Парсинг своих сайтов на наличие нежелательных вещей или NoParanoyaAds v0.7

business-net
На сайте с 02.08.2007
Offline
64
505

Вообщем моя паранойя меня достала решил написать еще одну тулзу :)

т.к. сайтов много разных на разных хостингах и х.з. где еще , иногда возникает такое ощущение, особенно когда заходишь в акк адсенса, что на твоих сайтах крутится вообще не твоя реклама :D:

так вот, вообщем ничо хитрого нету, прога парсит пока только главную страницу сайта и сравнивает pub идентификатор Адсенса который задается в настройках с теми что на сайте, если не совпадают выдает варнинг и заносит в список.

нужно еще добавить парсинг нескольких внутрених страниц сайта, + думаю еще добавить чтобы она лазила на по фтп в указанных местах на хостинге и чекала идентификаторы Сапы и других бирж если они стоят, + когда нарою признаков взлома сайтов там ифреймы и т.д. как и где они внедряются то добавлю еще отлов таких пакостей ..:)

Вообщем по сабжу , нужна кому либо такая тулза или нет ??

Бесплатно.

Если да то выложу через часик начальный вариант тулзы.

Если будут еще идеи по теме давайте обсуждать здесь.

Спасибо за внимание :)

Генератор проектов (http://gallsub.com). Мои скрипты (http://business-net.ru/script.html). Мой блог (http://business-net.ru). Мои услуги (http://business-net.ru/service.html)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Сложно сказать. Вы лучше скажите ваши подозрения подтвердились или это оказалась всё-таки паранойа. Если подтвердились, то прогу имеет смысл рассматривать, если нет, то нет. Так как не ставить же на свой сайт чужую рекламу только для боевого тестинга.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
business-net
На сайте с 02.08.2007
Offline
64
#2

Прога работает, ставить чужую рекламу для проверки смысла нет, она как бы для проверки pub id, согласитесь, вероятность взлома или можт партнер захотел немного покрутить свою рекламку, все таки есть.. так же как и вероятность взлома и внедрения Сапе кода и продажи ссылок,ифреймы,вирусняк, вообщем много чего .. суть поста такова, чтобы написать тулзу, которая бы все возможные, точнее известные на данный момент такие гадости выявляла...., ведь часто в последнее время топеги создают что там такой то код с ифреймом обнаружил там вообще ссылки продаются с его сайта а он об этом и не знает.. вообщем хз может оно и не нада.. :) тогда топег можно закрывать.

П.С. для себя все же допишу тулзу;)

П.П.С. to Str256, ага, половину сайтов прочекал, пока паранойа ...

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

В общем гадости конечно встречаются, но достаточно редко, настолько редко, что со временем просто забьёшь на прогу. В тоже время иногда это может понадобиться. Вы просили идеи, ну давайте посмотрим:

1. Это декстопная прога или скрипт?

2. Она может запускаться по расписанию, скажем раз в неделю, для контрольного осмотра?

3. Если найдёт чужой id - она сможет найти его владельца или группу сайтов с этим кодом? Есть же подобный веб-сервис.

business-net
На сайте с 02.08.2007
Offline
64
#4

1. десктоп

2. да, здесь все что угодно,расписание,отчеты, отсылка мыла на почту или смска на мобилу если оператор поддерживает..

3. здесь что-нибудь придумаю....

Главное знать что и где искать на сайтах и как оно выглядит :) потому было бы неплохо собрать как можно больше признаков внедрения, чтобы эффективнее их определять.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5
business-net:
1. десктоп

Надеюсь NetFramework не требует? Сейчас стало модно на нём проги делать, а у меня душа к нему не лежит:)

business-net:
Главное знать что и где искать на сайтах и как оно выглядит

Продажа, это ещё не худший вариант. Могут замаскировать сквозную ссылку в футере на свой ГС - узнаете об этом когда PR обнулится.

business-net
На сайте с 02.08.2007
Offline
64
#6
Str256:
Надеюсь NetFramework не требует?

Не, пишу на дельфи, пашет почти на чем угодно :)

но все же можно ее как то определить ? может свои коды рекламы и ссылок обрамлять каким то хитрожопым всегда рандомным коментом о котором будет знать только проверяющая прога ..

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
business-net:
но все же можно ее как то определить ? может свои коды рекламы и ссылок обрамлять каким то хитрожопым всегда рандомным коментом о котором будет знать только проверяющая прога ..

Лучше бы если она делала снимок ссылок на текущий момент - получала от вас подтверждение, что эти ссылки благонадёжные и заносила их в память. Тогда любые другие исходящие ссылки - будут враждебные. Но это уже другая функциональность выходит. Ближе к парсеру.

business-net
На сайте с 02.08.2007
Offline
64
#8

да впринципе и не очень другая, главная задачу будет выявлять несанкционированное внедрение, в любой его форме ) .. предложный метод думаю не прокатит в случае если ссыль на автомате продается в Сапе, да и если на сайте скажем 200к. страниц то парсер замахается сканить все это дело.. хотя как вариант ..... вообщем способы обнаружения лучше, если есть желание, то лучше в личку скидывать :) , может еще днем кто нибудь подтянется к обсуждению и появляться еще какие нибудь интересные мысли...

а так... буду потихоньку писать тулзу..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий