Муки выбора домена

123
Ловец снов
На сайте с 27.11.2008
Offline
50
#11

Если сайт региональный - регать com.ua и kiev.ua

co.ua , in.ua - это уже не официальные домены, и доверие к ним ниже...

v_ovan:
пользователь запомнит site, наберет как site.ru и будет материться какого хрена сайт не грузится!

С чего это вдруг украинский посетитель будет набирать .ru расчитывая попасть на украинский сайт?

webjunk:
Я бы на .com делал. Просто в других зонах сайты лично я не посещаю.

А я не посещаю домены com, если планирую найти информацию в родной стране... И что теперь?

Киевская прописка (http://propiska.in.ua), временная регистрация.
RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
#12

Калинин,

Да, так сделано, из всех доступных пока доменов зарегел то что более мение подходит

вопрос то втом и сотстоял, что "на какой из этих доменов прилепить сайт" ;) пока решается вопрос ТМ

ТМ однако не такая простая штука, и смешение до слияния и предпользование ... и класс нужно выбрать такой что бы соответсвовал виду деятельности, а главное время, и лотерея. Не угад с чем то или уже сть похожая ТМ до степени смешения и все капут твоим деньгам и времени- отказ УКпатента

А я не посещаю домены com, если планирую найти информацию в родной стране... И что теперь?[/QUOTE:


Я вот кстати так тоже делаю. Потому то и задавал вопрос. Было интресно КАк другие реагируют на принадлежность домена к региону при поиске товара в своей стране. Я редко даже на ру захожу когда надо найти что то в икеве например. это уже когда безисходняк и на первых 2-3 страницах ниче нет тогда уже просматриваются все без исключения.

я так и склонялся к ком.юа.
а что с остальными доменами делать?
редирикт с них на основной?
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#13
Ловец снов:
А я не посещаю домены com, если планирую найти информацию в родной стране... И что теперь?

Позёрство, батенька, не более чем позёрство....

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#14

и я спрошу

есть два домена, одинаковые, два англ. слова с дефисом, отличаются только зоной .com и .ru

проект планируется русскоязычный. Какой домен сделать главным, а какой припарковать? :)

Спасибо

Здесь не могла быть ваша реклама
AddSense
На сайте с 31.08.2007
Offline
42
#15

ВодаСлово1.com.ua - самый лучший вариант имхо

Биржа ссылок навсегда GoGetLinks (http://gogetlinks.net/register_user.php?inv=9vecfd) от создателей Миралинкс: - без сплогов и ГС, проверка и гарантия индексации ссылок. - возможность разместить ссылку на существующей странице.
[Удален]
#16

Домен в зоне UA зарегистрировать это очень проблематично торговая марка и еще много всего нужно. Лучше сделать либо на com.ua либо на региональном домене. Зависит от целей...

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#17
tommy-gung:
и я спрошу

есть два домена, одинаковые, два англ. слова с дефисом, отличаются только зоной .com и .ru
проект планируется русскоязычный. Какой домен сделать главным, а какой припарковать?

Спасибо

ааап! :)

10 доменов

[Удален]
#18
laskas:
Так как Ваш сайт будет ориентирован на украинскую аудиторию, то необходимо регистрироваться в украинской организационной зоне (com.ua) или в украинской областной зоне (kiev.ua)

Золотые слова. Для SEO будет оптимальным именно kiev.ua (больше шансов на то, что сайт вылезет в топ по запросам с киевских айпишников).

По поводу того, что пользователи путают com.ua и kiev.ua можете не переживать, если количество букв в слово1+слово2 превышает 8 (с высокой вероятностью ручками набирать не будут).

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#19
webjunk:
Просто в других зонах сайты лично я не посещаю.

Зачем всем заявлять о своей ограничености?:)

Arseo:
По схожим причинам рекомендую .com - присутствие на .com - это, как минимум, солидней, чем на com.ua.

Чушь. Солидность не влияет ни на ранжирование, ни на посещаемость. 95% людей совершенно пофиг, какая зона... они вообще не знают, что это такое.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
RomanЯ
На сайте с 21.11.2008
Offline
92
#20
The WishMaster:

Чушь. Солидность не влияет ни на ранжирование, ни на посещаемость. 95% людей совершенно пофиг, какая зона... они вообще не знают, что это такое.

странно,

опрашивал своих знакомых, далеких от всяких премудростей интэрнета, просто нормальных, обычных пользователей.

уделяют внимание на каком домене (регион) сайт, если ищут инфу по своему региону.

и если так для "развеятся" по всяким развлекательным ресуррсам, тогда не обращают внимание, в этом случае главное что бы как можно шире была раскрыта "тема сисек"

;)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий