All in top: 4-й онлайн семинар. Бесплатные источники ссылок

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#121
Антон Нехороших:
Ну там уже на первом хопе 36мс задержка, под конец уже 80 с лишним.
С буфером нужно просто задрать его до 15 секунд.
Хотя я еще сейчас в нашем плеере буду делать динамический режим определения как лучше чего буферизировать.

Антох.. решим что-нить.. всегда было хорошо.. думаю сейчас нет проблем.. есть поправки

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
C
На сайте с 17.10.2005
Offline
75
#122

Да были интересные темы, только если бы не приходилось перезагружать страничку каждые 1-2 минуты было бы вообще супер, я из Одессы видимо на всю Украину такие лаги идут. А так спасибо большое за семинар думаю следующий будет ещё интереснее, теперь жду запись чтобы пересмотреть всё в нормально без тормозов.

Моё Имхо поповоду продвижения сайтов (http://seoimho.com/)
inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#123
Coolman:
Да были интересные темы, только если бы не приходилось перезагружать страничку каждые 1-2 минуты было бы вообще супер, я из Одессы видимо на всю Украину такие лаги идут. А так спасибо большое за семинар думаю следующий будет ещё интереснее, теперь жду запись чтобы пересмотреть всё в нормально без тормозов.

стараемся.. по поводу украины сказать нечего.. не мы канал режем :) всем одно и то же идет

inetessentials добавил 01.02.2009 в 02:17

p.s. все халявщики вновь получили доступ к оплате...

Антон Нехороших
На сайте с 04.06.2005
Offline
104
#124
Coolman:
Да были интересные темы, только если бы не приходилось перезагружать страничку каждые 1-2 минуты было бы вообще супер, я из Одессы видимо на всю Украину такие лаги идут. А так спасибо большое за семинар думаю следующий будет ещё интереснее, теперь жду запись чтобы пересмотреть всё в нормально без тормозов.

Это точно канальные проблемы, связанные с особенностью кодека, как только идет нарушение в подкачке данных, звук вырубается, видео кодеки все время совершенствуются, а вот аудио как шпарило в mp3 так и шпарит :-( На сколько я понял, лечится буферизацией.☝

С Уважением, http://www.getapic.me (http://www.getapic.me)
PRT84
На сайте с 27.08.2007
Offline
70
#125
Антон Нехороших:
На сколько я понял, лечится буферизацией.☝

может я что то не догоняю,

но разве нельзя предоставить возможность пользователю использовать буферизацию если у него проблемы с каналом, я бы предпочел смотреть с минутной задержкой чем, каждые 30-60 секунд обновлять?

HT-Systems.ru
На сайте с 30.01.2008
Offline
102
#126
PRT84:
может я что то не догоняю,
но разве нельзя предоставить возможность пользователю использовать буферизацию если у него проблемы с каналом, я бы предпочел смотреть с минутной задержкой чем, каждые 30-60 секунд обновлять?

Уважаемый клиент!

Начну с предыстории создания проекта "HT-Live.TV".

Выдержка:

Проект HT-Live используется для проведения:

* бизнес-конференций и онлайн-курсов
* презентаций новых продуктов и услуг
* дистанционного обучения
* пресс-конференций и встреч с представителями СМИ
* спортивных мероприятий, встреч со спорстменами, болельщиками и командами
* трансляций политических событий
* ток-шоу
* трансляций персональных событий в жизни (дни рождения, свадьба, рождение ребенка и т.д.)
* конфиденциальных корпоративных совещаний и встреч с акционерами
* онлайн-собеседований и т.д.
* всего, что можно только придумать

Задумывая проект, мы изначально предполагали МОМЕНТАЛЬНУЮ ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ от зрителя. Это и вопросы и ответы и диалоги, звонки в студию и многое другое. И в связи с этим мы планировали и реализовываем технологию потокового видео без задержек по времени.

Мы понимаем, что трудности с получением качественного видео и аудиоконтента периодически возникают у пользователя. И мы не снимаем с себя ответственности за это.

Как один из вариантов выправления ситуации - это предложение Антона Нехороших, генерального директора компании и просто высококвалифицированного специалиста сетевых технологий.

Да увеличив буферизацию до 1 минуты - возможно у конечного потребителя живой эфир будет идти гладко и без задержек. Но теряется моментальная обратная связь. Например - звонок в студию. А ведь так хочется использовать все возможности обратной связи со зрителем. Вопросы текстом это конечно хорошо - но не всегда модератор может правильно со смыслом зачитать Ваш вопрос.

Вот вчера, на 4-от семинаре - мы выдавали в эфир скайп-контакт. Так никто и не позвонил. Жаль. Ведь живое общение без минутных задержек по времени - это возможность сразу и без временных искажений получить ответ на свой вопрос, возможность добавить уточнение и тому подобное.

Мы смотрим на Запад, и "завидуем" Западу. Но только в том, что там давно уже широкополосный доступ в Интернет у пользователя, настоящий широкий ШПД. И проблем в получением контента в прямом эфире там не возникает. А в России. Эх-х-х. Но все равно, счастье, что даже зрители из Барнаула, Новосибирска, Хабаровска могут смотреть мероприятия в прямом эфире, пусть с проблемами со звуком.

Резюмирую свой ответ.

Как предложение Василию - решить возможность ручного выбора пользователю буферизации контента в прямом эфире. Как в случае с качеством видео. Пользователь выбирает качество и выбирает буферизацию (10 - 30 - 60 сек)

Это связано с тем, что к примеру зрители из Москвы смотрят онлайн без звуковых искажений, и им будет приятно, к примеру во время проведения онлайн-курсов моментально общаться со спикером (скайп, телефон или другое)

А вообще, друзья, возможности нашего проекта намного шире, чем предположим то, что предлагает технология Сильверлайта. Вы почитайте как жалуются пользователи известного спортивного онлайн проекта.

Это же непостижимо, предоставить пользователю возможность смотреть только в одном качестве - 800 кбпс. Только ШПДшники могут себе такое позволить.

А наши возможности - на любой вкус и цвет))

Вообщем следите за новостями. Мы постоянно совершенствуемся, выходят новые релизы плеера, реализовываются идеи. И мы рады, что в большинстве своем (за редким, завистливым отношением) проект Allintop и HT-Live принимается обществом с положительной точки зрения.

с уважением...

Покупая 1С-Битрикс или CMS.UMI в подарок Безлимитный Хостинг на 2,5 года и Домен - бесплатно! (http://www.hts.ru/ru/service/software/bitrix/) Тема на Searchengines: отзывы, советы, комментарии. ()
Антон Нехороших
На сайте с 04.06.2005
Offline
104
#127

Ну я бы сложнее предложил систему, зачем выбирать что-то, когда можно в принципе в самом флеше все дедектить и оценивать заполнение буфера, если данные из буфера выбираются быстрей чем туд поступают, то тут два варианта, первый если это постоянный сбой, то надо на автомате переключиться на заниженный поток, если же это носит не постоянный характер, а временный, то можно в случае коллизии увеличить время буферизации, кстати, если опять же все идет гладко то можно увеличить скорость потока.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#128
Антон Нехороших:
Ну я бы сложнее предложил систему, зачем выбирать что-то, когда можно в принципе в самом флеше все дедектить и оценивать заполнение буфера, если данные из буфера выбираются быстрей чем туд поступают, то тут два варианта, первый если это постоянный сбой, то надо на автомате переключиться на заниженный поток, если же это носит не постоянный характер, а временный, то можно в случае коллизии увеличить время буферизации, кстати, если опять же все идет гладко то можно увеличить скорость потока.

все реализуемо, уже присутствует обновленный вариант плеера, как для тв, так и для основного сайта, сегодня завтра доработается и выложим..

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
3
#129

когда будет выложена запись 4 семинара?

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#130
Shaels:
когда будет выложена запись 4 семинара?

повторяю для тех, кто мимо ушей пропустил :) выкладываем всегда в понедельник вторник :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий