Банк Росии объявил о завершении расширения коридора.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#121
dmbav:
Во-первых я задал вопрос в P.S. ;) Чего скрывать, я тоже русский и тоже люблю сие дело.

Но при этом надо разграничивать понятия дискуссии, обмена мнениями и обычный, ни к чему не приводящий треп.

кстати, классический треп - это треп о трепе 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Алекс1
На сайте с 13.12.2006
Offline
35
#122
pelvis:
Алекс1, вы даже не представляете, насколько это дешево - завод по производству табуреток. В 94 году я занимался этим вопросом. Так вот, завод по глубокой переработке лесоматериалов объемом 1 млн. кубов стоил 30 млн. долларов. Сейчас можно купить оборудование за пусть 300 млн. долларов. Не вдаваясь в ренту и аренду, скажу, что эта переработка позволила бы создать современный город с высоким уровнем жизни. А глубокая переработка имеется ввиду вплоть до создания фармацефтики и бытовой химии.
Завод по выпуску школьных парт из смеси опилок и минерально вяжущих веществ стоил тогда полмиллиона. Сейчас пусть 5.
Блин, даже писать неприятно. Когда один иранский предприниматель увидел ЛПК в действии, то чуть не плакал. Сказал, что у него в стране все работники были бы с улыбкой, сытые, в чистой одежде. И прямо показал на наших, которые в ватниках кромсали лафет РД 75 пилами.

Да я не представлял что это настолько дешево, спасибо за новое знание. Но к сожалению у нас в стране климат такой что тем кто принимает решение о строительстве заводов выгодней и быстрей отогнать лес китайцам, а деньги из бюджета отдать на лечение ищущих выхода, ну и там их благополучно попилить.

— Дайте мне горькую жидкость и дохлых членистоногих. — Чего-чего? — Пиво с раками мне принеси!
D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#123
manman:
выключить комп и спать

*****лы палы, у меня 4-20 утра.
все, всем удачи :)

Частный случай. 😒

Вообще давайте лучше поговорим о том, как убрать из жизни все действия/решения/поступки, которые ни к чему не приводят, кроме пустой траты времени.

Я пытаюсь это воплотить в жизнь уже как год. Что-то получается, что-то меньше. Но как факт по истечении года я имею выросшие в 4 раза личные финансовые показатели, а также клеймо от жены в виде "зануда".

Что лучше конечно еще вопрос :) Есть какие-либо мнения на сей счет?

dmbav добавил 23.01.2009 в 01:25

Zikam.RU:
кстати, классический треп - это треп о трепе

Не спорю :) Я же и спрашиваю, как срубить в себе это желание на корню? :)

Etorg (www.etorg.ru)
[Удален]
#124
dmbav:
Не спорю Я же и спрашиваю, как срубить в себе это желание на корню?

Может быть, попросить себе вечный бан по IP во всех форумах?

D
На сайте с 11.10.2007
Offline
66
#125
Psycho:
Может быть, попросить себе вечный бан по IP во всех форумах?

И рот с мозгом заклеить? :) Дело же не только в форумах.

[Удален]
#126
dmbav:
И рот с мозгом заклеить? Дело же не только в форумах.

Форумы - это возможность трепаться в любое удобное время без личного присутствия...

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#127

По поводу вливания денег в экономику - они и были влиты, в виде рублевой эмиссии с начала 2005 до конца 2007 года денежная масса была увелична в 3 раза, - это были рубли обеспеченные долларами, позднее в обеспечении добавили дорожающий, ныне дешевеющий евро.

и хватит привязываться к курсу 24. его никто и не успел прощупать. курс начала года, и конца года 27. вот к этому курсу прибавте обещанную за 2 года инфляцию, вычтите инфляцию доллара в 2007 году :) и получите цифру в 32 рубля что сейчас и видите. завтра будет 13 процентный обвал курса рубля относительно доллара США.

По поводу климата - абсурд, кондиционеры не меньше электричества употребялют, чем отопительные приборы, а в жару работать просто не возможно.

dex
На сайте с 14.04.2006
Offline
181
dex
#128
Lupus:
Наркомания, это не болезнь. Это малость растянутая во времени смерть. А от смерти не лечат, можно лишь облегчить страдания.

мы все живем для того, чтобы завтра сдохнуть (Крим)

в наркотиках есть и другие страшности, страшнее чем смерть...

губит людей вода (подпись не продаю, в долг не даю)
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
762
#129
Alar:

По поводу климата - абсурд, кондиционеры не меньше электричества употребялют, чем отопительные приборы, а в жару работать просто не возможно.

Верная мысль кстати :)

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#130
Alar:
это были рубли обеспеченные долларами

Рубли, обеспеченные долларами, это необеспеченные рубли. Рубли можно обеспечить только производимыми товарами и услугами.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий