Декларирование WMR

12 3
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
1144

Наткнулся сегодня на статейку "Интервью с WebMoney", заинтересовал вот этот фрагмент:

Но вкратце и схематично можно сказать так: WMR – чеки в электронной форме. То есть, по сути, ценная бумага. НК РФ в статье 228 пункте 1 подпункте 2 говорит о возникновении дохода при продаже имущества находящегося на правах собственности у физического лица. К продаже имущества относятся в том числе операции по продаже ценных бумаг. Доход, образующийся при этом, и указывается в налоговой декларации.

Т.е., при выводе средств можно декларировать продажу ценных бумаг и все? И доход, полученный через webmoney, будет белым?

Значит ли это то, что можно, работая с партенскими программами, которые платят деньги не по договору, ни перед чем и ни перед кем не отчитываясь, быть полноценным плательщиком налогов?

Почему этот вопрос актуален? Потому что львиная доля партнерок так и работает, никаких актов, договоров, деньги платят в темную. Можно ли как-то декларировать такие доходы? :)

О_о
R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#1

нужно.

платить налог с продажи ценных бумаг.

то есть выводе через ГА вмр это продажа ГА ценных бумаг

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

и налогобложение 13 %

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#3

Но никто не придерется откуда эти ценные бумаги у меня взялись?

Вот что мне интересно.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
Offline
118
#4

Тогда лучше делай ИП на УСН(если ты из РФ) и будешь платить не 13% со всего прихода,

а 6%

либо (Расход-доход) х 0.15

Мой WMID#243517221869
Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#5
x-mobi.ru:
Но никто не придерется откуда эти ценные бумаги у меня взялись?
Вот что мне интересно.

как это откуда ?

это ваш доход, вам ими заплатили.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#6
Guеst:
как это откуда ?
это ваш доход, вам ими заплатили.

Но заплатили за что? Может это за рекламу? Там ведь иные налоги, или за продажу? Или услуги? А может быть это деньги ворованные (к примеру, естественно)?

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#7

если вы их декларируете на физ лицо - доход от продажи ЦБ, за что вам их заплатили никому не интересно.

если как ИП на УСН-6 , это доход, остальное тоже никому не интересно.

во всех остальных случаях - вы сами себе злобный буратина :)

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#8

Guеst, хм, ну подобная схема практикуется?

И ведь все-таки налоговая может копнуть глубже, раз на раз не приходится

MX
На сайте с 17.06.2004
Offline
160
#9

x-mobi.ru, выводите ВМР через банк и потом раз в год платите 13% - ваши деньги белы. Налоговой не интересно откуда ценные деньги, главное налог. По крайней мере у меня так было. Там в переводе даже писалось "продажа ценных бумаг".

0
На сайте с 19.09.2007
Offline
55
#10

При выводе через привязанную к WM payoneer'овскую карту, по-идее такую же процедуру нужно проходить?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий