне помог. Обидно получилось когда тот, кто решил поправить, сам не исправил ошибку и обозвал школьниками нас обоих. Я не спорю, я знаю пхп слабо, но почему тогда тот, кто называет школьниками не исправил запятую на точку с зяпятой и в то же время решил показать свой ум.

А код я реализовал так:

<?php 
if (get_post_meta($post->ID, "quick", true) == true) {
$quick_text = get_post_meta($post->ID, "quick", true);
$quick_text = explode(",",$quick_text);
$ii = 0;
while ($ii <= count($quick_text)) {
echo "<li>".$quick_text[$ii]."</li>";
$ii++; }
}
?>

Основная ошибка кода в первом ответе, из-за которой появлялся Warning:


for ($i=0, $i<=count($text);$i++) // с ошибкой

for ($i=0; $i<=count($text); $i++) // без ошибки
//также массив выводится с помощью [] а не (), что тоже, давший замечание человек, не попаравил.

strefapl, +380979263643, ну а ты бы правильно номер свой написал. В конце 42, а не 44 ;)

Дизайн для WordPress Примеры работ (http://sciencemed.info/) | Цены (/ru/forum/comment/4219389)
S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#14
strefapl, +380979263643

дык ты ж недоволен чем-то, а не я :)

тебе сюда ;)

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
A0
На сайте с 22.09.2007
Offline
70
#15
bearman:
школьники ..

for ($i=0,$i<count($text);$i++){

Школьник...

for($i=0,$n=count($text);$i<$n;$i++){

... во-первых при инициализации цикла разделение аргументов идет точками с запятой, а не запятой, как у bearman; во-вторых, незачем при каждой итерации считать количество элементов - достаточно посчитать 1 раз.

А в идеале

foreach($text as &$value){

Ufaweb:
$str=str_replace(',', '<br/>', $str);

Если задача заменить запятую на перевод строки - самый лучший вариант предложил Ufaweb.

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#16

strefapl, умник, а че ж это вытер?

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#17
Умник, а че ж это вытер?

Написал, перечитал, подумал, что тебя может обидеть, кагбе жалость, что ли :) :) :)

тока ты в порыве экстаза мои ftp-пасы в паблик не выкладывай. ну так, предупредил, мало ли, неадекват как-никак

Lemberg
На сайте с 19.12.2008
Offline
3
#18

strefapl, вижу, что у тебя то нервы не выдержали, то ты потом испугался собственного героизма вдруг. Вообще думаю, что не стоит утруждать окружающих разбирательством в наших личных отношениях. Всю свою личную неприязнь ко мне можешь выразить любым способом, подразумевающим собой общение тет-а-тет, мою асю, номер телефона и даже адрес проживания ты почти знаешь. Вэлкам ;) Ну а о тебе мне тоже есть что сказать публично, но не вижу смысла в этом. Я и в лицо могу сказать кем тебя считаю и могу еще аргументировать свою позицию в отличии от тебя.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#19
strefapl, вижу, что у тебя то нервы не выдержали

да, ты прав. вывел своим голимым флудом.

Всю свою личную неприязнь ко мне можешь выразить любым способом

,

100 years I need you ;)

подразумевающим собой общение тет-а-тет

романтег :)

кому ж ты надо? ;)

Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#20

strefapl, Lemberg, хорошь сраться 😡

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий