Дебетовая карта

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#41
Sokols:
+1

Правда всё зависит от объёмов и конкретного региона/налоговой.

Ммм...как-то раньше и не знал об этом =) Ладно хоть сказали :o

А я то наивный, и какие объемы позволительны в месяц, чтобы не привлекать к себе внимания? 🙄

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#42
ApocX:
Ммм...как-то раньше и не знал об этом =) Ладно хоть сказали :o
А я то наивный, и какие объемы позволительны в месяц, чтобы не привлекать к себе внимания? 🙄

В Москве где-то 10000-15000 рублей. В других регионах сумма может быть ниже в разы.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1726
#43
letsgo:
ApocX,
боюсь, что к вам потом придут в дом из налоговой, если на карту будут постоянно сыпаться платежи с назначением: "оплата покупки ценных бумаг по договору №00000"

а с каких пор налоговая проверяет личные счета людей?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#44
LEOnidUKG:
а с каких пор налоговая проверяет личные счета людей?

Проверяют выборочно, по данным из банков. Банки по инструкциям финмониторинга должны извещать налоговую о регулярных поступлениях сумм непонятного происхождения. Правда только начиная с определенного объёма операций.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#45
Sokols:
Проверяют выборочно, по данным из банков. Банки по инструкциям финмониторинга должны извещать налоговую о регулярных поступлениях сумм непонятного происхождения. Правда только начиная с определенного объёма операций.

"смешались в кучу кони, люди..."

советую выяснить эти вопросы, чтобы не вводить людей в заблуждение.

1. банки по инструкциям финмониторинга должны информировать финмониторинг

2. банки по налоговому кодексу являются налоговыми анентами и налоговую обязаны информировать об операциях по перечню из налогового кодекса...

3. вебмани НЕ являются теми ценными бумагами, об операциях с которыми банки должны информировать налоговую

4. зато получение вебманей на счет является доходом с которого физическое лицо обязано платить налоги, а банк - их удерживать...

5. всеобщее счастье состоит в том, что в законодательстве РФ куча пробелов и нет закона об электронных деньгах, а потому ни налоговая, ни банки особенно в эти вопросы не лезут, т.к. привыкли действовать не из буквы закона, а из буквы инструкций...

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#46
MoMM:

5. всеобщее счастье состоит в том, что в законодательстве РФ куча пробелов и нет закона об электронных деньгах, а потому ни налоговая, ни банки особенно в эти вопросы не лезут, т.к. привыкли действовать не из буквы закона, а из буквы инструкций...

Т.е. вы утверждаете что можно выводить любые суммы, не декларировать их, и за это ничего не будет?..🙄

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#47
Sokols:
Т.е. вы утверждаете что можно выводить любые суммы, не декларировать их, и за это ничего не будет?..

я утверждаю, что если вы физик-резидент РФ и с каждой полученной на кошелек суммы платите как положено НДФЛ 13%, то налоговикам вам нечего будет предъявить.

S
На сайте с 01.09.2008
Offline
41
#48
MoMM:
я утверждаю, что если вы физик-резидент РФ и с каждой полученной на кошелек суммы платите как положено НДФЛ 13%, то налоговикам вам нечего будет предъявить.

Вроде никто в данной ветке и не пытался опровергнуть данный тезис:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий