Вопрос про ссылки на форумах

D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
500

Вот вопрос назрел...

Я раскручиваю свой некоммерческий форум и тут решил оставить свою ссылку на паре порталов в обсуждениях, не в виде прямого урла, а как текст, так как ссылки запрещены... В общем на одном сайте в пяти темах запостил ее из-под гостя, а на след. день мне этот портал пишет письмо, что я нарушил их правила и если буду опять постить ссылку, то они "примут против меня меры"...

Я, конечно, понимаю, что нарушил правила, но считаю, что это не настолько серьезно, чтобы принимать меры... И задумался - какие меры могут быть?

Подскажите, насколько плохо так поступать? :o

Кто-нибудь же сталкивался с похожей проблемой?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

Первое и основное - этот спам Вам не поможет в раскрутке.

D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
#2

Нет ну у меня специфическая тематика, пару человек с этого протала за вечер успели прийти и зарегиться на форуме... Наверное, это и не понравилось админам...

Сейчас я уже понимаю, что все эти посты со ссылками ерунда и только дискредитируют сайт... Просто я был не готов к такой резкой реакции и не знал чего ожидать... Теперь хоть опыт есть)

А на самом деле - что они могут сделать? Написать хостеру могут?

[Удален]
#3

спам рулит для доров, тем более по форумам и гостевым, если уже рекламитть по форумам то исключительно для СМО.

Насчет админов думаю что то был автоматический ответ за спам гостем =)

D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
#4

Да нет - админ зашел и запостил злое письмо на форуме...) Меня просто волнуют возможные санкции за такие действия... К примеру, лишение хостинга... Только как они докажут, что это именно я, владелец хостинга, постил...? И будут ли доказывать вообще...

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#5

Расслабься.

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
[Удален]
#6

Могли просто напугать :)

Так многие делают... Не думаю, что они будут принимать какие-то меры.

lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#7
Doblestniy:
К примеру, лишение хостинга...

Да вы что?

Просто на просто спамеры достают. Если форум популярный, представьте сколько приходиться вычищать каждый день.

D
На сайте с 30.07.2007
Offline
50
#8

Понимаю... Спасибо большое за ответы! Я не спамер - форум не замусоривал... Старался лаконично в тему вписать свою ссылочку...))) В принципе, если оставлять кое-где свою ссылку на форумах - это же не спам? Санкции по усмотрению администратора форума?

И вот еще какой момент - замечал, что ссылки из групп "вконтакте" дают некоторый приток посетителей, которые даже остаются потом и общаются... И в то же время контакт очень раздражает тем, что многие начинают общаются в его группах, а форумы пустеют... Хотя, имхо, для полноценных обсуждений форумы выглядят гораздо серьезней и удобней...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий