статистика посредине дня застопорилась

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#31

jED R., на радарах всё нормально.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#32

Я охреневаю, дорогая редакция. За вчерашний день не защитан 41 клик при 111. Это больше трети. Не слишком?

При этом статистика откровенно врет по кол-ву показов объявлений. См. напрмер статистику по li.ru. Вторник кол-во просмотров 23,725 среда - 22,403. Т.е разница около 5 %. Смотрим показы объяв по РСЯ. 7500 и 5600 соот-но. Это около 30 %. При всем различии подходов к подчетам прочая это слишком большое расхождение.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#33

KGB, по моим данным не учтен гораздо меньший процент кликов — почти обычный для вашей площадки, и никак не треть. При этом повторюсь, что средний процент отфильтровываемых кликов на площадках никак не меньше 10-15%! Ваша площадка в данном случае не является исключением, поэтому еще раз предлагаю усомниться в корректности работы ваших счетчиков, когда они дают разброс от 0,01% до 30% в разные дни (кроме шуток). Либо следует начать проводить более тщательный анализ полученных данных. Удалять многократные повторные переходы одного и того же пользователя по какому-то объявлению, например.

Что касается статистики LI, то суть претензии мне не понятна. При всём уважении, подобные "слишком большие расхождения" можно наблюдать почти каждый день. Вас не смущает, например, что в октябре показов блоков было на 158 739 больше чем хитов по LI, в ноябре почти поровну, а в декабре на 141 510 меньше? Эти цифры никак не коррелируют.

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#34
Makar:
KGB, по моим данным не учтен гораздо меньший процент кликов — почти обычный для вашей площадки, и никак не треть. При этом повторюсь, что средний процент отфильтровываемых кликов на площадках никак не меньше 10-15%! Ваша площадка в данном случае не является исключением, поэтому еще раз предлагаю усомниться в корректности работы ваших счетчиков, когда они дают разброс от 0,01% до 30% в разные дни (кроме шуток). Либо следует начать проводить более тщательный анализ полученных данных. Удалять многократные повторные переходы одного и того же пользователя по какому-то объявлению, например.

Я не собираюсь с Вами спорить. Но останусь при своем мнении. :)

Makar:
Что касается статистики LI, то суть претензии мне не понятна. При всём уважении, подобные "слишком большие расхождения" можно наблюдать почти каждый день. Вас не смущает, например, что в октябре показов блоков было на 158 739 больше чем хитов по LI, в ноябре почти поровну, а в декабре на 141 510 меньше? Эти цифры никак не коррелируют.

Совершенно не смущает. Так и должно быть. Я убрал все блоки РСЯ из галереи, а это один из посещаемых разделов. И количество показов закономерно уменьшилось. Так что корреляция налицо. Более того, в целях экскриментов, я на прошлой неделе вообще сокращал кол-во объявлений до одного. А вот вчера как раз вернул ряд блоков взад.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#35

Статистика РСЯ весит уже несколько часов, кто нибудь еще это заметил или у меня одного проблемы?

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#36

OneF, проблем не должно быть. Статистика сейчас нормально считается и регулярно обновляется.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#37

Makar, да спасибо уже действительно все нормально, но пару часов точно была задержка, потому как даже посещаемость счетчик в аккаунте РСЯ показывал одно и то же значение.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#38

вот щас точно пару часов подвисает:)

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#39

А сейчас ни у кого нет проблем с задержкой статистики?

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#40
Web-Silver:
А сейчас ни у кого нет проблем с задержкой статистики?

У меня нет, все в норме.☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий