Появляется парнуха на поддоменах. Помогите удалить

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
1830

Прошу помощи ибо сам уже немогу разобратсья как такое могло произойти, имею сайт razn.ru сейчас заметил что появляются поддомены типа http://testo.razn.ru/ видимо есть еще на которых размещена порнуха сам эти поддомены я не создавал. Панель управления доменом у меня на reg.ru там поддомены не созданы но регистрировал домен через партнёра. Хостинг на inhoster.ru тоже не создан не один поддомен в панеле управления сайтом.

1 Кто мог создать поддомены?

2 Как удалить эту гадость?

3 Как проверить сколько таких поддоменов сейчас уже есть?

VZ
На сайте с 16.09.2007
Offline
40
#1
Authority:
Прошу помощи ибо сам уже немогу разобратсья как такое могло произойти, имею сайт razn.ru сейчас заметил что появляются поддомены типа http://testo.razn.ru/ видимо есть еще на которых размещена порнуха сам эти поддомены я не создавал. Панель управления доменом у меня на reg.ru там поддомены не созданы но регистрировал домен через партнёра. Хостинг на inhoster.ru тоже не создан не один поддомен в панеле управления сайтом.
1 Кто мог создать поддомены?
2 Как удалить эту гадость?

Это бага директадмина.

Бага старая и всем известная. Если хостер о ней до сих пор не знал (или знал, но ничего не сделал), то ИМХО надо прощаться с хостером. В противном случае рискуете попрощатся с поисковиками.

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#2

А как сейчас то мне избавиться от этой гадости?

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#3

пишите своему хостеру. Это дырка незакрытая им им в панельке "ДиректАдмин"

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#4
Authority:
1 Кто мог создать поддомены?
2 Как удалить эту гадость?
3 Как проверить сколько таких поддоменов сейчас уже есть?

1. Тот у кого есть доступ к аккаунту и права на редактирование конфигов Апача.

2. Найти конфиги Апача (возможно файл .conf) в корне сервера и вычистить оттуда.

3. Там же и увидите...

ЗЫ: ну и сначала конечно пассы все поменять и на трояны компа проверить.

Nick84
На сайте с 10.05.2006
Offline
55
#5

Скорей всего эта ктото из дорвейщиков юзает тему Випраскрутки :D , он давно еще палил ее в приватном разделе своего форума. Там не нужно ничего ломать и быть хакером, а просто нужно иметь хостинг на одном сервере с тобой...

Lifemaster
На сайте с 08.01.2009
Offline
82
#6

Да, это криворукий хостер виртуала виноват. Надо его пинать. А если он тормоз, то быстро переносить в другое место.

IR
На сайте с 19.01.2009
Offline
0
#7

Хотелось дать комментария о данной проблеме.

Во первых сервера клиента и дорвейщика были разные.

ДиректАдмин тут абсолютно ни причем, т.к. виновата система обработки dns которая поддерживает наши DNS сервера. Но проблема намного глубже чем может показаться, мы уже работаем над ее решением полным переработки серверов DNS и клиентов сообщающие о новых домена\субдоменах.

Клиенты мы приносим наши извинения и предоставили компенсацию в виде периода хостинга.

В будущем просим клиента сразу сообщать а данных фактах в службу поддержки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий