Анализ рынка Рич медиа

megafuck
На сайте с 08.05.2008
Offline
22
#41
san_cho:
У меня весь процесс переписки занял 2 дня. Расстроило другое: прошло 5 суток, а показов по-прежнему нет (тематика развлекательная).

Я смотрю, никто о Каванге не знал? Пойду у них бабло требовать за пиар :)

Как-нибудь на днях точно повешу обратно Кавангу и посмотрю на количество показов.

Кто в AdGravity остался, отпишитесь: как у Вас с доходом после 1-го января?

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#42
megafuck:
Я смотрю, никто о Каванге не знал? Пойду у них бабло требовать за пиар :) Как-нибудь на днях точно повешу обратно Кавангу и посмотрю на количество показов.
Кто в AdGravity остался, отпишитесь: как у Вас с доходом после 1-го января?

Я действительно не знал - спасибо за наводку. Как часто кстати от них можно деньги выводить, я еще не понял? Они же не через ЦОП свой раз в месяц выводят, это отдельная программа или я не прав?

В АдГравити я подписан на ТопЛайн и ПопАндер - в поп-андере у меня нифига нет, в ТопЛайне щас пошел баннер МТС (думаю они в любой тематике его показывают) - показов много. Надолго ли... Обычно ТопЛайн - дохлая категория.

С уважением, Михаил.
megafuck
На сайте с 08.05.2008
Offline
22
#43

Повесил код 3,5 дня назад. Тематика связь. Код вызывался более 62К раз, показа ни одного. Видать, совсем сейчас нет рекламодателей у Каванги.

Jeka
На сайте с 09.10.2003
Offline
159
#44

До НГ сотрудничал с admedia по выкупу richmedia в игровой тематике по 42 рубля. Рекламодателей было достаточно. При 10 тыс. уникальных посетителей было 3-4 тыс. показов.

К Каванге подключился в ноябре 2008. Было максимум по 100 показов richmedia. C нового года все по нулям. Писал с вопросом "а может снизить цену и будут хоть какие-то показы?", ответили, что вопрос не в цене, потому что рекламодателей вообще нет :(

Сейчас richmedia вообще не кручу. А дешевле хотя бы 40р размещать не хочу.

M2
На сайте с 10.01.2004
Offline
84
#45

У Каванги есть еще тариф "Вся сеть (Каванга-Лайт)" - до недавнего времени они называли его "Эконом" или Run of Network. Думаю им надо целенаправленно письмо написать, чтобы подключили к Лайту.

http://kavanga.ru/a/pricelist

У меня щас идет в районе 1000 показов Поп-Андер (что совсем немного при 6-7К уников). И получается 90-100р. За тысячу "Лайта" должно быть 50р, видимо еще тематические проскаивают иногда - сам только один раз видел тематический баннер за несколько дней :)

В Адгравити имею щас 4-5К показов ТопЛайна с тех же 6-7К посетителей по 75р за тысячу - в принципе неплохо :)

megafuck
На сайте с 08.05.2008
Offline
22
#46

В ричи у них рекламодателей похоже нет совсем.

Поставил пару часов назад поп-андер.

2 095 вызовов, 1 показ. Не впечатляет😒

Jeka
На сайте с 09.10.2003
Offline
159
#47

Подскажите пожалуйста как выкупает ричи adskape и есть ли у них ограничение на показ рекламы одному пользователю в течение суток?

P
На сайте с 16.03.2008
Offline
70
#48
Jeka:
Подскажите пожалуйста как выкупает ричи adskape и есть ли у них ограничение на показ рекламы одному пользователю в течение суток?

выкупает нормально, но у даже у постоянных рекламодателей есть "потолок" в месяц. Например так случилось в конце прошлого - на четвертой неделе просто пропала большая часть рекламодателей рича и упал доход во много раз. Банер показывается 1 раз в стуки 1 ип, собственно моя сеть, где 400-500 пользователей выходят под 1 ип вообще не видит этого банера, хорошо или плохо - судите сами :).

Так же есть 1 неприятный момент, в крутят в большинстве своем "за показы", хотя цтр на ресурсе нормальный. В итоге получается в моей нише 0,7-0,73 за 1000 показов рича. Но в целом - я доволен, работаю уже порядком времени, все нормально и стабильно. Если конечно что то станет лучше, или же появятся достойные конкуренты (а это приведет к первой части предложения) так я только рад буду.

http://mbmproxy.com (http://mbmproxy.com) - 3g проксики
S2
На сайте с 26.05.2006
Offline
29
#49

Я вот тоже ищу не привередливую рич медиа партнерку, у каванги нет рекламодателей, задрался от них письма ждать. Написали бы как люди, так и так, нет рекламодателей, а то как пионэры динамят. 😡

Поэтому я кручу ричи Adskape, а в заглушку ставлю рич от link. Оба платят нормально. Adskape по вторникам, вместе с попандер, а линкру ежемесячно. В линкру конечно денег меньше, но на то она и заглушка.

Что еще сказать, всем рекомендую adskape, рекламодателям тоже. Давайте с рич-медиа туда все ломанем и там заработаем.

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#50

Рич медиа - это тоже вид PopUp рекламы, а значит она под запретом на форуме. Так что думаю что и эту тему прикроют.

Adskape платит исправно, но вот цены мягко говоря слабоваты, проблема в том что особо выбрать не из чего. Раньше работал с AdGravity и Medialand, но первая теперь только с юриакми работает, а вторые шейвят и задерживают выплаты.

Удачи всем нам, Алексей

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий