Кого гугл дурит выдачей?

12
Ловец снов
На сайте с 27.11.2008
Offline
50
1274

Сегодня звонит заказчик и устраивает скандал, чего наш сайт не в ТОП3, а основной региональный конкурент на втором месте...

Речь идет именно о google.com.ua

Так вот набираю я то же самое ключевое слово, у меня наш сайт красиво на 2-м месте, как и надо, а вышеупомянутый конкурент на 6 позиции...

Стучусь в асе нескольким друзьям.

У одного наш сайт на 2-м месте, конкурент - на 4

У другого наш на 4-м, конкурент на 3-м.

В вебмастере гугла мне показывает что на 3-м...

Что за приколы? Как тогда контролировать нужные позиции?

Киевская прописка (http://propiska.in.ua), временная регистрация.
organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#1

Эта, Вы когда позиции проверяете разлогиниться не забываете?

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!
A
На сайте с 23.07.2008
Offline
8
#2

не в этом дело. подтверждаю. у самого такая байда. вот к примеру одинаковые запросы.

запрос1

запрос2

запрос3

сайт неважно какой. смотрите на выдачу вообще. я так думаю это объясняется региональностью нахождения юзера и использования разных браузеров со встроенными в них поисками.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3
Ловец снов:

Что за приколы?

Это не приколы а архитектура ПС, выдача разных дата-центров.

Вот когда-то формулировал

Arhz
На сайте с 28.11.2007
Offline
101
#4

Еще от IP зависит. Попробуйте с американского ip что-то поискать в google.com, а потом со своего(если вы не в штатах) - выдача на 80% разная.

2
На сайте с 24.04.2008
Offline
37
#5
andruxin:
не в этом дело. подтверждаю. у самого такая байда. вот к примеру одинаковые запросы.
запрос1
запрос2
запрос3
сайт неважно какой. смотрите на выдачу вообще. я так думаю это объясняется региональностью нахождения юзера и использования разных браузеров со встроенными в них поисками.

Выдача в ru и сом google будет разная. Вы сомневались ?

basilic:
Это не приколы а архитектура ПС, выдача разных дата-центров.
Вот когда-то формулировал

Да. Но и не только.

organic Тоже прав. Если вы смотрите выдачу и не заходите на сайт - ваш сайт будет ниже. И наоборот.

А заказчика успокойте. Обьясните ситуацию как есть.

Делаю сайты лучше (http://inetcons.ru)
Ловец снов
На сайте с 27.11.2008
Offline
50
#6
organic:
Эта, Вы когда позиции проверяете разлогиниться не забываете?
2Heads:
Если вы смотрите выдачу и не заходите на сайт - ваш сайт будет ниже. И наоборот.

Разлогинился с гугла... Опа! Сайт оказался вообще на первой позиции по запросу.

Что-то не клеится в ваших словах.

2Heads:
А заказчика успокойте. Обьясните ситуацию как есть.

Ну обьяснить почему отличается можно... Но как тогда можно ограничится одним датацентром для того что бы видеть одинаковые результаты, что была возможностравнивать результаты работы...

Сделал нслукап google.com.ua по указанным IP зашел на гугл, во всех случаях выдается результат поска google.com - т.е. без учета региона.

Sm@RT
На сайте с 03.11.2006
Offline
135
#7
Ловец снов:
чего наш сайт не в ТОП3, а основной региональный конкурент на втором месте...
Речь идет именно о google.com.ua

Так вот набираю я то же самое ключевое слово, у меня наш сайт красиво на 2-м месте, как и

в первую очередь в данном случае речь может идти о языке интерфейса.

Попросите у заказчика урл которым он смотрит.

Куплю домены различных тематик в CO.UK, бюджет достаточный. Рассмотрю размещение статей на UK сайтах. Писать в личку
Ловец снов
На сайте с 27.11.2008
Offline
50
#8
Sm@RT:
Попросите у заказчика урл которым он смотрит.

Я уже писал - google.com.ua

Все исследуемые просто вводили этот адрес и просто вводили поисковое слово, без каких либо настроек. Весь народ рускоязычен, поэтому интерфейс украинский никто из них не выбирал в настройках гугла. Все они находятся не только в одной стране, но и в одном городе, т.е. регион по IP один и тот же.

Из описаного выше я могу предположить, что результаты поиска отличаются на разных датацентрах... Но как я могу отследить все эти варианты на разных датацентрах google.com.ua?

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#9
Ловец снов:
Разлогинился с гугла... Опа! Сайт оказался вообще на первой позиции

Если обгонишь своих конкурентов во всех датацентарх и регионах - будешь на первом стабильном месте везде. А так - нужно просто понимать суть и объяснить заказчику.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Ловец снов
На сайте с 27.11.2008
Offline
50
#10

mstar, так мне и интересно - как смотреть результаты по другим датацентрам?

Кроме того, что самому мониторить позиции, так еще и друзей обзванивать и просить каждое слов у себя проверить?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий