Почему гугля НЕ индексирует сайт полностью

S
На сайте с 09.11.2008
Offline
30
570

Почему гугля НЕ индексирует сайт полностью.

яндексом индексация 100% гуглом где то 20-30%

сайту пол года. хорошие позиции по вч много внешних ссылок на сайт. рекламы на сайте нет совсем никакой. через вебмастер добавлена карта сайта которую он каждый день проверяет. + на главной ссылка на карту сайта. лизит лазит по главной в зайти посидеть осмотреться не хочет:no:

в чем может быть причина?

Leela
На сайте с 05.06.2006
Offline
33
#1

попробуйте сайт добавить в вебмастер гугла и загрузить их site-map файл.

WA
На сайте с 06.10.2007
Offline
48
#2

Ответьте себе на простой вопрос - А если бы я был Гуглем нужна была бы мне информация на непроиндексированных страницах... Только честно и непредвзято. Думаю это и будет ответ на Ваш вопрос.

S
На сайте с 09.11.2008
Offline
30
#3

я в посте написал то карту добавил в вебмастер.

Инфа, нужна! как и по всем тематикам что то подобное можно найти и на других сайтах, но сайтов где она выложена в таком упорядоченом виде и без реками очень мало. притом это же не 100% копипаст как на всех остальных которые держаться в индексе а красивы удобный сайтик для людей.

seooo добавил 30.01.2009 в 11:09

и я не имею в виду странички на подобие меток архивов дат профилей и тому подобный спам. все это прикрыто в роботсе. доступно только категории и сам пост. в яше 700 страниц в гугле 150

B0
На сайте с 06.01.2007
Offline
54
#4

1. В WMT посмотри ошибки (в том числе ошибки в sitemap) - очень часто закрадываются в большие сайты.

2. Добавь внешних ссылок на внутренние страницы. Если контент уникальный там, это будет несложно сделать.

3. Перелинковку посмотри внутреннюю - может есть смысл сделать ротацию ссылок с морды на внутренние страницы

хм..
artscripts
На сайте с 24.09.2008
Offline
136
#5

Где-то увидел на сайте:


Чтобы сделать доступной для поиска всю информацию в мире, потребуется 300 лет, сказал Эрик Шмидт, директор Google. По оценкам компании, сейчас проиндексировано только 0,0034% мирового контента.
https://soundmain.ru - библиотека звукорежиссера и любителя
S
На сайте с 09.11.2008
Offline
30
#6
Baton007:
1. В WMT посмотри ошибки (в том числе ошибки в sitemap) - очень часто закрадываются в большие сайты.
2. Добавь внешних ссылок на внутренние страницы. Если контент уникальный там, это будет несложно сделать.
3. Перелинковку посмотри внутреннюю - может есть смысл сделать ротацию ссылок с морды на внутренние страницы

ошибок на сайте нету. сайт мап генерирует dle. продвигается не только главная страница. есть много ссылок и на внутренние. проставлять ссылки на абсолютно все внутренние страницы бессмысленно. перелинковка страницы - категорий, похожие новости, и топ популярных постов.

[Удален]
#7
seooo:
притом это же не 100% копипаст как на всех остальных которые держаться в индексе а красивы удобный сайтик для людей.

Ну видно гугл так это не считает :)

ТС, попробуйте полностью снести карту и сгенерить её по новой, и преподать в вебмастере гугла.

U
На сайте с 15.08.2008
Offline
56
#8

пробуй установить ссылки на внутренние с других сайтов.

[Удален]
#9

Как вариант - любой поисковик любит если сайт меняется регулярно, можно попробовать вносить небольшие изменения на страницы и генерить по новой сайтмап, тогда бот будет чаще забегать и индексация пойдет веселее.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий